Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонсы Metallic Details 1/48 He-219(#8941) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8941.html
Интересно, а в чем смысл этого набора? эти лючки действительно были такими выступающими...? что вообще уникального предлагает этот набор?
^
    
смысл набора в восстановлении исчезающих в штатной расшивке лючков и облагораживании воздухозаборников.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Погодите...Исчезающих куда и почему? Если на прототипе лючки не были накладными и не выступали в поток - то восстанавливать следует расшивкой. Разве нет...? Покупать набор из-за облагораживания воздухозаборников...? А что там дано для облагораживания - сеточки?...
Я не хочу никого обидеть, если Вы имеете отношение к разработке этого набора. Но посмотрев сегодня-вчера обзоры новинок этой фирмы, складывается впечатление, что не было тщательного подхода в определении прототипов, проработки наборов. Если этой первые блины - дай бог. Есть куда расти и у кого учится. Ну как пример Гонза и Вектор Smile
^
    
так, хочу предупредить сразу, никакого отношения к производителю не имею, но стану в защиту.
1) во первых, производитель честно показал что у него в наборе, т.е снял крупным планом эти лючки и не в водил в заблуждение туманной формулировкой типа супер дитейл сет, алтимейт кит и пр. Т.е. потенциальный покупатель ясно видит что он покупает или не покупает, т.е. нет фактора "кот в мешке"
2) производитель не навязывает свой набор моделисту. Тут каждый сам решает, нужен, хочешь-бери, не нужен или не хошь- не бери.
3) относительно накладных или не накладных. Я вот хоть совсем не новичок в моделизме, но так и не научился качественно(на мой взгляд) царапать лючки, мне проще прилепить травленые. Они и выглядят аккуратнее и позиционировать проще. Вот зуб даю, что я не один такой рукожопый в сообществе моделистов.

Так что имхо пусть производители выпускают наборы всякие разные, а мы моделисты сами решим брать или не брать, поддерживать рублем или нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В моем рейтинге самых бесполезных наборов, данный продукт уверенно занимает первое почетное место. Он не просто бесполезен, он вреден, если про накладные лючки в виде бронеплит еще можно спорить (как выясняется кому-то проще наклеить такой, чем восстановить расшивку), то вот сеточки, "облагораживающие" воздухозаборники это фэнтази чистой воды. Не было в этих в/з никаких сеточек отродясь, это из той же серии как НордСтар запупырили сетку на входе заборника нагнетателя на 109-м мессере. Этот же косяк допустили и Эдуард и Айрес (походу тырят решения друг у друга), оно конечно проще подсмотреть у известной конторы, чем самому рыть инфу, но вот только результат получается печальный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Этот же косяк допустили и Эдуард и Айрес

+1,сам повёлся,да когда разобрался поздно было.
А вот вентиляционные отверстия данные травлом это БОМБА!
Ноухау производителя,ни у кого такого не видел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорст писал(а):
А вот вентиляционные отверстия данные травлом это БОМБА!
Ноухау производителя,ни у кого такого не видел.

Это вот это "БОМБА"?
#
ДА, круглый лючок с десятком отверстий - это точно бомба Mr. Green . Если уж на то пошло, то во-первых лючок опять-таки не накладной, а заподлицо, а во-вторых форма/размер/расположение вентиляционных отверстий другие:
#
уж в травле можно было поточней сделать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Это вот это "БОМБА"?

Сергей,я и сам в .... от такого решения,сверло уже не канает.
Стареем наверное. Very Happy

Добавлено спустя 1 час 28 минут 12 секунд:

OK Very Happy
^
    
Uhu - MD4805
B-29 - MD4805

Это как?
^
    


в игноре у 49 пользователей
KHRust

Дваводном.. Laughing
^
    
UHU 219 - MD4806 будет.
^
    
Непонятен смысл данного набора если есть шикарный комплект супердеталировки от Aires
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy