Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Trumpeter 1/35 Ми-4П - Клас...(#8597) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8597.html
Бесподобно!
Очень нравится!
Аж спиртом от противооблединительной системы пахнУло Smile
Отмечу как РЛЭ и сборке этого замечательного аппарата SmileSmile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная модель!
^
    
Супер Ми-4!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прекрасная модель!Жаль что обтекатели на колеса не сделали,с ними он был бы еще красивее-особый шарм 60-х.По поводу хитрого желтого цвета,у Вас он несколько горчичным получился,или мне так показалось.В свое время тоже делал Ми-4 в такой окраске в 72-м человеку,который на них летал и лично консультировал (был в 60-х у нас маршрут Симферополь-Ялта),так желтый там был без особых затей,просто светлый,я в желтую нитру белой добавлял.Но это так-мелкие личные придирки,а в общем,поздравляю с отличной моделью!
^
    
Сильная работа!!!!
^
    
Альберт, замечательная вертушка получилась. Молодец!
^
    
Алик - монстр! Если перейдёшь на этажерки - йА ЗдаюЗь #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно. А техничка на таком вертолёте была, интересно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательный Ми-4!!!
^
    
Красавец!
Хотя тоже жёлтый цвет показался несколько горчичным, да и с обтекателями ИМХО модель смотрелась бы интереснее. (Наверное, решили делать без них потому, что трафарет номера 66886 показалось проще вырезать, чем 31420?)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Very Happy Чёрт побери, приятно, что Вам тоже нравится этот аппарат! Laughing Попробую ответить по порядку.

VladimirBorissov писал(а):
Аж спиртом от противооблединительной системы пахнУло

Там не только от неё пахло во время сборки........... Mr. Green

me109k писал(а):
Жаль что обтекатели на колеса не сделали,с ними он был бы еще красивее-особый шарм 60-х.

Redstar_72 писал(а):
да и с обтекателями ИМХО модель смотрелась бы интереснее. (Наверное, решили делать без них потому, что трафарет номера 66886 показалось проще вырезать, чем 31420?)

Согласен, с обтекателями бы красивее смотрелась, там ещё широкая основная стойка. Но вот заказчику,наоборот, хотелось с открытыми колёсами, а желание, как известно - закон! Laughing А 31420 вырезал бы быстрее, с 66886 намучался гораздо больше. Rolling Eyes

Spit писал(а):
Если перейдёшь на этажерки - йА ЗдаюЗь

Это ты слишком сильно сказанул, Дима. Laughing Мне у вас, "верёвочников", ещё учиться и учиться. Да и где же столько времени на все "хотелки" взять? Но про обещание с "макки" помню. Wink

Den2000 писал(а):
А техничка на таком вертолёте была, интересно?

Пытался рассмотреть на фото, ничего не получилось.

VladimirBorissov;
Тень, Сергей;
Михаил.Ш.;
me109k;
crusader, Рудольф;
avcooper, Андрей;
Spit, Дима;
Den2000;
Монтёр, Константин;
Redstar_72, Александр.
Спасибо, мужики, постараюсь и дальше радовать Вас своими моделями. Wink
^
    
Альберт, привет.
Ну как всегда слов нет, что статья что модель.
^
    
Отличная четверка, Альберт. И статью плюсую, как обычно просто и информативно. В Кузню привезешь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Замечательная работа, Альберт!
У самого такой лежит - дожидается своего часа). Если не возражаете, я потом обращусь по поводу приборки. Очень шикарная получилась!
Единственное, (конечно сугубо мое мнение) немного не хватает объема. Тонировочки ему...
А так - однозначный + Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
5 баллов, великолепная работа! Ну точно как настоящий получился.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ALEKSS писал(а):
Ну как всегда слов нет, что статья что модель.

Спасибо, Лёша, прям в краску вогнал Embarassed , всё для общего дела!
VolfMax писал(а):
В Кузню привезешь?

Привет, Макс! Спасибо за тёплые слова. Very Happy Модель сделана для Кости Гончара, он обязательно привезёт её на Кузню. Сам тоже постараюсь быть (застой на работе - денег нету, да и дома проблем слишком много), а так хочется в приятной компании мужских "тортиков" от Стаса отведать, пообщаться. Mr. Green
Kent писал(а):
Если не возражаете, я потом обращусь по поводу приборки.

Да не проблема, Игорь, что смогу подсказать, то и сделаю. Спасибо за похвалу! Cool
Usatiymen, спасибо большое, Игорь! Wink
^
    
И как я это пропустил?! Отличная четверочка!
Только-только заходил коллега, которому приходилось на них летать. А тут я открыл эту страничку.
Его реакция походила на реакцию малыша, который стоит и канючит: "Дай!Дай! Дай!" Одним словом- в восторге.
^
    
Поздравляю с окончанием работы.
Действительно хорошо получилось.
Я уже два года не могу заставить себя продолжить ту же работу с переделкой Ми 4 от Унды. Ну, для этого есть причины, но все же... .
Ваша работа, надеюсь, станет катализатором для меня. Есть пару вопросов, которые я задавал в своей ветке.
1. Видел только одно, всем известное, фото в желтом окрасе. Была ли реально такая окраска? Существует фото того же борта на том же месте, с теми же пассажирами, где он в белом окрасе, как 66886.
2. Красные полоски, это так же с той открытки. А если обратится к фото 66886, то похоже,что тонкая полоса, тоже темно-синяя.
Если у кого-либо есть эта информация - прошу поделиться.
Еще раз высказываю уважение проделанной работе.
Алексей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Vsev писал(а):
Его реакция походила на реакцию малыша, который стоит и канючит: "Дай!Дай! Дай!" Одним словом- в восторге.

Mr. Green Знакомая ситуация, сам сколько раз в неё попадал, что же сделаешь, когда "охота" - пуще неволи. Спасибо за отзыв, Сева. Wink

bekasa56 писал(а):
1. Видел только одно, всем известное, фото в желтом окрасе. Была ли реально такая окраска? Существует фото того же борта на том же месте, с теми же пассажирами, где он в белом окрасе, как 66886.

2. Красные полоски, это так же с той открытки. А если обратится к фото 66886, то похоже,что тонкая полоса, тоже темно-синяя.

В обсуждении есть про это, а документальные фото я специально привёл для того, чтобы внимательный читатель сам увидел разницу в цвете на ЧБ фото - тонкая окантовка отличается по цвету от основной полосы и соответствует по оттенку окантовке надписи Ми-4 и серпу с молотом, равно как и видно отличие в покраске нижней части фюзеляжа от верхней.

Ну и чтобы не быть голословным ещё чуть-чуть документальных фото:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Если мне не изменяет склероз на Ми-4 стоял АШ-82-й, а это двухрядная звезда....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy