Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОТОВ Ньюпор 17 "Чёрт на бутылке" 1/48 Эдуард.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
Понятно.
Замена в самом начале игры. Smile

Спасибо...
^
    


в игноре у 18 пользователей
И "Чорт на бутылке" и "Чорт на утке" это оба 17-е Ньюпоры", только "на бутылке"французской постройки, а "на утке" - Дуксовской. У обоих пулемет стоит посредине (что и указывает на их принадлежность 17-му типу, у 23-го типа пулемет был смещен вправо).

Не понял чем остаток звезды просматривающийся (с большим трудом) под уткой противоречит привязке самолета данной в инструкции. Чертей не сразу же изобразили, сначала летали со звездами. Кстати наличие ОЗ на фюзеляже выдает постройку "Дукса" (хотя это и так ясно по серийному номеру) т.к. французы ОЗ на фюзеляже не рисовали вообще.

Почему я дал (в отличии от боковика в книге) звезду не в белом круге а на целиком закрашенном белом руле поворота - по аналогии с как раз с остальными машинами отряда. Дело в том, что на всех поздних Ньюпорах французской постройки (в т.ч. "Чорте на бутылке") на руле был уже не триколор, а круглая кокарда. И в таком случае чаще помещали звезду в круг, но тут 13-й Казанский - исключение. Ни на одном руле поворота машин 13-го Казанского (в т.ч. и на типах 17 и 24) так не сделано. Везде руль, если он со звездой целиком белый или в виде исключения целиком красный (только на машине где два чорта со стаканами и бутылкой).

Обращаю внимание - у "Чорта на бутылке" изображение слева и справа немного отличается. Звезды ориентированы на крвльях центральным лучом назад, на оперении ОЗ нет. Машина должна нести на крыльях, оперении и фюзеляже серийные номера с указанием типа, как это было принято на машинах французской постройки:
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труфанов_СергейСпасибо,Сергей!!!
Сделаем...
Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж, смотрю чертяйки лезут со всех сторон... Миша, прислушайся с Сергею Труфанову, удачи!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
И "Чорт на бутылке" и "Чорт на утке" это оба 17-е Ньюпоры"

Теперь я немного не понял. Если MGitin собирается делать Ньюпор 23, а выбранные варианты Ньюпор 17, то как выглядел 23-ий из Казанского авиаотряда?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей
Сергей, понимаю, что уже не актуально, но все же.
Закрашивание ОЗ более темной серебрянкой, выглядит не очень убедительно, как и полностю белый РН.
Есть фотография.

# #

Раз авторы книги рассмотрели на ней, что в ангаре стоит Ньюпор с чертом на бутылке, то эта фотография приличного качества. Скорее всего, по ней можно сделать вывод, что на РН была закрашенная кокарда. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, да красьте просто в серебристый Smile , в такой, каким видите его вы. Мы-то все в любом случае увидим лишь фото, и то- каждый разные)) Освещение опять же, фон- куча вещей, которые поменяют цвета и оттенки на какие угодно.
Не совсем мне понятны такие дотошные выяснения цвета- вы же не Аканихин, ей-богу Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим,просто всегда ну очень интересно разобраться....
^
    
Любой вариант будет интересен, Михаил.
Удачи!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Mig-29 писал(а):
Раз авторы книги рассмотрели на ней, что в ангаре стоит Ньюпор с чертом на бутылке, то эта фотография приличного качества. Скорее всего, по ней можно сделать вывод, что на РН была закрашенная кокарда. Smile


Как по такой мелкой картинке можно сказать что-то определенное? На картинке видно только звезду на руле. А вот вписана она в круг или на белом руле совершенно не вижу (оригинал книг - есть, видел скан фото "вживую", его тоже пристально разглядывал - не помогло). Единственное, что прояснил оригинал, это то что "дуксовском гусе" звезды были скорее прямые, а не дутые как на "бутылке". Тут выложил старый боковичек, до коррекции.

Автор иллюстраций в книге имел те же первоисточники что и я, мне благодаря содействию неравнодушного к теме участника этой ветки,
для работы с декалью был организован доступ к оригиналам. Тем более автор иллюстраций к книге проделывал огромную работу и неточности при такой массе обрабатываемой информации вполне ожидаемы. И покрупней ошибки в картинках есть, например на всех 17-х и 23-х Ньюпорах в книге положение кокард у машин французской и русской повтройки одинаково. а это не верно, т.к. у "Дукса" кокарды располагались намного ближе к краям крыла, чем у "французов".

Справедливости ради, стоит сказать что на машине красвоенлета Мельникова из 13 Казанского (тип24бис) нашлась звезда вписанная в круг.
#
Но это машина французской постройки.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

seabear писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
И "Чорт на бутылке" и "Чорт на утке" это оба 17-е Ньюпоры"

Теперь я немного не понял. Если MGitin собирается делать Ньюпор 23, а выбранные варианты Ньюпор 17, то как выглядел 23-ий из Казанского авиаотряда?


Вот тип 23 красвоенлета Воедило из 13-го Казанского
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей
Сергей, конечно же, по изображению из книги нельзя судить о том, была на РН кокарда иди нет. Ровно об этом я и написал. Но раз Вы видели оригинал, тогда все нормально. Я оригиналы не видел, значит Ваша правда.
^
    


в игноре у 18 пользователей
не сам оригинал к сожалению, а только скан оригинала, но качество все равно лучше чем в книге.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все равно, хорошо что эти сканы были. А иногда бывает, что скан информативнее самого оригинала. Smile
^
    
Даже не знаю с чего начинать то!
С одной стороны, класс, еще одна модель с нашими деками. Готов к критике, если найдете косяки.

С другой стороны, новые фотографии. По ним сразу видно, как много еще "надо бы" доработать. Хорошо, что Сергей нарисовал такие обновленные деки Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Это , еще раз,17 или 23 Ньюпор??

Это однозначно 17-й тип, на фото четко видно, как идут расчалки между передними кабанными стойками крыла: на 23-ем типе они должны перекрещиваться, на фото идут сразу в фюзеляж под небольшим углом.
Цитата:
что и указывает на их принадлежность 17-му типу, у 23-го типа пулемет был смещен вправо

На 17-х такое тоже встречалось - очень редко.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Кстати, по серебрянке: она скорее была даже не более темная, а более тусклая. Я бы в обычный, яркий аллюминий добавил 2-3 части серой "шаровой" краски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак,поехали.
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Резво. Wink Миш, там под гаргротом уже ткань, хотя в принципе видно не будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Резво. Wink Миш, там под гаргротом уже ткань, хотя в принципе видно не будет.
Упс..Занесло шаловливые ручки художника...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конечно резво. Ведь лишних сусликов нет. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем.
# # #
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy