Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/72 Ju-87B2 Stuka(#8909) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8909.html
Спасибо. Классный обзор, хороший слог, отличное видео.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот ТАК нужно писать обзоры!
Браво!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, за обзор модели. Прочитал с удовольствием.
^
    
Спасибо, интересно было глянуть и почитать. Не со всем согласен. но выводы сделаю, когда приедет модель и смогу повертеть в руках. Их предыдущий шедевр - FW-190A - понравился своей простотой и изяществом исполнения. Штука явно будет позаковыристей)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Т.н. "текстура" - это влага в полистироле, эффект "серебрения" , разновидность литейного брака. Полистирол имеет некую гигроскопичность. незначительную. Но имеет. Ну и просто вода может попасть в бункер ТПА (термопластавтомат). Полистирол льется при температурах, при которых вода превращается в пар и как результат потом появляется показанный на фото эффект.

А сам обзор отличный и по сути!
^
    
TOMSK15 писал(а):
Спасибо. Классный обзор, хороший слог, отличное видео.

Присоединяюсь!
Написано всё, что надо для понимания содержания новинки.
Модель весьма приятная.
Надеюсь, что на Украине она будет ещё и доступная как сама по себе, так и по цене.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая статья. И ролик - сборка Штуки с закрытыми глазами на время.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличный обзор, спасибо!
Теперь обязательно эту штуку прикуплю себе, хотя бы на память.

Только вот два момента немного огорчило:
1) в видео - в центре кадра куча деталей, а непосредственно сборка либо на крае кадра, либо временами немного уходит из кадра. Не очень удобно, но можно и перетерпеть.
2) Некоторые фотографии - шумные. Надо было ISO выставить пониже. Судя по тому, что часть фотографий без шумов - у вас ISO стоит на автомате, а многие камеры автоматом определяют не совсем точно.
Но это всё мелочи, главное - находящаяся в обзоре информация.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классный подход к обзору !
но почему нет ни слова о конкурентах или альтернативе ?
^
    


в игноре у 25 пользователей
ИгорьКио
а вы напишите свой обзор! только ничего не забудьте.
удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
насчет текстуры - видимо так попалось. те 10шт которые у меня) без подобного эффекта.
^
    
Роскошный обзор! Всесторонний
^
    


в игноре у 5 пользователей

saigon

Цитата:
Оба они легко ищутся на сайте "Палитра крыла" (правда, европейский вариант там показан без камуфляжа). Фотографий этих бортов ни в интернете, ни в нескольких книгах, которые у меня есть, я не нашел, но уверен, меня поправят специалисты и предоставят их желающим ; )


Боюсь, по второму варианту который несёт на себе эмблему Staka 9./StG51, а код 9./StG2, это невозможно. Но чем чёрт не шутит ))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
но почему нет ни слова о конкурентах или альтернативе ?
- наверное, потому что статья называется "Обзор Звезда 1/72 Ju-87B2 Stuka", а не сравнительный обзор моделей Ju-87B2 Stuka. За конкурентами и альтернативой сюда:
http://scalewiki.ru/ju-87
Ну и новый Айрфикс на подходе:
http://www.airfix.com/uk-en/aircraft/1-72-scale-military-aircraft/junkers-ju87-b-1-st uka.html

Вот тут интересно будет сравнить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Обзор отличный, спасибо! Модель, как по мне, спорная. Показалось, что передняя часть шире чем надо... В этом смысле модель Италери/Звезда мне нравится больше. Но это ИМХО.
^
    
Спасибо огромное за высокую оценку моих скромных трудов. Не мог устоять от покупки (да и большинство, думаю купят не задумываясь, когда модель появится в любимых магазинах). А купив, не удержался поделиться радостью : )

Пластик хороший, спорные узлы для моделиста не проблема, расшивку углубим, правда вот вопрос с размером створок радиатора еще остается открытым. Уж очень большая разница в этом месте у модели с фотографиями прототипа.

Главная моя претензия, а скорее удивление, к какой-то небрежности в отношении декали, инструкции и коробки. Одно то, что бокс-арту не соответствует ни один вариант декали, а в инструкции не отмечено куда наносить техничку и отсутствие в ней приборов для плоской "приборки" выглядит как-то не профессионально что ли. Ну и с этой сборкой без клея, кажется фирма несколько "заигралась". Например, ребенок (начинающий) не осилит узел с пулеметом/фонарем, я думаю.

На счет видео, я конечно вижу его недостатки, но не мог удержаться от сборки без длительных тренировок съемок видео, а потом от желания вставить его в обзор. До этого всего пару раз пытался снять, как что-то делаю. Один раз собирал Т-III в 1/100, а непосредственно перед "Штукой" собрал Немецких Авиационных Техников. Но оба видео не выдерживают вообще никакой критики. Так что если осмелюсь еще когда-нибудь что-то снять, обещаю учесть ошибки! : )

А на счет прототипов, вот какие фотографии нашел. Не утверждаю, что это именно те борта, но кажется, на первом снимке изображен именно камуфляж первого варианта, а на второй самолет с эмблемой второго.
# #

ну и не удержался добавить карточку, где изображена тележка с такими стильными "вайтволами" (белыми боковинами шин) : )

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
saigon писал(а):
А на счет прототипов, вот какие фотографии нашел. Не утверждаю, что это именно те борта, но кажется, на первом снимке изображен именно камуфляж первого варианта, а на второй самолет с эмблемой второго.
# #


По первому варианту я даже не смотрел, т.к. "Африка" вообще не интересует, хотя база по ней есть, а у второго код должен быть 6G+AT, да и вообще, винт, например, металлический.
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
Главная моя претензия, а скорее удивление, к какой-то небрежности в отношении декали, инструкции и коробки.

Соглашусь с автором.
Получив свой экземпляр с удивлением рассматривал инструкцию. Сквозит какая-то неряшливость в графике, видимо неудачное масштабирование, сделавшая линии толстыми. За гранью добра и зла последний лист с проекциями сверху-снизу... не арт-наив, но по сравнению с предыдущими инструкциями звезды - натуральный брак...
Бокс арт по моему просто взят с предыдущей реинкарнации модели - отливок итала в коробке звезды.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SVova писал(а):
Сквозит какая-то неряшливость в графике...


Тут ежегодно к различным праздникам устраивают хохмы над креативщиками которым, например, к 9 мая пофиг кого наляпать на билборд, немца или американца - лишь бы было. Здесь с коробкой и вариантом наблюдаю тот же "креативный" подход. Типа для игрушки для детей и так пойдёт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ребят, может быть вам надо показать скан ОРИГИНАЛЬНОЙ инструкции от Италери? Обзорщику - поищи, тут было осасывание этой модели, прочитай на ВИКИ описание модели..... Своевременный обзор модели, которая выпущена больше 10 лет назад фирмой ИТАЛЕРИ.
Обзорщик, как там дела с крыльями в отношении геометрии закрылков?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy