Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Revell F9F-5P - Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
А, ну и ладно. До конца турнира по ранним реактивам остается неделя, один фиг, не успею.
И, хоть я себе уже и зарекся влазить в групповые мероприятия, но часть пути уже всё равно позади, хоть и меньшая.
Всё равно принял решение его плавно добивать, а то что-то расплодилось неоконченных долгостроев.
Для начала - вчерашнее фото.

#

Эту модель мне подарил на день рождения Андрей ака "Proff_71" несколько лет назад.
За то время, пока модель отлеживалась в закромах, был докуплен кой-какой афтемаркет:
- Вакушный фонарь
- Узел складывания крыла от Airwaves
- Травление приборки от Eduard
- Страшное, как ядерная война, кресло от некоего Pavla))

На начало сборки сподвигла ветка Сергея SGST - отличная сборка, и прекрасный образчик для подражания: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=54337

Собственно, не мудрствуя лукаво, я и пошел по его пути.

# # #
Как уже написал выше, планировал заявиться с этой Пантерой в "ранних реактивах", но не учел объема доработок.
Так же, как видно из верхнего рисунка, на модели отрезаны консоли, элероны, закрылки и рули высоты. Далее -
- Наживлены в сложенном положении консоли, все остальное отклонено.
- Сделан интерьер и пилот, а также сделаны фотокамеры.
- Из набора Trumpeter МиГ-15 взят, доработан и установлен двигатель.
- Процентов на 70-т перерезана внешняя, и часто, неправильная расшивка.

Впереди начинка узлов складывания, дорезка расшивки, шпатлевка, грунтовка и клепка.

Прототип будет выбран из числа неокрашенных - натуральный металл, как некоторые уже догадались.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):

.....................
Приквел будет, но попозжее.
#

Приквел - это прекрасно, но главное - чтобы сиквел состоялся. Very Happy
^
    
lavka
Понимаю, желание достроить модель - это прекрасно ) И мы только рады участнику с настоящим палубником ))
Но все же соблюдем хотя бы часть правил:
1. Заявка в соответствующей отдельной теме - ок, принято. Допуск есть.
2. Наименование темы - прошу исправить согласно правилам.
Досрочное создание темы - ну тут уже ничего не попишешь )
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka
Саша, удачи в завершении! Wink

AlexZ
А чем так ужасно досрочное создание темы???
^
    
Wild Weasel
А я разве говорил, что это "ужасно"? Нет и даже санкции никакие не применялись )
Просто некая формальная логика - ГБ начинается с 01.10, поэтому и все действия в его рамках, в том числе создание новых тем, на мой взгляд, как организатора, должны начинаться именно с этого числа. Подфорум же создан заранее для удобства, чтобы в день Х уже можно было стартовать без заминок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверное, многие участники "Ранних реактивов-2" с облегчением вздохнули: "какой КОНКУРЕНТ сошёл с дистанции! Laughing
Удачи, Саша!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel
Монтёр
Привет, парни! Спасибо за доброе слово на старте)
AlexZ
Алексей, извини, это меня с утра торкнуло что-то название соседней ветки. До этого момента даже не осознавал, что буду с Пантерой участвовать.
Название темы сейчас поправлю, и содержание обновлю/отредактирую.
^
    
Ух ты, с интересом понаблюдаю. Лежит такая же коробочка, страшно в руки брать Smile В основном, из-за внешней расшивки.

Монтёр писал(а):
Наверное, многие участники "Ранних реактивов-2" с облегчением вздохнули: "какой КОНКУРЕНТ сошёл с дистанции! Laughing

Да, зато всем потенциальным участникам ГБ "Крылья над морем" можно даже не начинать Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень интересно получается!
Александр, удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх, засада пришла откуда не ждали. Повелся я на так красиво выпущенные закрылки на сложенных консолях, а про центропланные посадочные щитки, открывающиеся синхронно с закрылками - забыл. Теперь нужно их на склеенной тушке фюзеляжа прорезать и деталировать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отрезал посадочные щитки от центроплана. Впереди фаршировка.
#

Также, благодаря помощи друга Жени ака Kelly_Johnson выяснилось, что практически всегда вместе с закрылками и щитками выпускались предкрылки, в т.ч. и при сложенных консолях. Пришлось отпиливать и предкрылки. Но это даже к лучшему - работы немного, а модель ещё больше оживит.

# # # #
^
    
Ого! Быстро ты ее препарировал. Кстати, каким инструментом так аккуратно вырезаны дырки под ниши посадочных щитков?

С интересом буду наблюдать дальше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Женя! Пилил обломком пилки, сделанной из лезвия безопасной бритвы, зажатой в цангу.
Быстро, и, главное, толщиной реза можно пренебречь )))
Милости просим к нашему столу, как говорится ))
А не богат ли народ фотами ниш и створок посадочных щитков Пантеры?
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
lavka писал(а):
А не богат ли народ фотами ниш и створок посадочных щитков Пантеры?

Да есть такое, Саша. Ничего не жалко для хорошего человека. Загляни сюда - http://www.primeportal.net/the_airstrip.htm , очень хороший сайт, если же по Пантере5, то это там же, но более конкретно - http://www.primeportal.net/hangar/luc_colin3/f9f-5_panther_141136/ . Для "затравочки" фотки оттуда (остальное сам накачаешь):
#
# # # # #

Успехов в запиле! Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bertych
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy