Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь в постройке диорамы!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, Сделал стены зданий и незнаю ежно ли красить промежутки между кирпичами, если да то в какой цвет. И может ли быть т 34 обр.1941 в берлине, если нет то в каких городах может быть?

# # [/quote]
^
    


в игноре у 3 пользователей
обычно шов между кирпичами светлый - или серый или белый. Смотрите просто фотографии.
И если это все-таки Берлин, то аккуратнее надо...немцы, они порядок любят.
^
    
Т-34/76 обр.41 года в Берлине может быть только на выставке трофейного оружия.
Если же у Вас 1945-й год,то не может.Видел фото Т-34/76 обр.43-го года на улице немецкого города во главе колонны Т-34/85.
^
    
Даже Т-34 образца 43 года в Берлине было совсем немного, если верить Исаеву, основную массу составляли Т-34-85. А Т-34 образца 41 года даже если бы и не был потерян в боях все равно многократно выработал бы ресурс всех узлов к этому времени. Версия что он мог быть где-то в тыловом подразделении до 45 года тоже не пойдет - никто в здравом уме не будет тащить этот раритет в действующую армию.
PS между кирпичами будут в любом случае светлые промежутки - либо цемент для относительно новых зданий, либо раствор на основе извести для более старых.
^
    
Здравствуйте,я посоветовал бы не спешить,посмотреть и почитать работы на "диораме.ру".Очень многие мастера описывают буквально пошагово весь процесс создания со всеми материалами,которые используются в работе.Ваш возраст позволяет не торопиться,а учиться,перенимать опыт.Ведь можно сделать быстро и "никак",а можно шаг за шагом отточить мастерство и главное,понимание того что ты делаешь.

С уважением,Андрей.
^
    
Спасибо
^
    
Axmed писал(а):
Здравствуйте, Сделал стены зданий и незнаю ежно ли красить промежутки между кирпичами, если да то в какой цвет. И может ли быть т 34 обр.1941 в берлине, если нет то в каких городах может быть?

# #
[/quote]
Что-то не особо на немецкую кладку похоже. Немец кирпич клал ровно, качественно, да так, что до сих пор стоит как новый. И это касается не только городских сооружений, в сельской местности, в усадьбах кладка тоже на высшем уровне. Это я говорю, как человек живущий в лучшем городе, когда либо отобранном у немцев (Калининград, если че).
и как сказал мэтр Штань, пошагово есть мануалы по постройке, их можно принять к сведению.
Но я предложу свой вариант, возможно он даже проще. Использовал его при постройке друин дома.

1. Понадобится гипсоплита, немного, обрезки. Толщину выбираем в зависимости от того, что хотим изобразить. я думаю не составит труда перевести толщину стен м 35 масштаб.
2. Гипс, для монтажа и фиксации стен.
3. Острый нож.
4.Металлическая линейка.
5. Плоскогубцы и ли кусачки

сначала гипсу отмачиваем в теплой воде, для того, чтобы без проблем снять бумагу и промочить верхний слой.
Далее вырезаем ножом фрагмент необходимой формы. Немного смачивая поверхность режем ножом по линейке кирпич. Процесс нудный, но в последствии себя оправдывающий.
сборка производится при помощи жидко разведенного гипса, можно заливать прям в щели. Для надежности можно скрепить проволокой. Покраска кистью жидко разведенным акрилом, для имитации швов смвыка серыми пигментами или акварелью. Если потренероваться можно добиться вполне вменяемого результата.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не занимайтесь строительством руин, рановато вам. построите лучше просто фасад строения.
^
    
как вы говорите у немцев были идеальные кирпичи, вы глубоко ошибаетесь, я спросил сейчас у прадеде он дошел до Берлина в 45-ом.
Он сказал:"В то время у немцев была очень неровная кладка, да и кирпичит по форме не были идеальны".
Немцы стали все делать качественно только после войны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Axmed писал(а):
как вы говорите у немцев были идеальные кирпичи, вы глубоко ошибаетесь, я спросил сейчас у прадеде он дошел до Берлина в 45-ом.
Он сказал:"В то время у немцев была очень неровная кладка, да и кирпичит по форме не были идеальны".
Немцы стали все делать качественно только после войны.

смешно. Таких отмазов я еще не слышал. Просто посмотрите фотографии " довоенной Германии"
^
    
Думайте что хотите
^
    


в игноре у 17 пользователей
Axmed писал(а):
"В то время у немцев была очень неровная кладка, да и кирпичи по форме не были идеальны".

Не стоит забывать, что многие дома в Германии были построены ещё тогда, когда кирпичи производились кустарным способом - в этом случае утверждение прадеда справедливо Wink
^
    
Ну вот

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А на фото присутствует белый кирпич как я вижу?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Axmed писал(а):
А на фото присутствует белый кирпич как я вижу?

Не исключено, что это штукатурка на рассыпавшихся кирпичах... Confused
А насчёт разных кирпичей - дом из старых, а подвальные окна заложены уже новым
#
^
    
Уважаемый топикстартер, позвольте полюбопытствовать, а какова задумка диорамы. можно в паре слов описать? Какое здание строить собрались, сюжет каков будет? И основание из чего планируется выполнить?
^
    
Ну хотелось бы сделать дорогу из булыжника, на дороге т 34 85, здание из двух стен разрушенное,в здание советские солдаты,а на улице фашисты,основание либо пенопласт залитый гипсом,либо фанера.
^
    
А про здание поконкретнее можно? Может прототип какой-нибудь имеется? Фасад планируется просто кирпич, или с лепниной, если это к примеру какое-то административное здание?
^
    
Прототипа нет,обычный жилой 2-х этажный кирпычный дом, кирпич по замыслу заштукатурен.
^
    
Я думаю желательно перед глазами прототип будущего шедевра иметь, будь то фото или рисунок, не важно. А лепить на глазок из гипса- на мой взгляд не особо верное решение.
На представленных Вами фото, кирпич больше на валуны походит, нежели на кладку.
А про то, что немцы только после войны начали все качественно делать, я тактично промолчу...
Единственное посоветую на досуге форум данного ресурса почитать http://forum.kenig.org/

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

И, к стати, я думаю, может чтоб с кирпичем не заморачиваться, фахверк попробовать изобразить?....
И очучение Германии на композиции будет полное Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Можно купить:

http://www.hobby.dn.ua/norman-street-p-65078.html
http://www.hobby.dn.ua/cross-roads-diorama-base-p-54574.html
http://www.hobby.dn.ua/french-street-p-54571.html
http://www.hobby.dn.ua/german-street-p-57139.html
http://www.hobby.dn.ua/ruined-german-houses-wbase-p-60455.html
http://www.hobby.dn.ua/diorama-accessories-diorama-135-scale-c-374_130_132.html?curre nt_page=3&f_category=132&f_price2=100000&items_per_page=20&sort=1
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy