Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Е-8 Артмодел без СПМ

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем Здрасссьте!
Чегой-то после 150-ки , невзлюбили меня Украинские модельки. Сын увидел готовую 150-ку и спросил - " а кого будешь строить дальше?" Указал ему на гору коробок в шкафу и сказал: " выбирай". Отпыск извлёк со дна Е-8 с фразой : " чудной какой-то" . Ну , ладно , пока поездка за бугор отложилась , дай думаю займусь. Соорудил на скорую руку кабинет , подсобрал кривущий в хлам фюзеляж. Если кто-то думает, что 150-ка это жесть - фигвама ( национальная индейская избёнка). Сей пепелац по-ходу побьёт все рекорды кривости и нестыкухи.

Из того , что склеил: вз отлит на половинках криво - под углом к поперечной оси. Пришлось боромашинкой сделать пропил в районе обтекателя слива пс , подобрать пластиковую полоску по толщине , зажать в тисках , пролить клеем , и оставил на пару суток сушиться.
Далее , обнаружилась несимметричность половинок грота в закабинном отсеке - обдумываю план "перехват".
Киль с форкилём не имеют оси симметрии ( т.н. Серповидность) - отпиливать не хочу , думаю забью на это дело.
Несходимость носовой части устранена с помощью тисков, жидкой тамии , и пары дней ожидания.
ДИКИЕ усадки пластика на крыльях - серая Тамия в помощь.
Вот как всё выглядит на данный момент:

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я смотрю, Андрей вошел во вкус, садо-мазо пришел по вкусу! Wink Mr. Green Поглядим-поболеем!
^
    


в игноре у 30 пользователей
frog63 писал(а):
Соорудил на скорую руку кабинет

на всяк случай:


правда уж нет в наличии...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё будет хорошо!И эту модель победишь! Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
yvk писал(а):
Я смотрю, Андрей вошел во вкус, садо-мазо пришел по вкусу!

И не говори!
frog63 так ты заказал или тебе производители моделей в комплекте сами присылают:


Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):
Сей пепелац по-ходу побьёт все рекорды кривости и нестыкухи.

Андрей, дык все в твоих руках Wink
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Легкое извращение моделизму не повредит. Успеха.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Серёг , дык в названии- без СПМ ( как с БДСМ рифмуется то а? Wink ). Изкоропка-2 типа Wink .
yvk писал(а):
Я смотрю, Андрей вошел во вкус

Юр , если б ты знал СКОЛЬКО у меня этих садомазо коробок Wink . Боюсь , жизни уже не хватит все их собрать Confused .
Николай , Паш , Павел , спасибо на добром слове! Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Aardvark писал(а):
тебе производители моделей в комплекте сами присылают

По-ходу сами модельки и есть этот хлыст Wink .
^
    


в игноре у 11 пользователей
" Мыши плакали , кололись, но продолжали грызть кактус" :
Сел в первый ряд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
" Мыши плакали , кололись, но продолжали грызть кактус"

Серёж , а кроме кактусов просто жрать нечего Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
fsl писал(а):
" Мыши плакали , кололись, но продолжали грызть кактус" :

Не! Не так! Во как надоть:
"Мыши плакали, рыдали но продолжали хлестать друг-друга!" Wink Twisted Evil
frog63 писал(а):
а кроме кактусов просто жрать нечего Wink

Так и вижу с понедельника заголовки определенных газет:
"Дефицит консервированной ежатины - компенсируют срочными поставками из Мексики!"
Mr. Green
frog63 писал(а):
Изкоропка-2 типа

А што...это мисль!!!! Wink
Присоединиться что-ли? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
Присоединиться что-ли?

А то , я ведь как-то намекал на резервацию:
frog63 писал(а):
yvk
Юр , а может , попросить администрацию выделить раздел на форуме , с названием типа : " скажем афтермаркету нет!" или "пупокоровка" ? И сделать загончик для тех , кто не хочет варызгаться с мегазапилами?
А в качестве условий раздела форума взять условия этого ГБ?
^
    


в игноре у 11 пользователей
frog63
Андрей, так ты стал грозой украинских ЛНДшек))).
Понаблюдаю за борьбой с АРТом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63,
Aardvark

Будет изкоробка-2, будет. Надо сначала эту закончить, ну плюс перерывчик небольшой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
ну плюс перерывчик небольшой

Дык а что в перерыв то делать? (СПМ не предлагать! Wink )
yvk писал(а):
Будет изкоробка-2, будет

Это и так понятно , ибо ИМХО , самый удачный и самый "народный" ГБ за всю историю сайта Wink
Юр , коробочек с Украинским ЛНД мне хватит на десятка три таких ГБ Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):
Дык а что в перерыв то делать? (СПМ не предлагать! Wink )


А что, пилить пока уже нечего? Wink С начатыми моделями в ГБ вроде бы пускают. (типа, намек)
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):

А что, пилить пока уже нечего? Wink С начатыми моделями в ГБ вроде бы пускают. (типа, намек)

Юра , я надеюсь, что закончу этот триплан до начала следующего ГБ , и в ГБ вольюсь с новой коробочкой. Уж слишком много лет у меня ушло не выращивание потомства , на всякие кошмардировки , на долбаные мегазапилы с нулевым выхлопом. Надо разгребать эти залежи.

Добавлено спустя 21 час 7 минут 51 секунду:

Сутки ушли на попытки подогнать друг к другу детали воздухозаборника. Вот я вообще не догоняю , какого хрена надо было отливать часть деталей вместе с фюзеляжем. Не проще ли было сделать как на Ф-16 - собрать вз отдельно и готовую сборку приклеить к корпусу? И никаких перекосов и кривости бы не было - всё легко бы устранилось.
Вот интересно , КАКИЕ наркотики употребляют производители моделей? Тот кто сделал такое членение модельки явно был под чем-то.

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну так: http://www.mukachevo.net/ua/News/view/111125-%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%84%D1%96-%D0%BD%D0 %B0-50-%D0%B3%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D1%96-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0% BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0-%D1 %80%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0 %B0%D1%82%D1%82%D1%8F-%D1%86%D1%8C%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D1%96%D1%82%D0%B0-%D0%A4% D0%9E%D0%A2%D0%9E
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай, тебе , как химику , конечно , виднее Wink . Но мне, как обывателю , вангуется, что натур продукт не даст такого прихода. Видимо, без синего мета здесь не обошлось Mr. Green

#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ну шо там??
Уж дойчланды свой Е-8 запилили* :

а frog63 все нет!
________________________________________
*- при помощи волшебной бормашинки
Laughing
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy