Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Armory/ICM 1/72 АПА-5Д(#8939) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8939.html
Не прекращаете радовать, замечательная модель. Спасибо.
Надеюсь продолжение следует?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, дорогой товарищ !!!
^
    
Andrey130469
Так из всего набора от Армори были использованы только травление и декаль?? Или основа под сам агрегат тоже??
^
    


в игноре у 2 пользователей
Набор был использован весь. Конечно с агрегатным отсеком, он из смолы, травление и декали. Вот и весь набор Armory, а цена у него, у этого набора, просто не приличная.
^
    
Andrey130469 писал(а):
а цена у него, у этого набора, просто не приличная.

По этой причине и раздумываю над самостоятельной постройкой АПА, склоняюсь к внешне более простому АПА-100
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конечно, лучше всего делать самому, это при условии если есть навыки и умение делать. Хотя сейчас, такое большое количество информации и материала из которого можно делать. Единственная сложность, на мой взгляд, это каждую деталь нужно будет высчитывать под свой масштаб, а это дело очень трудоёмкое. Вот и приходиться иной раз платить, чтобы получить то что хотелось бы.
^
    
Да,отличная работа.Поднял рейтинг статьи))
Из ошибок: "ёлочка" протектора собрана неверно,передняя ось слишком задрана (врождённый дефект набора),из-за чего машина кажется "присевшей на задние ноги".
Если Вас это утешит,коллега,Вы не первый,наступивший на эти грабли))
^
    
Мужик, если честно... я .. как говорит молодежь в "офиге" или "афиге", да простят меня все...! В этом масштабе и такой реализм.... снимаю шляпу...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Парни, большое человеческое спасибо за комментарии, ибо, только в общении и обсуждении можно чему-то научиться. С уважением ко всем. Спасибо!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная работа! Тоже очень хочу такую себе. Но, как правильно заметили, неприлично дОрого обходится дополнение (+ к тому, что с "носителем" от ICM много работ предстоит). Статью плюсанул. Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Круто. Отличное дополнение для будущей диорамы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель зачетная! При окраске имелся в виду конкретный прототип или обобщенный образ?
Жаль, что при высоком уровне доработок допущен такой досадный "косяк" с протектором колес.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я сам бывший военный лётчик. Летать приходилось много по нашей необъятной Родине и каких только АПА-5Д мне пришлось повидать. К конкретному образу привязки не было. Взял что-то среднее между новыми и старыми АПА-5Д . Коллеги подскажите как должна или куда смотреть "ёлочка" протектора, колеса у меня на модели не приклеены а посажены в натяг. Смогу спокойно их снять и переделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите пожалуйста, как лучше убрать "косяк" с "ёлочкой" протектора на колёсах АПА-5Д. Поменять сами колеса? или есть другие варианты?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, АПА шикарное! И как дополнение к моделям авиатехники так и отдельно. Почёт и уважуха!!!!
По поводу колёс. Направление вращения (куда направлена "ёлка протектора") правильное. Другое дело половинки из которых состоят колёса нужно было склеивать не протектор одной половинки в стык к проектору другой, а со смещением. Это уже не исправить. Единственный вариант это сточить протектор до его почти полного износа (как на фото коробки с набором Армори). Да и на настоящих, поездивших машинах колёса именно так в основном выглядят.
У самого лежит такой комплект, но я и не думал что его так много нужно будет дорабатывать.
Добавлю свои "5 копеек". Фары устанавливаются либо на бампере либо на штатных местах на подкрылках. Одновременно и там и там не ставятся. Если фары расположены на бампере, то штатные места закрыты пластиковыми заглушками. Ну это уже так, придиризм.
С уважением Алексей.
P.S. С деньгами всё ОК!
^
    
bortovoi писал(а):
Добавлю свои "5 копеек". Фары устанавливаются либо на бампере либо на штатных местах на подкрылках. Одновременно и там и там не ставятся. Если фары расположены на бампере, то штатные места закрыты пластиковыми заглушками.

Если вы речь ведете за АПА не скажу, но если брать грузовик Урал вообще, то 4-х фарный вариант в жизни имеет место быть...
Andrey130469 писал(а):
Подскажите пожалуйста, как лучше убрать "косяк" с "ёлочкой" протектора на колёсах АПА-5Д. Поменять сами колеса? или есть другие варианты?

Андрей, как уже было сказано, колеса нужно было склеить со сдвигом а не шевроном как у вас. Смоляные колеса(есть у Армори и Балатона) на много лучше смотрятся, можно на них и заменить.
Что касается модели, в общий хвалебный хор не вольюсь, извините. Самый главный недостаток - на модели очень сильная шагрень. К стандартным болячкам Урала от ICM, относится недолитый правый фонарь автопоезда(не исправлено). Задние фонари по высоте переразмерены раза в 2, соотношение цветов фонаря красный/оранжевый не соответствует действительности, передние фонари оранжево/белые а не целиком оранжевые, фермы-шланги вышли чересчур массивными. Модель в сборке/покраске не простая, и работа вызывает уважение, но на мой взгляд результат превосходных эпитетов ни как не заслуживает.
Удачи!
^
    
Я,например,затарился "балатоновской" смолой,и теперь модели,которые ждут вдохновения и очереди на постройку,снабжены приличными колесами.Ценник очень даже божеский .
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемые коллеги большое спасибо за высказывания. По поводу шагрени знаю, честно говоря поленился её убрать, насчет колес вообще получилось полное недоразумение. Я когда собирал колёса и прикладывал две половинки друг к другу обратил внимание на ёлочку протектора и самый абсурд в том, что приложил правильно, а когда начал приклеивать две половинки колеса мне не понравилось и почему-то я посчитал, что это не правильная ёлочка,просмотрев реальные фото АПА нечего не заметил и добросовестно приклеил, поэтому получилось то что получилось. Буду переделывать, поменяю колеса. Соотношение цветов фонарей в зади оранжевый/красный (паворотник/габарит/стоп) с этой фотографий.
#.
^
    
Доброго дня!

Поздравляю с завершением, модель не лёгкая. Труда вложили много, но, как по мне, некоторые доработки вам не удалось правильно смасштабировать. При просмотре модели ощущение разномасштабности не покидает, толстые кабеля на фоне небольшого агрегатного отсека, выпирающий ДЗК, смотрящийся большим на фоне кабины, или задние крылья, будто расчитанные на колёса большего размера. Недостатки уже перечисляли, я лишь заострю внимание на задранной передней оси, где нужно стачивать место крепления оси к рессорам, и на чрезмерно толстых кабелях и поручнях, вдруг ещё кому поможет. Остальные недоработки не такие страшные, но перечисленные заметны на каждой фотографии. Отдельно обращу внимание на дворники, почему то моделисты на Уралах упорно ставят такие же, как у вас, хотя достаточно одного взгляда на Урал, чтобы понять, какие они должны быть на самом деле? Старайтесь фотографировать модель во время стройки чаще, и крайне желательно делать фотографии в тех же ракурсах, в которых есть фотографии прототипа. Многие несоответствия сразу проявятся и будут устранены ещё на этапе постройки, а не в виде критики уже после завершения модели. И старайтесь не фотографировать модель против солнца, ничего не разглядеть же!

Но теперь на вашем аэродроме точно станет веселее, осталось ТЗшку в пару построить!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большое спасибо за существенные замечания, будем работать над ошибками. Топливозаправщик есть, на базе ЗИЛ-130. А в коробке лежит и ждет ТЗ-22 от Ариори. Готовлюсь и настраиваюсь к сборке ТЗ-22. Фотки, чертежи подыскиваю.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy