Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 North American P51D Mustang(#8819) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8819.html
Дружище, то что Вы называете элеронами является закрылками. Учите матчасть!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хороший Мустанг. Металлик хорошо смотрится.
Недостатки -
Цвет ниш и диски колес - не совсем попали.
Под металлик надо тщательнее полировать места, которые были под шкуркой ( стык крыла).

Надеюсь, линейка Мустангов и не только, будет продолжена.
^
    
Pavel_P писал(а):
...Хороший Мустанг...

По-любому...
А что случилось с ОЗ на фюзеляже и на крыле снизу?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для дебюта очень даже неплохо!
Помимо сказанного ранее, угол отклонения закрылков немного великоват.
Продолжайте, пока есть fun, а остальное потом приложится!
^
    


в игноре у 3 пользователей
С дебюьом Вас! Вполне успешно. Шпаклевать надо было и много, посмотрите на стыки половинок, шов надо было шпатлевать и тщательно вышкуривать ииполировать под люминь. У меня уже есть модели и опыт сборки, но я до сих пор не решаюсь сделать что нить блестящее, а вы с первой моделью в карьер! Молодец!
^
    
Что-же Вы, батенька, присообачили ОЗ на фюзеляже и правом крыле снизу кверху ж...ой?
^
    
Всем большое спасибо за ответы!

Итак по порядку:

1. Про элероны - каюсь, уже после отправки одумался. В силу своего курса баллистики регулярно путаюсь между ними. Буду внимательнее:)
2. Линейка мустангов обязательно будет продолжена, ибо как минимум соберу заного P51B. Насчет полировки, то, видимо, шкурка была грубовата, сейчас вот приобрету нулевку, чтобы работать более аккуратно.
3. Опознавательный знак вверху попой, да. Согласен, косяк большой. Ну, найду декаль -поправим, спасибо!
4. Угол отклонения великоват? Тут Airfix не дал степеней свободы, либо так, либо без угла. Можно было бы просто срезать крепление, но я не решился как-то и поверил сборке:)
5. "С первой моделью в карьер" - первой на данном ресурсе. у меня около 35 моделей, но из них покрашено аэрографом около 9. Ну и из тех 9 покрашено нормальным аэрографом с двухпозиционным курком - всего одна и это мустанг.

Сейчас нашел модель нововскую спитфаира с фау-1. Качество у нее ужасное, но на ней хочу отработать эффект сколов и стертой краски. Уж очень понравился мне этот металик.
На очереди либо He-111(пока не решил H-6 или нет) фирмы италери либо Bf110 фирмы эдуард.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Fatgrid

В следующий раз будете смелее и срежете крепление "элеронов". Такой металлик тратить на подложку под сколы - я бы подумал, стоит ли. Дорого и не совсем практично.
^
    
На мой взгляд, хороший дебют.
У модели есть как плюсы, так и недостатки, озвученные коллегами. Главное, что автору понравилась работа над "Мустангом", есть желание и дальше заниматься моделированием. Главное не топтаться на месте и первоначально уделить внимание "выведению" поверхности стыков деталей (чтобы не было щелей).
Fatgrid, желаю успехов в нашем замечательном Хобби! Wink
^
    
Fatgrid писал(а):
...у меня около 35 моделей, но из них покрашено аэрографом около...

35 моделей, это круто.
Но этих вещей принято избегать:
# #
И со строевыми огнями (указано красной стрелкой) надо что-нибудь придумать.
^
    
Ramms писал(а):
Fatgrid писал(а):
...у меня около 35 моделей, но из них покрашено аэрографом около...

35 моделей, это круто.
Но этих вещей принято избегать:
# #
И со строевыми огнями (указано красной стрелкой) надо что-нибудь придумать.


Просто аккуратно кисточкой подкрасить, думаю.
С аккуратностью тут немного недобор. Просто очень классно сделана расшивка корпуса, боялся совсем стереть все.
Спасибо за наглядность! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Pavel_P писал(а):
Fatgrid

В следующий раз будете смелее и срежете крепление "элеронов". Такой металлик тратить на подложку под сколы - я бы подумал, стоит ли. Дорого и не совсем практично.


Понимаю, что дорого, но что уж делать. Есть тамиевское серебро, но оно, увы, не так эффектно.
А пока я эксперементирую с крылом аэрокобры. У меня тут два набора кобр без фонарей Mr. Green

# Пока получается как-то средне. Тут три слоя по сути. Тот самый металлик, акановский жженый метал и тамиевская зелень.
^
    
Добавлю свои 5 коп.В о-первых совсем не плохо и главное аккуратно покрашено.Из советов : купите Тамийский клей супержидкий для пролива швов и всяких узкостей,Вместо(или вместе) шкурки купите полировочную пилку для ногтей,они есть на 4-ре разных части поделены,по степени жесткости- очень помогает,особенно полировать.Перед покраской посмотрите на сайте готовые модели,что-бы не было вопросов по поводу попадания в цвета камо.К сожалению производители моделей привязываются к определённым палитрам и не всегда бывают правы. В любом случае - с почином и удачи в дальнейшем!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Fatgrid писал(а):

2. Линейка мустангов обязательно будет продолжена, ибо как минимум соберу заного P51B. Насчет полировки, то, видимо, шкурка была грубовата, сейчас вот приобрету нулевку, чтобы работать более аккуратно.
.

А ещё есть наждачная бумага "2000" с помощью неё хорошо завершать шлифовку. Самая последняя стадия. Она очень мелкая.
^
    
Fatgrid писал(а):
На очереди либо He-111(пока не решил H-6 или нет) фирмы италери либо Bf110 фирмы эдуард.
Италовский 111-й только если в качестве кошки. Страшноват он откровенно говоря на фоне уже имеющейся Хасегавы (и ее перепаковки Ревеллом) и ожидаемого Айрфикса.
^
    
Round писал(а):
Fatgrid писал(а):
На очереди либо He-111(пока не решил H-6 или нет) фирмы италери либо Bf110 фирмы эдуард.
Италовский 111-й только если в качестве кошки. Страшноват он откровенно говоря на фоне уже имеющейся Хасегавы (и ее перепаковки Ревеллом) и ожидаемого Айрфикса.


А чей порекомендуете?
Ревелловский корсар лежит, решил прикупить, чтобы качество самой фирмы посмотреть. Как-то совсем не обрадовало...
^
    
Fatgrid писал(а):
Round писал(а):
Fatgrid писал(а):
На очереди либо He-111(пока не решил H-6 или нет) фирмы италери либо Bf110 фирмы эдуард.
Италовский 111-й только если в качестве кошки. Страшноват он откровенно говоря на фоне уже имеющейся Хасегавы (и ее перепаковки Ревеллом) и ожидаемого Айрфикса.


А чей порекомендуете?
Ревелловский корсар лежит, решил прикупить, чтобы качество самой фирмы посмотреть. Как-то совсем не обрадовало...
В коробке Ревелл лежит Хасегава. Отличная модель, разве что стрелковое вооружение подкачало. Ну и декаль на мой взгляд лучше чем у Хасегавы. На всякий случай - коробка выглядит вот так, а то у них был еще "старый" Ревелл, тот еще страшней италовского.
^
    
Декалей у меня ровно два комплекта. Деталей ровно полтора комплекта.
Была у меня модель звезды, загадил ее из-за долгой сборки коллажами. В итоге купил тоже самое от италери Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, смотрится хорошо, а косяков со швами я вначале даже не заметил. Швы, действительно, лучше проливать свертекучим тамиевским клеем, а если щели и ступеньки остаются, то шпаклевать-шкурить. Ничего страшного, что расшивка потеряется, можно зашпаклевать-зашкурить узенькую полоску, а потом заново прорезать расшивку. Кстати, скрайбер тоже должен быть в арсенале моделиста.
Что еще. Для ниш лучше использовать другой цвет, он позеленее должен быть (Chromate Green). Кстати, он у Акана есть. Или желтый цвет (Chromate Yellow). Короче, оттенки можно посмотреть в Интернете, собранных мустангов в нем пруд пруди.
Очень не хватает "листового" эффекта, когда разные листы обшивки имеют разные оттенки металлика. Самый простой вариант - натереть некоторые листы толченым графитом (взять шкурку и натереть на ней карандаш).
А так, работа понравилась, с почином!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эхх..а чего кокарды кверх ногами прилеплены!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy