Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 Monogram F-4J Phantom II - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Хороший Фантом выходит. Расшивку везде перерезали? По фото не видно.
^
    
Спасибо! Фото на скорую руку на телефон + Вайбер пожал сильно.

Расшивка перерезана полностью (спасибо коллеге Игорю Раммс из Харькова, очень помог с фюзеляжем). Только на узлах складывания крыла оставил имитацию "петель", побоялся испортить сильно.

Родная декаль кровушки попила. Она довольно жесткая, крупные элементы норовились свернуться в трубочку. Но при этом, если не передержать в воде, ложилась неплохо и подложка, если не приглядываться, особо не видна. Поищу какую-нибудь химию для приварки, спирт и уксус эту древность особо не берут.
^
    
Небольшой апдейт.


# #


Начал работу с техническими надписями из декали Аэромастер, нанес ОЗ и декальные полосы на фюзеляж, а так же крупные элементы технички. Для облегчения жизни купил и опробовал DecalFix от Хамброла. Если следовать инструкции, то работа с крупными элементами довольно проста. Но в то же время из-за излишней эластичности одну кокарду и один шеврон Danger я благополучно запорол (они свернулись в трубочку и отказались расправляться). Кокард было с запасом (декаль рассчитана на машины с 45ти дюймовыми крыльевыми ОЗ и 30ти дюймовыми), шеврон взял от родной Монограммовской декали.

Мелкие элементы становятся лишком эластичными и постоянно норовят смяться. Поэтому я отошел от инструкции и стал их замачивать о обычной воде, а ДекалФикс наносил на место применения и чуть смачивал декаль после позиционирования. В результате крупные элементы прекрасно въелись в расшивку, а мелочь неплохо "прилипла" на свои места.


# #


Для экономии времени я также обдекалил "съемные" элементы типа стабилизаторов и щитков ниш шасси. К сожалению, я чуть ошибся с секциями закрылков: нанес надписи от внутренних элементов на внешние. К счастью, декаль идет с небольшим запасом, и недостающие элементы можно будет компенсировать.


#
^
    
Готовность - 99%, осталось нанести зеленый лак на лобовик, выточить из цветных шпажек БАНО и добавить цилиндры подъема фонарей.

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Труд заслуживает уважения. И результат неплох..
^
    
red307, спасибо, это уже стало делом принципа - довести Фантом до финала Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
В принципе у Монограма хорошая модель. И если каждый выбирает, что важнее, красота или сходство (см. "Приключения Незнайки и его друзей"), то по сходству лично я лучше модели не встречал. Тут не только проекции в плане, но и все сечения с образующими, и мелкие нюансы в геометрии
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_x писал(а):
В принципе у Монограма хорошая модель. И если каждый выбирает, что важнее, красота или сходство (см. "Приключения Незнайки и его друзей"), то по сходству лично я лучше модели не встречал. Тут не только проекции в плане, но и все сечения с образующими, и мелкие нюансы в геометрии


Так сходство и есть синоним красоты. Если ажурный клеп и подробная расшивка, но нос кривой, то и красоты не будет.
^
    
alex_x писал(а):
В принципе у Монограма хорошая модель. И если каждый выбирает, что важнее, красота или сходство (см. "Приключения Незнайки и его друзей"), то по сходству лично я лучше модели не встречал. Тут не только проекции в плане, но и все сечения с образующими, и мелкие нюансы в геометрии

Он и собирается без особых проблем, особенно если не вживлять кабинет или сопла. Единственное - по современным меркам наружная детализация очень скудная, хотя кабина и стойки шасси и сейчас смотрятся неплохо. Мне кажется, что для соответствия современным "стандартам" моделирования достаточно перешить модель и заменить подвесное вооружение, по возможности заменить сопла двигателей хотя бы на изкоробочные от Академа или еще кого-то из современных производителей ранних Фантиков. Но, движки от Монограмма (и, соответственно, посадочные места под них) чуть шире аналогов от Хасегавы и Академи, мне вот пришлось немного доработать этот момент.
^
    


в игноре у 11 пользователей
red307 писал(а):
Так сходство и есть синоним красоты. Если ажурный клеп и подробная расшивка, но нос кривой, то и красоты не будет.

Smile
"Бережно держа в руках свой портрет, Самоцветик сошла вниз, и её моментально окружили малышки. Все говорили, что её портрет по красоте гораздо лучше портретов Снежинки и Синеглазки, но по сходству он значительно хуже их.
— Глупенькие, — сказала им Самоцветик. — Для вас что важнее — красота или сходство?
— Конечно, красота! — ответили все. "
(С) Н. Носов "Приключения Незнайки и его друзей"
^
    
Вот и доделал я "Призрака". Теперь бы сподобится на нормальную фотосессию и оформлю статью в галерею.


# # # # #
^
    
В принципе готово, статья ушла на модерацию.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа! Красота. А внутренняя часть переднего фонаря пилота так и должна быть серой, а не черной как у заднего?
^
    
Usatiymen писал(а):
Понравилась работа! Красота. А внутренняя часть переднего фонаря пилота так и должна быть серой, а не черной как у заднего?

Спасибо! Я, скорее всего, банально забыл «дунуть» интерьерным цветом на эту деталь. Должна быть тоже темной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель достойная, +1 в карму!
По замечаниям (на будущее, что увидел на фото макро) :
- на верхней част воздухозаборников паутинка на черной полосе (возможно не высохла футура или лак затем была нанесена смывка и еще один слой лака) лечится просушкой слоев ЛКП.
- матовое однородное покрытие наружней части сопел
- замылен узел поворота рулей высоты производителем, при постройке не исправлено.
Данные замечания можно отнести к придиризмам, но всё-же есть к чему стремиться!Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красавец. "Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?"
^
    
Спасибо!

VZCJJJJJ писал(а):
- на верхней част воздухозаборников паутинка на черной полосе (возможно не высохла футура или лак затем была нанесена смывка и еще один слой лака) лечится просушкой слоев ЛКП.

Мне кажется, что это сама декаль потрескалась, может хамброловская химия слишком агрессивная. Покрывал лаком с ожиданием на просушку, вся ЛКП одного производителя и одной серии + другие черные элементы не пострадали.
VZCJJJJJ писал(а):
- матовое однородное покрытие наружней части сопел

Вроде они сильно и не блестят. Немного схалтурил с разнообразием оттенков, согласен.
VZCJJJJJ писал(а):
- замылен узел поворота рулей высоты производителем, при постройке не исправлено.

Он не замылен, просто без проработки. Но надо было оживить его смывкой, соглашусь Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за ответы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец. Понравилась работа. Плюсую.
^
    
antey1968
Спасибо!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy