Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Concept Ship своими руками

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С детства рисовал в тетрадках какие-то звездные истребители. Компьютера у меня тогда еще не было, а "Звездные войны" видел только кусочками в программе "До 16 и старше", поэтому приходилось "играть", самому придумывая дизайн кораблей и уровней, разрисовывая листы большой тетради А4.


# # # # #
#

Годы прошли, рисовать сам я так толком и не научился, но коллекцию картинок невероятных аппаратов из интернетов (Concept Ship) собираю с удовольствием. С одной главной целью. Когда-нибудь сделать модель такого корабля.

И, мне кажется, время такое пришло! : )

Делать что-то, что уже нарисовано кем-то другим мне не хочется. Так же, не хочется делать из обломков других моделей. Поставил себе задачу самостоятельно выбрать концепцию, нарисовать достаточное количество эскизов и приступить к моделированию.

#

В настоящий момент я вижу несколько основных направлений, каждый их которых вполне можно было бы воплотить в материале:



Пока склоняюсь огромному (транспортному) кораблю, соизмеримому с самыми большими современными самолетами. Только гораздо более широким. Представляю себе такую здоровую черепаху или меченосца с большим плоским панцирем и множеством всяких ножек-клешней снизу : ) Размер модели - с не маленькую книгу. Чуть меньше чем А4.


Одноместный корабль. Возможно, гоночный. Масштаб примерно 1/32.


Еще вариант одноместного корабля.


Альтернативная реальность. Или фантастический гоночный самолет с пропеллером.


Гоночный болид на неизвестной тяге. Размером как фюзеляж истребителя в 1/32 масштабе.


Будущее военной техники. Что-то, что придет на смену команчам и всяким там рапторам.


Обожаю вид совершивших аварийную посадку летательных аппаратов, пожираемых джунглями. Можно попробовать сделать диораму на тему давно потерпевшего аварию космического корабля.

В общем, приступаю к детальной проработке первого варианта, а там посмотрим : )

# # # # #
# # #
^
    
ИМХО! Гоночные интереснее Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
saigon

Э нет, нас не обманешь... Laughing Отрывки из Звездных Воин, показывали в Зебре, а не в "до 16 и старше"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon, крайне интересные идеи и проекты! Удачи!
Но прошу не забыть указать масштаб проекта - для итогового голосования, определения номинаций.

Мне очень нравится сопртивный концепт. Идея необычная и вообще, всякий фантастический техноспорт нравится.
^
    
Не знаю, смотрели или нет..
Но тут референсов... Хоть попой жуй Smile
Может пригодятся!

http://conceptships.blogspot.ru/
^
    
StarDestroyer писал(а):
Не знаю, смотрели или нет..
Но тут референсов... Хоть попой жуй Smile
Может пригодятся!

http://conceptships.blogspot.ru/


да, я много оттуда утащил к себе в коллекцию ; )
https://www.pinterest.com/onlycoolcars/conceptships/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy