Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 MIG -21 FM ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Добрый вечер!
Решил в качестве поддержки поучаствовать с этим шедевром от Эдуарда.
#
Модель очень понравилась, шикарная деталировка, прекрасные варианты раскраски ВВС Индии, но к сожалению этими декалями не воспользуюсь,так как буду в подарок собирать,
в окраске ВВС СССР.
#
начал собирать кабинет и ниши шасси.
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Приветствую Вас, Алексей!
alex_reft писал(а):
поучаствовать с этим шедевром от Эдуарда

Абсолютно правильное решение - желаю успехов и массу удовольствия от сборки. Very Happy

А фотки документальной этого борта нет? Просто в "мировой авиации" он даётся как БИС, к тому же, МФ это экспортный вариант СМ-а, а вот он как раз и был одним из самых массовых в ВВС СССР. Arrow
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну дело том, что человек которому я делаю в подарок этот Миг, сказал, что ему не важно была ли историческая привязка, главное, что бы он был камуфлирован и номер борта ему тоже без разницы какой. Он в молодости до СУ-24 летал на Миге и хочет сильно его модель. Это уже я сам выискиваю всякие варианты более - менее подходящие . Я ему предлагал БИС, но он сказал, что на Бисе не летал. Сейчас думаю как номер 29 сварганить.
К сожалению фото этого борта у меня нет, да честно и не искал, времени на это просто уже нет.
Вот нашел только такую хорошую книгу,
#
а раскраску брал из этой
#

Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:

Итак продолжаю свой рассказ:
Работаю над моделью часов по 6 -8 , благо выходные. Собрал кабинет. Травленные детали не использовал, приборная доска и панели -декали. Цвет кабины подбирал под цвет декали. Краску мешал сам- белый акрил MR.Hobby + зеленка (спасибо за советы Вячеславу Демченко).
##
Сопло тоже собралось без проблем. На всякий случай прошелся по обшивке скрайбером.
# #
В крыле, как и указывает инструкция, вырезал ниши под воздушные тормоза и закрыл вырезы вставками. Шпаклевка (двухкомпонентная тамия) понадобилась в очень мизерном количестве.
В этом месте надо быть очень осторожным!
#
в ниши шасси приклеил мелкие шарики и крыло приклеил к фюзеляжу. Крыло легло идеально, шпаклевка не понадобилась.
# #
^
    
Какой хороший цвет кабины получился!
alex_reft писал(а):
Краску мешал сам- белый акрил MR.Hobby + зеленка (спасибо за советы Вячеславу Демченко).

Возьму на заметку.
С удовольствием понаблюдаю за процессом, в планах есть подобная машина Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сегодня успел доделать интерьер и приклеить верхнее крыло.
##
Собрал кресло пилота. Деталировка меня просто восхитила
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft писал(а):
белый акрил MR.Hobby + зеленка
Не успел предупредить, не знал просто... Эта комбинация вызывает большие сомнения в своей долговечности. Я давно отказался от этой смеси и мешаю оттенок сам из синего и жёлтого цветов Акана шестой серии.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
alex_reft писал(а):
белый акрил MR.Hobby + зеленка
Не успел предупредить, не знал просто... Эта комбинация вызывает большие сомнения в своей долговечности. Я давно отказался от этой смеси и мешаю оттенок сам из синего и жёлтого цветов Акана шестой серии.

Пока держится Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft писал(а):
Собрал кресло пилота. Деталировка меня просто восхитила
Получилось отлично, но... Цвета ни в какую. Ремни не голубые, а очень светлый хаки. И подушка хаки, но оттенком темнее ремней. Мягкая спинка тоже. Заголовник не серо-голубой, а, скорее, просто светло-серый, но возможны варианты.
Не референс, конечно, но это я окрашивал по фото.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав добрый день!
По поводу окраски кресла - в инструкции кресло серый, подушка и подголовник - светло серый. Вот фото по которым красил я. Привязные ремни - это окрашенное травло от Эдика, я его только приклеил.

# #
Есть еще такой вариант:
# #
Вот так оно выглядит в модельном мире))))
# ##
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft писал(а):
Привязные ремни - это окрашенное травло от Эдика, я его только приклеил.
Это понятно - сам собрал несколько таких кресел с этими ремнями. Но именно весёленький голубой цвет ремней не соответствует прототипу. По-хорошему, их бы перекрашивать надо. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав, полностью с тобой согласен. Постараюсь перекрасить. Время поджимает Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
есть предположение: голубенькие ремни - для нетрадиционных пилотов? а что делать, европейский тренд!
шучу конечно, но не мог сдержаться...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав, спасибо за подсказку с ремнями - их перекрасил.
Продолжаю свой фотоотчет за сегодня:
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Приступил к покраске
##
Вот один вопрос к знатокам, у наших применялся вариант подвески двух ракет Р -60 на один пилон, как это дает в инструкции Эдик?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снял маски, первые впечатления. Теперь работа над ошибками .....
######
^
    


в игноре у 10 пользователей
Низ неплохо, верх - увы...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот кажись успел. Готово!
Вопрос к организаторам - можно снять (поддержка) и стать просто участником. Из дополнений применил только проволоку в откидной части фонаря (разрешение получил) и трубку ПВД - она пластиковая гнутая была, заменил на мед.иглу. В ракете Р-3 срезал головную часть и нарастил её жидким стеклом. Думаю к ракете много претензий не будет?
#### # # ### # # # #
Перефоткал при солнечном освещении.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо, принято.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный МиГ!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Usatiymen Спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy