Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-154 М 1/144 "Звезда"

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вдохновившись фильмом Дмитрия Черкасова "Ту-154 Моя легенда", продолжаю с новыми силами стройку своей легенды.

Сегодня сделал предкрылок.

#
#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фильм Димы вдохновил и меня, но делать механизацию на своей модели не стану, не очень нравится. Вариант окраски будет стандартный Аэрофлот?
Сяду в первом ряду ибо есть заказ на такой вариант ТУ-154. Пожелаю успеха в проекте, от души!
^
    
Ой не знаю кой черт меня клюнул крылья распушить. Да,конечно Аэрофлот СССР буду делать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
""меня клюнул крылья распушить"" - искренне присоединяюсь к пожеланию успеха, пусть воодушевлением станет то, что видел ил-76 трумпетеровский, с выпущенной механизацией и реверсами...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Григорий, добрый день!

С интересом наблюдал за постройкой Ту-134. Великолепно!
Думаю, и 154-ка будет на уровне! Razz

На всякий случай - ловите ссылку на фильм по механизации крыла (правда, для Б-шки):

http://www.youtube.com/watch?v=JwBcGrDaWOc

А вообще, моя мечта - Ту-154Б-1 Ultimate Kit от ООО "Звезда"!
^
    
Спасибо) Буду стараться) Правда не уверен на счет прозрачного остекления. Нужна декаль шелкография. С лазерой декалью в моем случае очень сложно это сделать.
Да "Бэшка" не помешала бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так понимаю иллюминаторы не изкаропки с предварительной накраской полосы, расскажите как делалось?
^
    
Это просто декаль приклеина для примерки Mr. Green
Да я вырезал все иллюминаторы вставил хороший твердый прозрачный литик. Думал замаскирую полоской скотча все окошки и делов... Не тут то было декаль лазерная просвечивает.
Да и проблема с кокпитом для всех декалей в том числе и с той, что лежит в коробке. Для фонаря без переплета она великовата.

#

Теперь делема либо ждать пока выпустят шелкографию, либо делать с фотоиллюминаторами.


Так что проще наверное, оставить было иллюминаторы и подгонять декаль точно -точно под каждое окошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я все пытаюсь посмотреть что получается если заливать кристал клиром, а поверху декаль, и что получается если эпоксидкой прозрачной залить изнутри, предварительно накрасив ливрею.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обратитесь к Александру Андрианову, он что-нибудь подберет из разных вариантов. Насколько могу утверждать, что только у него на деках есть переходы цветов на иллюнаторах и лобовые стекла различной степени изображения, как для прозрачного стекла, так и без него, иными словами такая цветная дека на стекло с пилотами и оттенки подходящие. Вполне возможно, что на каждое окошко переводить деку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Spatz писал(а):
Правда не уверен на счет прозрачного остекления. Нужна декаль шелкография. С лазерой декалью в моем случае очень сложно это сделать.


Как говорил наш ротный после пятой рюмки: "А теперь давайте определимся с терминами!" Razz

Немного непонятно, почему нужна именно шелковая декаль? Rolling Eyes

Если нетрудно - укажите способ, по которому Вы делаете остекление, из списка:

http://scalemodels-tu154.ru/articles/8_7_Delaem%20prozrachnoe%20osteklenie%20salona.h tm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр тоже делает лазерку и нет смысла ее использовать.
Ошибка допущена в самом начале сборки с вклейкой прозрачной полосы. Прекрасно получается подогнать читлайн под иллюминаторы, а сама декальная пленка отлично имитирует стекло. Проверено не на одной модели уже.
Кстати, Андрей Пименов делал шелковую декаль на М-ку в двух вариантах: Аэрофлот и Оренбург. Возможно у него остался экземпляр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу декали PAS-057si я у Андрея спрашивал, все уже распродал Cool
Сам я приобретал в Оренбурге, из старых запасов

Если я правильно понимаю, изкоробочная декаль от Бегемота - тоже шелковая...
^
    
Акунин писал(а):
А вообще, моя мечта - Ту-154Б-1 Ultimate Kit от ООО "Звезда"!


Уже сколько лет прошло, со дня выхода ТУ-134 и ТУ-154... - можно было уже давно в CADe дополнения нарисовать и в смоле всё это дело преобразить.
Умел-бы сам рисовать - не упустил бы такую возможность.
Гарантирую, что желающих на такие дополнения было-бы больше чем предостаточно!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

А может правда стоит кому-нибудь этим заняться?
Кто тут умеет рисовать?
^
    
Dimok
Если бы я знал, что так получится, не убирал бы иллюминаторы

musikaze
Слишком много нужно в смоле отлить будет.
Центроплан
Двигатели
Весь хвост

Крыло, наверно, проще всего переделать из М в Б

Так что проще "Звезде" новую модель выпустить)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dimok писал(а):
Прекрасно получается подогнать читлайн под иллюминаторы, а сама декальная пленка отлично имитирует стекло. Проверено не на одной модели уже.

Чтобы красиво и реалистично выглядело - нужно на фоне общего полуматового покрытия капнуть на каждый иллюминатор глянцевым лаком (футурой) или эпоксидной смолой.
Как это сделать равномерно и исключительно в области иллюминатора вот в чем вопрос? И чтобы ничего не сморщилось и не порвалось...

Dimok это делать умеет Razz

Добавлено спустя 58 минут 58 секунд:

Dimok писал(а):
Ошибка допущена в самом начале сборки с вклейкой прозрачной полосы.

А! Теперь понял. Rolling Eyes
Бесперспективность метода "декаль поверх прозрачной вставки" доказана еще в 2009 году в приснопамятной теме:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14614_start_60.html
^
    
Spatz писал(а):
musikaze
Слишком много нужно в смоле отлить будет.
Центроплан
Двигатели
Весь хвост

Зачем?! Shocked
Честно говоря не вижу прямой необходимисти. Что общего в данном случае между Хвостом/двигателями и самой механизацие крыла? Или в связи с тем, что делаются закрылки, так-же волшебным движением руки изменяются хвост и двигатели?
Если эти девайсы от природы косые или не правильные, то это уже другая тема для разговора.
И зачем лить полностью центроплан, когда можно просто изготовить отдельные секции ниш закрылков и потом вживлять из на нужное место как делают многие производители в данном случае.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какой же смысл делать нормальную богато деталированную модель, рассуждать о прототипе, изучать работу механизации, чтобы потом изгадить ее примитивной имитацией нарисованных непрозрачных окон и, особенно, остекления пилотской кабины в стиле детских жестяных игрушечных машинок советских времен - были такие, с личиками человечков и девочками с воздушными шариками? Тогда уж надо какую "Херпу" цельнометаллическую покупать, на полочку сразу ставить и не мучиться...
Что мешало накрасить полосу вдоль иллюминаторов, не вклеивая их, а потом на уже готовой покрашенной модели заполнить их аккуратно "жидким стеклом", цепляя его за края проемов, если уж было какое-то опасение по поводу детали из прозрачного полистирола?
Кстати, вот блестящий пример еще одного решения проблемы: http://scalemodels.ru/articles/2425.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поликарпов писал(а):
Кстати, вот блестящий пример еще одного решения проблемы: http://scalemodels.ru/articles/2425.html


Или так:
http://scalemodels.ru/articles/6006-Revell-1-144-Airbus-A319-112-Germanwings-D-AKNU.h tml
^
    
Акунин писал(а):

Уж слишком гладко и красиво всё там на фото... говорить и писать можно всё что угодно, а без фотошопа там однозначно не обошлось!
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy