Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цеппелин-Штаакен RVI R.28 или R.30

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени! Человек я тут новый. Строю Штаакена, делать скучный изкоробочный R27 неохота,ищу информацию по окраске 28 или 30 бортов. буду премного благодарен за помощь)
^
    
Вау, Глеб! С почином!
Интересную работу наметил, Удачи!
^
    
Отказаться и построить 27 никогда не поздно, если не наскребеться информация # #

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Хитрые роденовцы изначально предполагали и 5 двигатель с нагнетателем, и 1000кг бомбу, и крыльевые пулеметы, но почемуто часть деталей убрали с литников, а часть присутствует
^
    
Monegan писал(а):
ищу информацию по окраске 28 или 30 бортов.


С чего бы им всем особенно отличаться, ночной и есть ночной. Ну там детали из серии напечатанный или накрашенный.

R.VI (Schül) 27, no central fin; R.VI with central fin, 28 and 29, with white edged Iron Cross. All were also painted in four color irregular polygons.
R.VI 30/16 with central fin, was covered with Five Color Night Pattern Printed Polygon linen fabric, on all surfaces. Black balken (beam) crosses with 150mm wide white borders.

отсюда http://www.theaerodrome.com/forum/showthread.php?t=33738 ну и там дальше обсуждение цветов идет.

Вот цвета - это отдельная песня. Тут, кажется, badger уже печатал свой "правильный" камо на основе разборов и анализов, надо порыться в форуме...
^
    
mng писал(а):
Monegan писал(а):
ищу информацию по окраске 28 или 30 бортов.


С чего бы им всем особенно отличаться, ночной и есть ночной. Ну там детали из серии напечатанный или накрашенный.

R.VI (Schül) 27, no central fin; R.VI with central fin, 28 and 29, with white edged Iron Cross. All were also painted in four color irregular polygons.
R.VI 30/16 with central fin, was covered with Five Color Night Pattern Printed Polygon linen fabric, on all surfaces. Black balken (beam) crosses with 150mm wide white borders.

отсюда http://www.theaerodrome.com/forum/showthread.php?t=33738 ну и там дальше обсуждение цветов идет.

Вот цвета - это отдельная песня. Тут, кажется, badger уже печатал свой "правильный" камо на основе разборов и анализов, надо порыться в форуме...


То есть 28 и 29 имели такой же камо как и 27, темный фюзеляж по турель и все остальное в лозенг, такой же как дает роден для R27? просто накрашивать или печатать декаль для меня слишком круто,не мой уровень пока, я думал применить родную декаль, и потому больше склонялся к Р.28. Р.30 был полностью в лозенг, и декали не хватит на фюзеляж. Если задуть под декаль в черный, то цвет лозенга скорректируется к более темному. http://www.internetmodeler.com/2006/november/first-looks/Roden_Staaken-14.jpg
^
    
Ай-вей, в чем проблема найти лозенг? Роден, кстати, полную ерунду дает. Я напутал, это коллега Anti-pin печатал, тут вот в ветке можно глянуть разницу с роденовским http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51756_start_40.html ну и я думаю, он файлы для печати, если попросить, даст без проблем. На всякий случай, вот здесь рассказано, как вручную накрашивать http://scalemodels.ru/articles/2523-Roden-1-72-Zeppelin-Staaken-RVI---ukroshhenie-str optivogo.html

Это если самодельный, а то так много кто выпускает. http://www.hyperscale.com/2008/reviews/decals/orion72001reviewrb_1.htm или https://www.hannants.co.uk/search/index.php?product_category_id=&product_division_id= &manufacturer_id=&code=&product_type_id=&scale_id=&keyword_search=night+lozenge&setPe rPage=25&currency_id=
^
    
# # # #
^
    
Закончил главную палубу этого воздушного дредноута)
Поставил баки сразу за отсеком радиста, а не как рекомендует инструкция (ориентировался на фото R26), и позволил себе наглость сфантазировать настил в отсеке задних стрелков, так как мне кажется нелогичным, что 2 стрелка с пулеметами будут работать прыгая с ящика на ящик.


# # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В природе есть фото задней нижней турели, снаружи или изнутри?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оно быть может и правильно, но ...
Там за стрелком радиста ящик с "клавишами" стоял, а дверь, если резать, то вообще такое получается....
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Monegan писал(а):
ориентировался на фото R26

А по какому именно фото ориентировался?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Monegan писал(а):
....позволил себе наглость сфантазировать настил в отсеке задних стрелков, так как мне кажется нелогичным, что 2 стрелка с пулеметами будут работать прыгая с ящика на ящик.

Откуда два? Shocked Сидушка - одна. Надо тогда второе кресло сзади строить, которого на фотках, равно как и "настила" нет. Но это сугубо мое ИМХО.
^
    
Вот на 26м баки сразу за отсеком радиста стоят. Правда тут нет самого места радиста)))) Только сообразил. Ящик бомбосбрасывателя стоял скорее всего за креслом пилота, судя по спинке с альтиметром.# #
sergio_vitalio писал(а):
Monegan писал(а):
ориентировался на фото R26

А по какому именно фото ориентировался?


Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

badger писал(а):
Monegan писал(а):
....позволил себе наглость сфантазировать настил в отсеке задних стрелков, так как мне кажется нелогичным, что 2 стрелка с пулеметами будут работать прыгая с ящика на ящик.

Откуда два? Shocked Сидушка - одна. Надо тогда второе кресло сзади строить, которого на фотках, равно как и "настила" нет. Но это сугубо мое ИМХО.

У Вас есть фото интерьера задней части? Поделитесь, у меня нет. Переделать никогда не поздно))) Я думал у него 2 стрелка сзади, один из которых лезет к нижнему пулемету в случае чего.

А вообще судить о одном самолете по фото другого в случае Штаакена нельзя, я так понял, каждый самолет был штучным по сути,и не известно когда сделаны фото ( при постройке, при переделке, при ремонте...)

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

Сзади сверху у стрелка полукруг был рельсой, по которой можно было перемещать пулеметы в горизонтальной плоскости, или просто было 2 шкворневых неподвижных установки по бортам?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Monegan
Я почему спросил, в заголовке написано, строим R.30, так вот у него справа, за вторым пилотом стоял двигатель.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Monegan
Я почему спросил, в заголовке написано, строим R.30, так вот у него справа, за вторым пилотом стоял двигатель.

Там написано, что или 28 или 30 Wink
Вообще как видно из готового кокпита, будет не R30) А выбор между 28 и 30 был обусловлен желанием построить версию с крыльевыми турелями, кои были только на 2х этих бортах. Соответсnвенно строиться что-то издалека похожее на R.28

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 56 секунд:

# #

Правда это штаакен R4, но не думаю что у R6 сильно отличалась конструкция стрелковой точки. Это к вопросу об одном стрелке. заодно увидел конструкцию крепления пулеметов, Г образные шкворни
^
    
Добрался до бомболюка. Я так понимаю, Роден дает несовсем верную конструкцию створок, 3 секции в ряду, по 2 бомбы в секции, а на фото Р26, видно что там 4 секции, 1-2-2-1 бомб в ряду.
#
^
    
Благодаря (или из- за) тому что я приболел и все выходные просидел дома вместо моря, наметился некоторый прогресс) Родные стекла не очень прозрачные, но животворящая футура все исправила.


# #
^
    
А лозенг-то в итоге откуда взят?
^
    
mng писал(а):
А лозенг-то в итоге откуда взят?

Лозенг родной, на коричневую основу.
^
    
В силу различных обстоятельств нет возможности писать постоянно.
# # Дело не заглохло, постепенно перевалило за половину.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель совершенно потрясная вышла! Уж что-то, я - не авиатор, прохожу все авиамодели мимо, но тут... разглядывал долго и с интересом!
Прямо вот, не просто габариты удалось передать и образ, а кажется - сам дух времени!
Я рассматривал, и думал: это ж сколько смелости надо иметь, чтобы сидеть у пулемётов в крыльях, совершенно открыто, да ещё и с вращающимся винтом под ногами!
И... в передней огневой точке тоже, смешанные конечно чувства... И... да и в кабине - тоже, как в оранжерее стеклянной, с одной стороны закрыт лишь стёклами, на виду, с другой - вперёд и вниз не видно ж ни зги... Да к чёрту, я б лучше в пехоту... А ещё лучше - в артиллерию: и враг далеко, и руки можно подкачать...
Во как Ваша модель-то тронула, забыл что на пластмассу смотрю!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy