Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бой на Миниатюрах

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
illustrator
Щщикарно =)
^
    


в игноре у 5 пользователей
готово, хотя ни хрена не готово.# # # # #
^
    
ft
Красиво.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Опа на,конец то скоро.....
с офицером не срослось,я где то тело потерял,поэтому решил красить ваху,с которой в ГБ фантастика заявлялся
итак имеется космодесантник из тренировочного набора - буду делать ультрамарина

# #

план:зачистить следы от пресформы,удалить прицел с болтера,высверлить ствол,сточить символику темных ангелов с наплечников

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

# #

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

качество фигур и пластика у GW,не соответствует требуемым деньгам
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft
Попробуйте глаза у круутов тамиевским клиром покрыть - сразу заиграют.
^
    
Buzdon писал(а):
качество фигур и пластика у GW,не соответствует требуемым деньгам

Согласен. Цены у GW - безбашенные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FOMA
Я уж промолчу про технику 40К =) За деньги, которые они просят за убогие танчики, можно себе Такомов с Менгами накупить, и еще останется на травло, стволы и траки.
Но, надо сказать, модели 8-ой редакции ФБ - были очень на уровне. Высший класс.
^
    
Yanghelm писал(а):
Я уж промолчу про технику 40К =) За деньги, которые они просят за убогие танчики, можно себе Такомов с Менгами накупить, и еще останется на травло, стволы и траки.

Это точно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
специально задул светлым грунтом,в процессе проливки где надо темный цвет останется

# #
^
    
ГОТОВО

Домучил:







Поначалу загрустил, ибо был сильно разочарован. Потом присмотрелся на фотографиях - не, ну сойдет под водку.
Основные косяки - общая какая-то серость и блеклость. Лицо не очень. Поясные ремни пришлось сделать фентезийными - из кожи, крашеной в белый цвет. Из-за коричневой гаммы гамбизона любые попытки расписать ремни в коричневые тона приводили к тому, что ремни и гамбизон сливались.
Траву на грунте делать не стал - некогда. Хваленый тамийсий скотч оставил много грязи на подставке, водка не помогла, и пришлось очищать ацетоном. В итоге удалил верхний слой воска, которым пропитана подставка. Думал пройтись лаком, но время, время...
^
    


в игноре у 2 пользователей
GW краски нет,поэтому пришлось мешать за основу взял royal blu
#
болтер в gun metal а для сочленений резина старая акан

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

пока читал руководство по покраске,мозг опух от всех этих лиеров шедоров,можно проще высветлить и сделать тень. по их логике что бы окрасить простого космодесантника нужно около 15 баночек с различными оттенками,поэтому у меня товарищ все красит валехой смешивая оттенки
^
    
Мельник Хорошо получилось, мне понравилось...
Если рога у шлема-прототипа позолоченные, то лучше перекрасить - сейчас на золото не тянет...
^
    
Мельник
Здорово получился.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Buzdon писал(а):
у меня товарищ все красит валехой смешивая оттенки

Многие так делают. Потому, что Over 9000 баночек для покраски солдатика - это ******.
^
    
Помнится, как раньше говорили, те кто увлекается покраской миниатюр. «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан»
Ну и черный и белый конечно Wink
^
    
Любитель писал(а):
Помнится, как раньше говорили, те кто увлекается покраской миниатюр. «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан»
Ну и черный и белый конечно Wink


и металлики, металлики не забываем! : )
^
    
saigon писал(а):
и металлики, металлики не забываем! : )

Если научится нормально красить (писать), то металлик не нужен.
Вот наш уважаемый коллега atm_deev тут уже статью публиковал - http://scalemodels.ru/articles/5347-JMD-Miniatures-54mm-Ky-ra.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
FOMA
Честно говоря, я против такого подхода. Он мотивируется обычно тем, что художники на картинах рисовали металл без использования металликов. Однако, все почему-то забывают, что у них картины плоские. Не то, чтобы я сильно критикую такой подход, потому что сам крашу достаточно криво, но мне кажется сам посыл немножко неверен - миньки то не плоские. В живую, не на фотографии, металлик, правильно и красиво затонированный, смотрится, на мой взгляд реалистичнее что-ли...
Мельник
Здорово получилось. Можно было ремни сделать например, красными - и вполне себе достоверно, и сразу бы появилась яркая, выделяющаяся деталь.
^
    
Yanghelm писал(а):
В живую, не на фотографии, металлик, правильно и красиво затонированный, смотрится, на мой взгляд реалистичнее что-ли...

Видел в живую, смотрится круто. Прямо даже не круто, а КРУТО! Вот. Very Happy
^
    
FOMA писал(а):
saigon писал(а):
и металлики, металлики не забываем! : )

Если научится нормально красить (писать), то металлик не нужен.
Вот наш уважаемый коллега atm_deev тут уже статью публиковал - http://scalemodels.ru/articles/5347-JMD-Miniatures-54mm-Ky-ra.html


спорить не буду. надо попробовать!
^
    
makskm
Спасибо. Цвет рогов обсуждался в теме - сошлись на том, что они желтые.

FOMA
Спасибо.

Yanghelm
Спасибо за оценку. Пытался я их сделать красными - если не делать ярко-кислотный цвет, а использовать приглушенный красно-коричневый, то все равно сливается(.

Про NMM: по моим наблюдениям, NMM используют в основном фентезийщики, историчку обычно красят в TMM. По крайней мере у нас, в творчестве западных художников не разбираюсь.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy