Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Андрей Бавыкин vs GFO 1/35

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
Вот ответь мне Вождь, вот чойта перст абрамсообразуючий указывает именно туда

"У Вас проблемы? Вы хотите о них поговорить? Общество Анонимных Алкоголиков ждёт Вас"(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mr. Green
ОК. раз на Вас так подтекст действует - сменю подстилку! Wink

А где мой дуэлян - я не знаю. Или в Израилях опять погромы или наоборот наращивают критическую массу Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Произошло страшное.Evil or Very Mad
Эпилог - Однажды, на модели самолета я дошел до этапа нанесения декалей.
И, по прописанной традиции, сначала нанес на крыло футуру, затем перевел декаль, повторно нанес футуру, чтоб декаль спрятать под лаковым слоем.
И, вот наконец, вспрыслул это дело тамиевским балончиком с матовым лаком и.... декали съежились!
Мы это тогда обсуждали и поняли, что было нарушение технологии, но вот какой...
Это я к чему? А все к тому что история повторилась!
Мой танк - собранный и покрашенный, подошел к этапу завершающему - нанесению декалей. вот сделал все тоже самое и результат - съежившиеся декали. пришлось рисовать от руки поверх. Что удивительно - маленькие деки(техничка) остались в нормальном состоянии.
Грязь попробовал имитировать гуашью. после лака - она потемнела и во многих местах растворилась.
В общем все бесит! На завершающем этапе все попортилось. Жаль. попробую исправить. что получиться - то и получиться.
Что не так в технологии с футурой????
п.с. противник напоминаю - осталась неделя до боевых действий. кто-то помнит про щи! Very Happy
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Что не так в технологии с футурой????


Я пользуюсь исключительно глянцевым тамиевским акриловым лаком. Никаких проблем, даже при приварке дек уксусной кислотой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Валера, просто я всегда слышу что футура - живая вода моделизма и с ней не бывает проблем!
Есл,и первый раз мог быть случайностью, то 2 раза - законамерность!!!
Вот и хочу выяснить - что не так.
Ведь, по логике - футура после высыхания должна держать даже растворитель, а тут модельный тамиевский финишный лак не держит! И это с учетом того что футуру наношу кистью, что говорит нам о толстом слое. а тут такие финты ушами.
Может дело в старости футуры (ей около 4 лет уже) ???
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Может дело в старости футуры (ей около 4 лет уже) ???


Или в нарушении правил "таблички Лекаря"! Нитро-лак из баллона на акрил.
^
    


в игноре у 7 пользователей
футура же не акрил. вроде... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей Бавыкин
Я слышал, что от живой воды проблем не бывает только в сказках. А что aqua vita aka spiritus vinum, что future жизнь и постройку моделей только усложняют. Sad и да, футура - акрил...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, а сколько сушил футуру? Может не просохла?
Кстати, водой она точно смывается. Имел такой опыт, по собственной глупости. После просушки в 4 часа, нанёс второй слой, потом всё смывал под тёплой водой при помощи старой зубной щётки. Процентов на 95-97 отодрал. Остальное оттёр только чистым медицинским.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри
steinhoff
уЖАС! не знал... печальбида. А что ж наши коллеги ее везде продвигают как панацею.... вот блин.
Ну ОК - буду знать.
Но, вопрос таки остался - что же использовать заместо футуры как глянцевый сильный лак???
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Но, вопрос таки остался - что же использовать заместо футуры как глянцевый сильный лак???


Если будете продолжать поливать из баллона, то…
… может лучше стравить в аэрограф, и тонко-тонко на "3-х суточную футуру"?
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Но, вопрос таки остался - что же использовать заместо футуры как глянцевый сильный лак???


Я уже писал выше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Почему "Пичальбида"?
Действительно не просушил? Или ещё какие-то критерии вмешались?
Я когда просушил её (футуру) около 24-26 часов, спокойно нанёс на неё декали от "Бегемота". Потом без проблем приварил их красным "Sol-ом" от Микроскэйл. И в итоге, задул матовым лаком из баллона от "Mr.Hobby". Никакого отторжения нигде не последовало.
^
    


в игноре у 7 пользователей
steinhoff
матовый лак мг.хобби из баллона - не одно и тоже что и тамиевский?
Валера Золотухин
Валера, извини, а показать не можешь. А то я уже чувствую путаться начал.
^
    
^
    


в игноре у 7 пользователей
...коллеги, а что за прикол про "4-летнюю футуру"? Это образно или с ней что не так после этого срока?
Я футуру просто тоже кистью "кладу", сушу не больше суток, декаль, потом сверху по деклаи футурой. Для меня она реально "живая вода". Многие вещи на неё завязаны
в моих моделях.
Но лаки правди исключительно валеховские, разбавляю дист.водой + родным растворителем ихним немного.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Валера Золотухин
Валера, спасибо. первое - он же тоже акриловский. Если заменить футуру на этот лак, то как потом сделать матовой поверхность, если из баллона нельзя,т.к. баллон агрессивней и все попортиться. Может (как вариант) водным акановским лаком? Rolling Eyes
Kais писал(а):
что за прикол про "4-летнюю футуру"? Это образно или с ней что не так после этого срока?

Не знаю. Вот сам и проверяю. Раньше при ее использовании на первых пару годах все было ОК. Сейчас она повыветрилась что-ли, консистенция какая-то не такая. Да и косячить начала (или я) Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Все же производственный потенциал, как показывает практика, у штатов на самом высоком уровне.
Ну, а соответственно военная техника незамедлительно вводиться на тактические участки боевых действий в назначенное время и место.
Пока пресса может предоставить только пилотный выпуск данных новостей. Подробности позже.
#
п.с. ну где ты противник обещавший раздачу щей? Twisted Evil

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 5 секунд:

то ли спутник связи сбили, то ли ваше мнение не доходит до нашего пентагона=)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, мне нравится. А ребра геометрии башни не очень светлые?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Это просто общая съемка. Когда дам макро увидите сварной шов и пыль в нем
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy