Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реактивные трубы - результаты(#8957) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/8957.html
Спасибо коллега Голдовскому Павлу, что составил компанию моей модели. Не могу сказать, что мне самому мой Тандерджет понравился - делал его на скоростях к сроку окончания, поэтому не особо рад своей победе. Хочу пожелать коллегам (особенно тем, кто голосовал за начало такого конкурса) заниматься все таки больше моделизмом, а не анализом литников, а также написанием своих и чтением чужих обзоров, как нужно собирать модели вместо того, чтобы делать эти самые модели.
Пардон, если кого обидел....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо участникам, что составили компанию, зрителям за оценки и комментарии, организатору - отдельное спасибо.

Как говорится, в номинации 1/72 я занял второе место , Корочкин Рудольф (ник-crusader) был предпоследним))).

Удивило, что , казалось , на такой благодатной теме, было мало участников. Тем не менее можно ее повторить через годик
^
    
.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно жалко что так мало моделей, тема ведь обширная.
Интересны сроки проведения турнира по "сотой серии", обязательно поучаствую!
В загашниках лежит Monogram: F-102(уже в работе), RF-101B.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Re: Реактивные трубы - результаты

Roman.S писал(а):
Действительно жалко что так мало моделей, тема ведь обширная.
Интересны сроки проведения турнира по "сотой серии", обязательно поучаствую!
В загашниках лежит Monogram: F-102(уже в работе), RF-101B.

Небольшое уточнение: в работе F-106&
^
    


в игноре у 6 пользователей
Большое спасибо всем участникам (нас мало, но мы в тельняшках Laughing ), организатору и зрителям, не обошедшим своим вниманием сей турнир.
Абсолютно согласен с Рудольфом по поводу суждения о сущности моделизма - слишком много разговоров и очень мало дела, а ведь желающих поучаствовать вроде как и немало было. Очень хочется надеяться на то, что подобная ситуация не станет константой. Cool
С превеликим уважением ко всему модельному сообществу! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Турнир состоялся - "не нажористый", но медальки принёс.
Уважаю работы Рудольфа, но иногда погоня за коликчеством идёт в ущерб какчеству... Confused
Это чего такое розовое под декой, а?
#
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Турнир состоялся - "не нажористый", но медальки принёс.
Это чего такое розовое под декой, а?
#
С уважением - Олег.


это отметки о бомбометаниях. Посмотри другие фотографии моей модели
^
    
omega писал(а):
иногда погоня за коликчеством идёт в ущерб какчеству...

а иногда желание что-то ляпнуть опережает разум
omega писал(а):
Это чего такое розовое под декой, а?

это бомбочки там нарисованы, много-много
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
это отметки о бомбометаниях. Посмотри другие фотографии моей модели

Извини, Рудольф - теперь понял. Просто неудачное фото попало в презентацию турнира, согласись - не совсем убедительное... Wink
Barbarian писал(а):
а иногда желание что-то ляпнуть опережает разум

Я понимаю - турнир провёл, молодец... Но хамить-то зачем? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю призеров!

Pavel_P писал(а):
Удивило, что , казалось , на такой благодатной теме, было мало участников.

Меня тоже. Жаль, что я сам не принял участие, уверен, что попал бы в тройку лидеров! Mr. Green

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 17 пользователей
korolevvlad писал(а):
уверен, что попал бы в тройку лидеров!

В тройку призёров, Влад... Wink Если бы организатору приглянулся Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Наблюдал за обсуждением (эпично было - что считать трубами, а что нет!), в котором бурлили те, кто, в итоге, не участвовал...
Ещё интереснее было наблюдать за голосованием.
Лишний раз убедился в превалировании окраски и отделки перед деталировкой и копийностью. Никто не заметил, что в моей работе нет даже тормозных шлангов на стойках, всё затмил интенсивный (с явным перебором) везеринг! Laughing
В своё оправдание хочу сказать, что изначально не планировал участия в этом турнире, просто совпало окончание работ над моделью с окончанием приёма работ на турнир. Совершенно случайно поучаствовал... Немой укор "любителям" реактивов. И где ваше участие? Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Наблюдал за обсуждением (эпично было - что считать трубами, а что нет!), в котором бурлили те, кто, в итоге, не участвовал...


Я "бурлил в обсуждении". очень хотелось сделать типа МиГ-19, а труба - это не только один заборник, но и одно сопло.(((

Вячеслав_Демченко писал(а):

Лишний раз убедился в превалировании окраски и отделки перед деталировкой и копийностью...

Ну какой критерий оценки, такой и процесс. Это уже проходили не раз и обсуждали не раз, так что удивляет удивление.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P
Полностью согласен! Удивляет удивление Wink
И еще раз доказано, что все эти погони за миллиметрами и 101-й заклепкой - от лукавого! На полке, а тем более на фото, большинство ничего не заметит... И если самого автора тоже всё устраивает - то и замечательно! Wink

Вячеслав_Демченко писал(а):
всё затмил интенсивный (с явным перебором) везеринг!

Слава, "явный перебор" с везерингом - это твоё личное или общественное мнение?
Лично мне в твоей модели это как раз понравилось. Она более "живая", что ли... Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ещё интереснее было наблюдать за голосованием.

Mr. Green точно так же, жаль только рассуждений маловато было. В этом весь трагизм и комизм анонимных турниров (да что уж греха таить, и в ГБ такое бывает) - часто зритель смотрит только на картинку, не пытаясь вникнуть в суть происходящего. К сожалению, это явление становится обыденным. Crying or Very sad
Вячеслав_Демченко писал(а):
Лишний раз убедился в превалировании окраски и отделки перед деталировкой и копийностью. Никто не заметил, что в моей работе нет даже тормозных шлангов на стойках, всё затмил интенсивный (с явным перебором) везеринг!

Лишнее подтверждение происходящего, у каждого есть право выбора того, как делать или не делать свои модели. Лично я никогда не буду жертвовать копийностью ради только внешне эффектных фото. Давно заметил - делаешь "а-ляпистую" модель, так на фото она смотрится гораздо круче той, в которой всё сделано аккуратными, вывереными временем, мазками. Сейчас крашу МиГ-21ПФ (в скором времени Вы его увидите), так вот непрокрашенный, с моей точки зрения, низ выглядит на фото шикарно, даже без учёта последующих операций. А вот "вживую" настолько всё это грубо и неказисто, что я предпочёл не впадать в "авантюры" и сделать всё как положено.
По поводу "не заметил". Smile Тут как раз и видно, что весь акцент автором был сделан на эффектную окраску, а не на детали модели. Помимо отсутствия шлангов тормозной системы, лично меня сразу насторожило (с первого же фото:shock: ), неправильное расположение антенн "свой-чужой" и отсутствие таковых на нижней части фюзеляжа, неправильное расположение гидроцилиндров уборки шасси и щитков (оно в таком виде и не уберётся в нишу Mr. Green ), переразмеренный подвесной топливный бак, БАНО не на своих местах и т.д. и т.п.
Извините, Вячеслав, если Вас мои выводы сильно заденут. По матчасти Вы и сами всё прекрасно знаете, тем более, что собрали не один "Миг" в 48-ом от Эдика, просто я за истину, как таковую. Ваши же работы для меня всегда будут эталоном качества и стабильности мастерства автора. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю коллег, победителей!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bertych писал(а):
Извините, Вячеслав, если Вас мои выводы сильно заденут.

Альберт, а почему, собственно, надо извиняться перед Админом за проходную работу? Она кинута сюда, как мне кажется - из расчёта получить плюсики в репу от друзей...
Родственник Володя Демченко выстреливает реже, но гораздо интереснее... Всё написанное далее удалено, Слава.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Она кинута сюда, как мне кажется - из расчёта получить плюсики в репу от друзей...

Вот сейчас реально задел... Мне плюсики в репе до одного места. Расчёт был не на них.
Эту модель, действительно, проходную, отправил на турнир только что бы поддержать мероприятие количественно. И мой вклад составил ровно 25% от общего количества работ. Кто-то давит кнопки, обсуждает, требует, флудит, оффтопит и т.п., а кто-то модели собирает. Плохо, хорошо, но занимается делом, которое называется моделизм.

omega писал(а):
Альберт, а почему, собственно, надо извиняться перед Админом за проходную работу?
Когда речь идёт о моделях, я не админ, а моделист. Практикующий, кстати.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Bertych писал(а):
Извините, Вячеслав, если Вас мои выводы сильно заденут.
Извиняться не за что, абсолютно! Я совершенно спокойно отношусь к своим работам и никогда не обижаюсь на их критику. Smile Тем более, на справедливую.
Но сам критиковать работы других не очень люблю...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

omega писал(а):
Родственник Володя Демченко выстреливает реже, но гораздо интереснее...
Я ему обязательно передам. Ему будет приятна такая похвала.

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:

Кстати, раздал иконки за этот турнир.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко

Слава, а где твоя модель-то?
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Bertych писал(а):
Извините, Вячеслав, если Вас мои выводы сильно заденут.

Альберт, а почему, собственно, надо извиняться перед Админом за проходную работу? Она кинута сюда, как мне кажется - из расчёта получить плюсики в репу от друзей...
Родственник Володя Демченко выстреливает реже, но гораздо интереснее... Всё написанное далее удалено, Слава.

А причём здесь младший? Обсуждение турнира идёт по авиации. А что делает младший - совсем из другой оперы.
Вот добавлю + Славе, за этот Миг. Заслуженно!
Интересно - проходная, не проходная..... Как определяется? По каким критериям?
Все получили свои места. Для меня все работы Славы - показатель прямых рук "оттуда". Да, моделист сам всегда понимает, когда у него что-то лучше получилось или хуже чем планировал.
Если расценивать данную работу - я её оценил - 10. Мастер так решил сделать везеринг. Получилось отлично! Нет тормозных - какая разница?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy