Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/12 Honda CBR 1100XX Royal Blue - готово

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, категорически всех приветствую!
Чтобы слегка отдохнуть от текущих проектов и долгостроев, решил попробовать свои силы в мотоциклах, тем более, что всегда хотелось посмотреть, что это такое: модель мотоцикла. А собирать я люблю разные модели по самым разным направлениям. В общем, буду краток. Сходил в магазин, купил самый дешевый набор и собрал в своем стиле - строго из коробки, не напрягаясь, отдыхая и просматривая материалы и другие модели.... В итоге собрал нечто такое:
# # #
# #
И в итоге, пришел к двум вопросам, ответы на которые найти не сумел ((
1) что бы такое сделать с шинами, чтобы к ним не липла постоянно пыль? очень раздражает...
2) как лучше всего сымитировать в итоге винты крепления "одежки" мотоцикла? Хочется, чтобы они блестели.... думал моделмастеровским хромом точек наставить?
Буду признателен за помощь и - если есть - комментарии. Надеюсь, что модель скоро займет свое место на полочке....
^
    
James
Очень даже хорошо смотрится! Так держать! Smile

1) Похоже дело в воске. Я бы брал мотоцикл рукой, одетой в резиновую перчатку - в магазинах для врачей
2) это что за краска на винтах?
3)С лаками дела такие. Надо найти такой лак и такие ПОЛИРОЛИ+воск, которые вместе дадут максимальный глянец.
Лаки.
Хорошо полируются следующие лаки:
- Mr Color Clear - 46
- Mr Color GX 100 Super Clear Gloss
- Mr Top Coat Closs (Да - это спрей!)
- Авто лаки фирмы R-M.
- Zero 2K Gloss

Полироли:
-Все 3 полироли фирмы Tamiya + Wax ´- это лучшее на сегодня
-полироли фирмы 3М
-воск Turtle Wax

Не рекомендую акриловые лаки (только в крайнем случае - Футура).

Глянь что тебе доступно сначала. Это могут быть и 2К лаки в магазинах автокрасок.
Только проси лак по-мягче - такие легче полируются.

Как-то так Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik, по пунктам проще.
1) спасибо, я вообще рад, что первый блин не комом вышел
2) на счет перчатки - не подумал - думал о тканевой, но из нее он выскальзывает, зараза
3) лаками покрывал нитрой от Mr. Hobby, сверху Футура. Так и не понял, сколько времени давать на просушку и сколько слоев класть. То есть, под аэр можно и ими покрывать? Не заморачиваться с поиском?
4) полироли у меня именно Таймия. Все три + воск. Кстати у воска излохматилась тряпочка. Чем заменить?
5) с болтиками вот какая беда - написал плохо - они, сами болтики, сильно бросаются в глаза своими шляпками. Остальное покрасил хромом моделмастеровским.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/8793.html
четко получилось!

аналогичные ощущения были, когда собирал свой первый моцоцикл в 12-ом масштабе! : )
удивила особенность таких моделей - сборка на винтах.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа, показал супруге, она не поверила, что это фото готовой модели. Еще раз, отличная работа очень понравилась
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тезка, отличный мотик!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарствую, коллега!
^
    
Если эти болтики обдать матовым лаком - они "потеряют" блеск и не так будут бросаться в глаза... Но это лучше мастера посоветуют Smile
У себя просто после матового лака всё пришло к единому виду.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа!Имел удовольствие рулить таким агрегатом тока черным ...-самолет о двух колесах!!))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    
Доброе время суток!

Согласен, по пунктам проще комментрировать Smile


James писал(а):
VolshebNik, по пунктам проще.
1) спасибо, я вообще рад, что первый блин не комом вышел
2) на счет перчатки - не подумал - думал о тканевой, но из нее он выскальзывает, зараза
3) лаками покрывал нитрой от Mr. Hobby, сверху Футура. Так и не понял, сколько времени давать на просушку и сколько слоев класть. То есть, под аэр можно и ими покрывать? Не заморачиваться с поиском?
4) полироли у меня именно Таймия. Все три + воск. Кстати у воска излохматилась тряпочка. Чем заменить?
5) с болтиками вот какая беда - написал плохо - они, сами болтики, сильно бросаются в глаза своими шляпками. Остальное покрасил хромом моделмастеровским.


1) - очень даже здорово получился! У вас вообще все модели хороши. Но мотоцикл - это да, это вызов.
3) Вот футура была лишней. Она полируется, но не до такого супер блеска, как хотелось бы. Если уж Футурой красить.. я обычно несколько тониких слоёв наношу с перерывом минут 15. Или кистью. Вобщем попробуйте в другой раз нитру Mr Color (а не Mr Hobby - это акрил на спирту).
4) Да в принципе любая похожая мягкая тряпка пойдёт. Старая майка например Smile
5) Да нормально всё. Я бы их так оставил. Wink

И да, Поздравляю с завершением модели!!!
С интересом жду следующий проект Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik, спасибо за Ваш отзыв. Следующий авто/мото проект еще не определен. Это или очередная машина в стиле "Форсажа" (для чего уже закуплен Чарджер и отмыт от хрома в Кроте) или Yamaha RoadStar. И то и другое лежит на полочке и ждет своего часа. Но пока - надо закончить кучу проектов, в том числе, на заказ...... Так что беру паузу. Заодно потренируюсь.
На счет лака, принял к сведению. А крашу только нитрой. Очепятался...
^
    
James
Чтож, удачи Вам. Заканчивать начатые работы бывает не просто. Сил Вам и терпения Smile
^
    
это же Дрозд, Карл, ДРООООЗД!
супер модель супермотоцикла!
автор +1 в корзиночку
Ну и производителя нужно отметить - классная деталировка!
^
    


в игноре у 1 пользователей
orange_orange, спасибо!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy