Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Южный Фронт 1/48 Як-1 - South Front Yak-1(#843) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/843.html
Классно смотрится!
Единственный вопрос: радиатор под фюзеляжем, там есть, что то нападобии решетки радиатора, или перед покраской решетка была заклеена скотчем, а затем маску из скотча забыли снять?
У меня лично так было, и не раз.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел приветствую!
Спасибо за отзыв , маски в радиаторе нет просто не резкие фото получились и сама сеточка выполнена очень мелкая , а выделял я ее сухой кистью , вот и кажется , что там маска поблескивает. На самом деле в модели очень много косяков , торопился побыстрее закончить и начать Bf-109B Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял!
Удачи в работе над худым!
С уважением, Павел.
^
    
В целом модель хороша. Но возник вопрос: на фотах остекление выголядит толстым, это кажется или так и есть... Понравилось как самолёт запачкан, особенно снизу, но есть одно "но"- надо было бы запылить резину шасси, тогода дно смотрелось бы просто классно Smile.[/b]
^
    
Еще вопрос автору (еще один, плюсом к толщине "стеклянных" деталей) - декаль с таким большим смещением? На фото трудно разобрать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
на фотах остекление выголядит толстым
- нет остекление приемлемой толщины , просто так выглядит на фото.

BigSeXy писал(а):
надо было бы запылить резину шасси


понял исправлю Smile просто некогда не пачкал резину с этого момента начну Smile
УченикЧкалова писал(а):
декаль с таким большим смещением?

да дека со смещением , как минимум у меня, но в основном оно проявляется именно на этом варианте т.к. на других цвета однотонные , либо красные , либо белые и еще мне красный цвет сильно ярким показался я его высветлил .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sky_Dog писал(а):
да дека со смещением , как минимум у меня, но в основном оно проявляется именно на этом варианте.


Да нет никакого смещения, а "проявляется именно на этом варианте" потому что на этом варианте именно так и было Very Happy



А вот некоторая прозрачность декалей, похоже имеет место быть (хотя это может только кажется по фоткам).

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приветсвтую коллеги! Декаль совсем не светится, см. фото, заодно и толщину стекла можно оценить:
















^
    


в игноре у 10 пользователей
Sky_Dog результат хороший! И рост мастерства налицо. Молодец!
В воскресение я слышал от товарища (С.П.) о твоей работе над Як-1, но не думал, что так быстро увижу отличный результат.
Хочу посоветовать по фото. Попробуй снимать на другом фоне. Например, на листе однотонной бумаги. Будет гораздо выигрышнее смотреться! Smile
Не так натюрмортно, что ли... Smile
И удачи со следующим Яком! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за отзывы , замечания учту и постараюсь что бы следующая работа была лучше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поддержу коллегу Труфанов_Сергей. Декаль не просвечивается, но вот небольшая желтизна лака присутствует. Впрочем, на тёмных вариантах окраски этого совсем не заметно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Поддержу коллегу Труфанов_Сергей. Декаль не просвечивается, но вот небольшая желтизна лака присутствует. Впрочем, на тёмных вариантах окраски этого совсем не заметно.


Желтизна лака на Бегемотовских деках - явление обычное, но бороться с ней достаточно просто. Положите деку на солнце не пару дней (как вариант - прикрепить к окну на солнечной стороне) и желтизна пропадет.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL, поздно... увы... Желтизну я заметил только после того, как перевёл номера на белый фон...
^
    
книга Первый Як
три части в формате pdf
 !  Michael_XIII:
Удалено. Все ссылки на книги - личкой

архив самораспаковывающийся
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напоминаю правила форума

Цитата:
1.14) Запрещено выкладывать в публичный доступ ссылки на сканы КОММЕРЧЕСКИХ бумажных изданий
^
    
Толщину фонаря, отлично видно сдесь


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Декали мне не понравились, серебрятся, рвутся и отваливаются Sad Колеса тоже не оч, диски разной толщины. Приходилось пилить, чтоб вставить и выглядело нормально + с резиной тоже были проблемы, толи смешения, толи кривая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не знаю, что там "рвется серебрится и отваливается" Wink, но на P-40 с месяц назад использовал деки (звезды и номера) от Южнофронтовского Яка без всяких проблем

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_109336.html#109336
^
    
Michael_XIII писал(а):
Я не знаю, что там "рвется серебрится и отваливается" Wink, но на P-40 с месяц назад использовал деки (звезды и номера) от Южнофронтовского Яка без всяких проблем

А колеса нормальные были?
^
    


в игноре у 2 пользователей
VICTORLAS писал(а):
А колеса нормальные были?

На первый взгляд - нормальные, но модель Яка саму-то еще не собирал...
^
    
Очень даже неплохо . А с радиаторами можно было поработать .
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy