Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор перестал выдавать давление... В чем причина?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Нужен совет!
Несколько лет назад мне подарили такой компрессор:
#
Активно пользуюсь им около 2-х лет. До недавнего времени компрессор спокойно выдавал больше 2 атмосфер. При покраске иногда приходилось пользоваться клапаном для стравливания лишнего давления. Сейчас стал едва давать 1,5 атмосферы, а то и меньше. Инструкции к нему у меня нет, в интернете ничего вразумительного не нашел. Замена фильтров положительного результата не дала.
Может кто подскажет в чем причина и что делать?
Спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Посмотрите уровень масла,желательно масло менять (если часто пользуетесь) раз в год.Скорее всего в этом дело.А эти компрессоры от холодильников могут до 8 кгс выдавать.Фильтр масляный FRAM от 406 двигателя давно меняли?После его замены надо доливать масло,так как бумага фильтра много впитывает масла.
С уважением,Николай.
^
    
кадровик писал(а):
Нужен совет!
Несколько лет назад мне подарили такой компрессор:
#До недавнего времени компрессор спокойно выдавал больше 2 атмосфер

А каким образом фильтр влияет на давление? Тама наверно что-то у нутрэ поломалось или порвалось. Никогда не разбирал, но мнится мне, что там либо клапан, либо диафрагма какая кирдыкнулась, вот давление и не растет. Короче - то что должно нагнетать давление воздуха, в силу своей неисправности этого больше не делает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А масло какое применяется???
^
    


в игноре у 3 пользователей
кадровик писал(а):
А масло какое применяется???

Можно в магазине "Чёрная речка" купить специальное для компрессора. Но сойдёт и трансформаторное из хозмага.
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
трансформаторное из хозмага

Однако - какие в Собянинске хозмаги... Shocked Я в дикой стране доливал "Масло индустриальное для швейных машин" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за советы!

P.S. Звонил сегодня в "Черную речку". Цена за бутылочку 500 мг компрессорного масла 2027 руб.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy