Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу фотки,чертежи на Hs-123

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Помогите, кто чем может
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://airwar.ru/other/draw/hs123hpm.html
http://airwar.ru/other/draw/henshelhs123kr.html
http://airwar.ru/other/draw/hs129.html

Есть хочешь могу книжек накидать, но там МНОГО Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, но airwar я просмотрел до того, как народ на форумах теребить.

К стати, последняя ссылка касается Hs-129. Не путайте южный берег Белого Моря с северным берегом Черного моря Smile
^
    
Ищите эти издания, там есть то что вам надо...

Wydawictwo / Militaria № 4 - Henschel Hs-123
Flugzeug Profile № 42 - Henschel Hs-123
Replic Model № 150
^
    
Militaria № 004 - Hs-123.pdf 5.72 Mb
Залил на русскую рапидшару
http://www.rapidshare.ru/64137
^
    


в игноре у 6 пользователей
Доброго всем дня. Возникли вопросы по Хеншелю. Подходящей темы не нашел. Плодить не стал. Все остальные про собираемые модели. В них разрозненные вопросы. Я бы просил администрацию переименовать тему,например: "Вопросы по Hs-123". Так как машина востребованная и интересная, а нормальных чертежей можно сказать вообще нет и остальной информации мало
И так, вопрос:
Присутствует ли окно наблюдения в полу кабины пилота как у Ju-87. Как это выглядит и зависит ли от модификаций. На моделях я этого не видел.
Это снаружи:

# # #

Это изнутри:

#

А так выглядит в графике:

#

Графика с со стороны шпангоута кабины ничего не показывает, а с обратной стороны стоит оборудование

#

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саш, привет. Просмотрел свои материалы, ничего похожего на окно не обнаружил
Yez писал(а):

Это изнутри:
#

По мне так это не 123-й, а Штука А-шка. Вот Хеншель:
#
Окна не наблюдается.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Серёж по фотке внутри согласен, на Юнкерс похоже. Но наружка. Могу ещё выложить фотки.
В графике есть ещё такое
#
Александр
^
    
Друзья добрый день. не хочу заводить отдельную тему, подниму эту. Вопрос такой, в литературе встречаются упоминания о том что летом 1941 года на хеншели стали подвешивать контейнеры с пушками MG-FF но фото и чертежей подтверждающих это я нигде не нашел, может быть кто то может помочь информацией?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_И2 писал(а):
Друзья добрый день. не хочу заводить отдельную тему, подниму эту. Вопрос такой, в литературе встречаются упоминания о том что летом 1941 года на хеншели стали подвешивать контейнеры с пушками MG-FF но фото и чертежей подтверждающих это я нигде не нашел, может быть кто то может помочь информацией?


Фоток на Ибее встречается достаточно, не помню ни одной отличной от стандартного вооружения 4х50кг
^
    


в игноре у 9 пользователей
Алексей_И2 писал(а):
Друзья добрый день. не хочу заводить отдельную тему, подниму эту. Вопрос такой, в литературе встречаются упоминания о том что летом 1941 года на хеншели стали подвешивать контейнеры с пушками MG-FF но фото и чертежей подтверждающих это я нигде не нашел, может быть кто то может помочь информацией?


Да и вообще не припоминается каких-либо контейнеров подвесных с MG-FF, тем более в 1941 году...
^
    


в игноре у 1 пользователей
В небольшой польской книжке про Хш-123 альбомного формата ( не хочу лезть искать ее ) этот большой люк на нижней поверхности фюзеляжа перед ногами пилота вполне справедливо трактуется как люк доступа к радиоаппаратуре. Иначе как снизу к ней не подобраться при техобслуживании.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Гертрудыч писал(а):
В небольшой польской книжке про Хш-123 альбомного формата ( не хочу лезть искать ее ) этот большой люк на нижней поверхности фюзеляжа перед ногами пилота вполне справедливо трактуется как люк доступа к радиоаппаратуре. Иначе как снизу к ней не подобраться при техобслуживании.


Спасибо
^
    
Нашел на просторах интернета вот такую модель Henschel Hs 123 A-1 trop. "T6+DP" of VI./2. StG, Tmimi (Libya), July 1941
# хотя насколько я понял из перевода она основана то же только на письменных источниках.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Вот в этой книге
# на стр 27 утверждается что под крыльями вместо бомб могли подвешиваться два контейнера с пушками Rheinmetall-Borsig (Oerlikon)MG FF калибра 20 мм с запасом боеприпасов. В период войны в боевых частях несколько самолетов были приспособлены для сброса бомб весом 250 кг, подвешенных на сцепке ETC 500 с центральным креплением под фюзеляжем в месте дополнительного бака с топливном баке#

Добавлено спустя 36 минут 13 секунд:

На сайте военное обозрение в статье Авиация против танков часть 12 так же упоминаются подвесные контейнеры с MG/FF, а так же, что на часть машин в крыло установили встроенные пушки MG 151/20
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_И2 писал(а):
Нашел на просторах интернета вот такую модель Henschel Hs 123 A-1 trop. "T6+DP" of VI./2. StG, Tmimi (Libya), July 1941
# хотя насколько я понял из перевода она основана то же только на письменных источниках.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Вот в этой книге
# на стр 27 утверждается что под крыльями вместо бомб могли подвешиваться два контейнера с пушками Rheinmetall-Borsig (Oerlikon)MG FF калибра 20 мм с запасом боеприпасов. В период войны в боевых частях несколько самолетов были приспособлены для сброса бомб весом 250 кг, подвешенных на сцепке ETC 500 с центральным креплением под фюзеляжем в месте дополнительного бака с топливном баке#



Это чья-то шутка наверное. T6+DP это 6 штаффель "Иммельман" с котом Феликсом с зонтиком на эмблеме, которую и видно на этой модели. В 41-м в Ливии этот штаффель летал на давно на Штуках, конкретно машина T6+DP - знаменитая Берта со змеёй по фюзеляжу. Про максимальную нагрузку 123 уже обсуждалось в других местах, по документам, что были в наличии, никаких 250 под фюзеляжем несуществует. Повторюсь, фоток военных полно, но я ниразу не встречал даже намёка на МГФФ или бомбу 250. Даже фоток где совместно 4х50 + бак под фюзеляжем мало - либо одно, либо другое. Выше я так понял про окно на брюхе спрашивали - в основном на довоенных фото в полёте что-то там попадается, и на нескольких военных сделавших стойку подобное видел, но, не навсех


#




Ну и здесь справа посмотрите и подписи почитайте:

^
    


в игноре у 3 пользователей
#
CTS, "это" выложено на
https://www.whatifmodellers.com/index.php?topic=42295.0
Полёт фантазии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
dedel писал(а):

Полёт фантазии.


Да это понятно, какие 123 в Африке? Кстати, "подвесные пушки" смахивают на бомбы с "стержнями Динорта" - может от мутных фоток с ними растут ноги у этих подвесов
^
    
Вообще я то же склоняюсь к этому мнению, когда увидел это фото подумал. вот оно, но потом понял что ошибся
#

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

но с другой стороны так хочется в это верить, потому что хочется какой нибудь необычный хеншель
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_И2 писал(а):
Вообще я то же склоняюсь к этому мнению, когда увидел это фото подумал. вот оно, но потом понял что ошибся
#

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

но с другой стороны так хочется в это верить, потому что хочется какой нибудь необычный хеншель



Ну о вот чём я и догадывался Smile


#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy