Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 МиГ-21ПФ - Голубь мира(#8683) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8683.html
Отличный МиГ. Не понял для чего в носовой конус были вживлены скрепки. Пластиковый кончик оплывший или что-то еще?
^
    
Подвеску из четырех Р-3С немцы на ПФ вполне себе использовали.
^
    
Очень красиво получилось. Сменное вооружение и открывающийся фонарь вообще снесли мне крышу))
^
    
Спасибо большое! Как раз сейчас делаю аналогичный самолет, подхожу к покраске и тут Ваша модель кстати.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Usatiymen писал(а):
для чего в носовой конус были вживлены скрепки

У меня это уже на "автомате", Игорь. Mr. Green На многих самолётах с таким конусом сам кончик часто оставался неокрашенным, а чисто с технической точки зрения - надежнее (и "острее" Laughing - это для любительниц пальчиками потрогать!)

Desdi писал(а):
Подвеску из четырех Р-3С немцы на ПФ вполне себе использовали

Я тоже пришёл к такому выводу, подфюзеляжная подвеска нереальна.

Kelly_Johnson писал(а):
Сменное вооружение и открывающийся фонарь вообще снесли мне крышу))

Спасибо, Евгений. Для себя решил, что на реактивах есть смысл делать его сменным (съёмным). И "чистоганом" самолёт посмотреть, и с разнообразными вариантами подвески. Практический смысл тоже есть в этом - проще почистить от пыли. А фонарь - ну должно же хоть что-то шевелиться на модели, да и нутро показать можно. Laughing

MaximF писал(а):
Как раз сейчас делаю аналогичный самолет, подхожу к покраске и тут Ваша модель кстати.

Ну вот, значит не зря потратил время на написание, посмотрите и решите как Вам делать, или не делать... Cool

Спасибо всем за отзывы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
красив!! импозантен!!
Спасибо за просмотр..
^
    


в игноре у 3 пользователей
про тросик забыл написать - убил!! буду тоже делать..
^
    
Альберт, эка тебя на двадцатьпервых-то повернуло! Отличная линейка вышла, немного кто такой на полке похвастаться может.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Romanych писал(а):
про тросик забыл написать - убил!! буду тоже делать..

Wink Спасибо, Юрий! Всегда рад подсказать, помочь.

VolfMax писал(а):
эка тебя на двадцатьпервых-то повернуло!

Привет, Макс! Laughing Что поделаешь, ну нравятся мне "мигари", а 21-ый так вообще самый любимый из них, и на полке много места не занимает.Mr. Green А на форуме есть люди, собравшие тоже не по одному "русскому народному инструменту". На этом не остановлюсь, буду делать ещё Р, бис, ПФМ, УМ и Ф-13. Mr. Green
Постараюсь осенью в Новокузнецк приехать и привезти, может ещё одного успею сделать. Wink
^
    
Альберт, что сказать, модели классные(имею ввиду и индуса), значит работа проделана не зря!!!
Очень нравиться техническое исполнение и внимание к мелочам.
Откидывающийся фонарь, это круто!!!
Правда я так и не понял, а может пропустил, как он фиксируется в откр. положении?
Очень понравилась реализация механизма выпуска тормозного парашюта.
Больше всего меня заинтересовала технология изготовления выдвижной части конуса. Смотрится такое входное устройство, очень реалистично. Жалею, что не сделал как у тебя. Однозначно берется на вооружение, для "следующих" 21-ых.
Створки подпитки тоже очень неплохо сделаны, но клеить их на циакрин было не обязательно.
Я использовал тамиевский скотч-маску(лента определенной длины скотча приклеивается к створке, потом уже со створкой оставшаяся часть ленты клеится к внутренней части фюзеляжа, для гарантии по капле циакрина на разные стороны ленты). Преимущества в том, что створка получается "плавающей", т.е. я могу спокойно ее закрыть, открыть(это к твоим словам, что хоть что то в модели должно двигаться Very Happy ) и сломать такое крепление просто невозможно, а значит обильно использовать циакри(как ты писал) не обязательно.
Съемное и меняющееся вооружение это очень хорошее и насколько я видел "инновационное" решение. Однозначно респект за идею.
Вот только я понял декальку то на вооружение ты взял китовую, с корявым переводом. Это не айс и немного портит внешний вид вооружения, т.к. на модели там, что либо прочитать невозможно и эдиковская "корявая" техничка прокатит, а вот вооружение кидается в глаза.
Но это все мелочи, по сравнению с классными решениями при строительстве этих двух моделей.
Еще раз респект за классную модель( мне немец понравился больше)!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
ales21, спасибо, Александр, за детальный отзыв.
По твоим вопросам.
ales21 писал(а):
Откидывающийся фонарь, это круто!!!

Правда я так и не понял, а может пропустил, как он фиксируется в откр. положении?

Фиксируется он за счет сил трения этих самых витых проволочек, отверстие под них сделано чуть большего диаметра и при открытии фонаря они слегка отклоняются в сторону и не позволяют ему захлопнуться. Можно было бы, конечно, сделать и более копийно, с использованием цилиндрических стержней, но тогда бы пришлось делать под них канал более сложной формы, а желания и сил, и, самое главное - времени уже больше не было.

ales21 писал(а):
декальку то на вооружение ты взял китовую, с корявым переводом

Ага. Блоки эти были сделаны давно (не было у меня тогда ещё бегемотовской технички), но это не страшно. Конечно, пока зрение позволяет, я вижу это и невооружённым взглядом, но большинство на это и не обращает внимание. А на макро видно, но я не боюсь делать такие фото - сам контролирую себя во время процесса, поскольку, иногда только на фото и вылезают "косяки".

А идея с "плавающими" створками мне понравилась - возьму на вооружение. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Небольшое, но приятное дополнение - на слёте "Кузница победы" модель заняла первое место в номинации "Послевоенная авиация России/СССР". Очень понравилась судейской бригаде цветовая гамма. Very Happy
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Альберт, примите поздравления.
Замечательные работы, и эта, и вся серия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Присоединяюсь!
Заслуженный приз!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Mig-29
prokhor
Спасибо, Дима, спасибо, Лёша! Буду продолжать в том же духе. Very Happy
^
    
Bertych писал(а):
Небольшое, но приятное дополнение - на слёте "Кузница победы" модель заняла первое место в номинации "Послевоенная авиация России/СССР". Очень понравилась судейской бригаде цветовая гамма.

Поздравляю!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Redstar_72
Спасибо, Александр. Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если я не ошибаюсь, то самолет в такой комплектации, как на снимке выше от 11.10 должен был бы называться МИГ-21ПФМ тип 76.
^
    
FORGER
это почему это? судя по тем признакам ПФМ , что описаны в литературе , тут нет ни одного...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych
Замечательные МИГи у Вас получились! Мне модели очень понравились!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy