Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Pz.Kpfw. III Ausf. L(#8799) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8799.html
Очень хорош! Мне понравился!
Расскажите как делали подтеки на веру башни. Хочу так же научится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Та самая тройка", Сергей? )))
Отличное исполнение! Единственное замечание - все-таки винил в этом наборе очень жесткий. Траки видимо "парят" над задними и передними катками. Я, когда собирал эту модель, тоже с этим столкнулся. Пришлось ставить металл (можешь на форуме найти обе версии). И мне грязи за ними не хватает. Нравится первое фото Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Добавлено спустя 57 секунд:

Re: Tamiya 1/35 Pz.Kpfw. III Ausf. L(#8799) - обсуждение

Андрей Бавыкин писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8799.html
Очень хорош! Мне понравился!
Расскажите как делали подтеки на веру башни. Хочу так же научится.

Потёки на верху башни делаю даже не маслом, как рекомендуют, а простым звездовским акрилом. Мешаю черную краску и ржавчину(Звезда№10) до получения нужного оттенка. зачем очень тоненькой кисточкой делаю очень маленький мазок и тут же растушовываю его влажной более жёсткой кистью. Так получаю потёки любого оттенка и любого размера.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

James писал(а):
"Та самая тройка", Сергей? )))
Отличное исполнение! Единственное замечание - все-таки винил в этом наборе очень жесткий. Траки видимо "парят" над задними и передними катками. Я, когда собирал эту модель, тоже с этим столкнулся. Пришлось ставить металл (можешь на форуме найти обе версии). И мне грязи за ними не хватает. Нравится первое фото Wink

Спасибо, Игорь! Согласен - винил жёсткий, но и его можно было бы довести до ума, поленился, если честно Wink .
^
    


в игноре у 7 пользователей
а растушевка идет вдоль линии или поперек? Да и кист большая и жесткая должна быть влажной - а влага обычная вода или какой-нибудь растворитель?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Растушевка в том направлении, в котором идёт смыв воды(куда течёт сам потёк). Вторая кисть небольшая, двоечка беличья пойдёт. Влага - обычная вода, которой и растворяю звездовские акриловые краски. Так как акрил сохнет очень быстро, нужно растушевывать сразу после нанесения первого мазка.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Den2000 писал(а):
Удачно...

Спасибо, Den2000!
^
    
Красота! Вещь!
^
    


в игноре у 7 пользователей
вячеслав2000 писал(а):
Красота! Вещь!

Спасибо, Вячеслав2000! Рад что понравилась моя скромная работа.
^
    
*ещё раз понравилась"скромная" работа*
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Трояк, "Элка",бортовой 02,до боли знакомо...Smile))
Однотонный серый, вышел очень живописно и "весело".Приятно рассматривать.Знаю,Вы,не любитель копаться в матчасти, но те,лунки на крыше башни, из которых идет растушевка,совсем и не лунки,а ели заметные шляпки винтов - крепеж внутреннего оборудования.В реале идут заподлицо с крышей и грязи там негде скапливаться.Но выглядит художественный прием интересно.Сам так балуюсь...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Трояк, "Элка",бортовой 02,до боли знакомо...Smile))
Однотонный серый, вышел очень живописно и "весело".Приятно рассматривать.Знаю,Вы,не любитель копаться в матчасти, но те,лунки на крыше башни, из которых идет растушевка,совсем и не лунки,а ели заметные шляпки винтов - крепеж внутреннего оборудования.В реале идут заподлицо с крышей и грязи там негде скапливаться.Но выглядит художественный прием интересно.Сам так балуюсь...

Спасибо за отзыв, Roman-Nord! Растушёвку в этих местах подсмотрел на каком то забугорном сайте, вот и балуюсь теперь с ней где надо и где не надо))...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy