Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/25 `65 Chevelle SS396 Z-16(#852) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/852.html
Кратко и не интересно. Толком машину не видно, покажите салон, что там Wink А мотор какой? Хотелось бы увидеть поэтапно сборку. Да и побольше подробностей по сборке тоже не помешало бы
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, хотелось бы увидеть салон...
^
    
Интересная машина у вас получилась, просто и с вкусом. Если мне память не изменяет то Chevelle SS 396 имела с обеих боков перед дверью Буквы SS и ниже 396, а так же указатель поворота. Их можно цветом акцентировать. Я сам давно собирал SS 396 от АМТ, но не как ваш 65 года, а 69 года.
^
    
Конечно, на мотор и салон хотелось бы взглянуть, особенно если учесть что с деталировкой под капотом у этого кита все в порядке. И вобщем ракурсов хотелось бы побольше и сама машина на фотках могла бы занимать больше места в кадре
Если сравнивать с оригиналом, то вот что бы надо доработать:
- отхромировать окантовку колесных арок;
- решетку радитора для реализма надо бы черным залить;
- "дворники" должны быть хромированные;
- на передних крылях должны быть логтипы 396 и Malibu SS. Не верится мне, что Ревелл их не отлил на кузове и не дал в декали;
- эмблему на решетке радиатор можно было бы покрасить(прада она может и крашенная, я не разглядел);

Но в целом мне понравилось.
^
    
Спасибо за комментарии и справедливую критику.
Я занимаюсь этим масштабом сравнительно недавно и все замечания только на пользу.
По порядку попробую пояснить:
> - отхромировать окантовку колесных арок;
Если честно, то этот момент пропустил. А с другой стороны, отсутствие аэрографа не позволяет пользоваться тем же Alklad`ом и другими не менее важными и интересными красками.
>- решетку радитора для реализма надо бы черным залить;
Решётка тонирована, на фото не очень видно.
>- "дворники" должны быть хромированные;
После некоторых раздумий решил покрасить чёрным ,т.к. с родным хромом они выглядят ,мягко говоря, не очень (аэр! аэр!)
>на передних крылях должны быть логтипы 396 и Malibu SS. Не верится мне, что Ревелл их не отлил на кузове и не дал в декали
Есть и логотипы и Malibu. Красить не стал,дабы не испортить. Слегка прошёлся сухой кистю,но видно маловато.

Ещё раз спасибо всем. С Уважением Виктор.
^
    
2 vis - абсолютно не обязательно хром на машинах имитировать краской или даже Алкладом. Можно купить bare metal-foil (ближайшие к Питеру магазины с ней находятся в Москве и Хельсинки, в американских инет-магазинах она есть). Она как раз и сделана для хрома на автомоделях - тонкая, очень хорошо прилегает к неровным поверхностям, и не очень сложна в упротреблении. Проблем с краской станет намного меньше.
Я без аэра уже 10 лет моделю, и на егоотсутствие абсолютно не жалуюсь...

А логотипы я потом на фотках нашел - можно было бы сухой кистью поактивнее пройтись, их почти не видно.
^
    
А мне понравилось. Недоработки конечно же есть, Stas их уже указал, но главное- очень аккуратно. В последнее время это большая редкость Confused
Кстати, это первая модель авто?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy