Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Interactive металлики

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Есть вот такой лак, написано, что служит и базой и защитой для металлика АК. В качестве базы применяю, а сверху задувать не приходилось.
#

?

Gayzy у меня есть. Применяю или как промежуточный. До декалей и везериега а потом полумат. Или финишн й если модель нужна в глянце. А что значит "пр менять как базовый ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
spesh_75 писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Есть вот такой лак, написано, что служит и базой и защитой для металлика АК. В качестве базы применяю, а сверху задувать не приходилось.
#

?

Gayzy у меня есть. Применяю или как промежуточный. До декалей и везериега а потом полумат. Или финишн й если модель нужна в глянце. А что значит "пр менять как базовый ?

Не базовый, а в качестве БАЗЫ. Т.е. основа, на которую наносится металлик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Aircraft2012"][quote="spesh_75"]
Aircraft2012 писал(а):

Не базовый, а в качестве БАЗЫ. Т.е. основа, на которую наносится металлик.

Мюм трудом у меня как то умещается в голове дуть аналогом футуры по грунтовке вместо black base для того...чтобы тамия не оставила клеевой след на металике...
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="spesh_75"][quote="Aircraft2012"]
spesh_75 писал(а):
Aircraft2012 писал(а):

Не базовый, а в качестве БАЗЫ. Т.е. основа, на которую наносится металлик.

Мюм трудом у меня как то умещается в голове дуть аналогом футуры по грунтовке вместо black base для того...чтобы тамия не оставила клеевой след на металике...

О Господи...)))) Или у меня или у Вас в голове каша))))). Давайте еще раз. 1. Указанный лак я (согласно инструкции на его же этикетке) применяю в качестве базы, т.е. основы. Да, по грунтовке. А кто запрещает? Совсем не обязательно именно черную базу, важен глянец. 2. Поверх этого лака наношу металлик. 3. Поверх металлика наношу или этот же лак (согласно той же инструкции на этикетке) или другой (футуру, тамию). 4. Когда над металликом будет слой лака можно, не боясь, клеить маски из скотча.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот как отнесется футура к тому что по верх её покроют нитрой?
^
    


в игноре у 4 пользователей
semalevik писал(а):
А вот как отнесется футура к тому что по верх её покроют нитрой?

Если под нитрой подразумевается AK Interactive, то нормально отнесется. Проверено.
^
    
Доброго времяни суток . Покрасил капоты двигателей Су 30 см экстримамами на ганзовскую краску в виде базы с 1. 5 дней дал просохнуть . Замаскировал тамиевским скотчем и после окраски стал снимать маски . Меня ждал нежданчик . Клеевые следы от скотча от тамии остались на капотах.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС ? Чем убрать клеевые следы и чем покрывать чтоб такого больше не было. Краска то отличная краска но с дикими капризами .
Мои мысли это аккуратно пройтись уайт спиритом или блю таком . Подскажите пожалуйста. И еще вопрос смывку можно делать без лака тамиеей ?
^
    
Якшин_Кирилл(Кок)
Тоже был такой конфуз. Решения не нашёл. Но знаю, что это не у всех. Есть и положительные результаты после скотча. Пока выход вижу в защитном слое лака.
Снимал Уайтом, но аккуратно!!! Если избыток оного, то возможен подрыв краски.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок), приветствую. У меня тоже был такой негативный опыт с масками. С тех пор на голый металлик я их не клею. Хотя видел видео, где Вячеслав Демченко клеит на свежую покраску экстримом (минут 10 кажется дал подсохнуть). В ролике показан панельный эффект. Но он держал маски буквально считанные минуты, пока дул панели. Может причина в длительности лежания масок на краске?
Смывку на голый металлик я тоже пробовал. Результат плохой. Остаются следы и ничем их не уберешь. Лучше все таки залачить перед этим.
Насчет убирания следов - я бы проверил эти методы на кошке. Может и сработают.
^
    
А вы чем убирали следы ? Уайт разъест?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
А вы чем убирали следы ? Уайт разъест?

Если вопрос мне, то я подкрашивал места от скотча тем же металликом..
^
    
ni82 писал(а):
Якшин_Кирилл(Кок)
Тоже был такой конфуз. Решения не нашёл. Но знаю, что это не у всех. Есть и положительные результаты после скотча. Пока выход вижу в защитном слое лака.
Снимал Уайтом, но аккуратно!!! Если избыток оного, то возможен подрыв краски.

Тоесть можно немно намочить ватную палочку и все уберется ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, я сначала попробовал именно уайтом. Но видимо переборщил и протер до грунта. Задул поверх металлом.
^
    
Вот до маскировки

Не охото это похереть #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рискну предложить дичь, но вдруг! ))) Послюнявить ватную палочку и потереть проблемное место. Слюна бывает творит чудеса)))
^
    
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
ni82 писал(а):
Якшин_Кирилл(Кок)
Тоже был такой конфуз. Решения не нашёл. Но знаю, что это не у всех. Есть и положительные результаты после скотча. Пока выход вижу в защитном слое лака.
Снимал Уайтом, но аккуратно!!! Если избыток оного, то возможен подрыв краски.

Тоесть можно немно намочить ватную палочку и все уберется ?

Да, но повторюсь. Очень аккуратно! Я вытирал вытной палочкой не мокрой, а слегка смоченной. Излишки промакивал в салфетке. Потом вытирал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кирилл, на моей старенькой кобре тамийский скотч лежал полтора года и никаких следов не оставил. По идее, нужно было слегка уменьшить его клейкость. Я всегда так делаю
^
    
Так и уменя проблем не было с ним некогда. До экстримов

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

В итоге так оставлю
# # # # #
^
    
Как правило такие следы остаются на глянцевой поверхности, если передержать. Ситуацию может усугубить высокая температура в помещении.
^
    
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy