Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотоотчет о Kiev Scale Models Fest 2015(#8907) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8907.html
К сожалению, не все фото поместились в публикацию..... По ходу докину картон.....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Очень много картонного флота в С-7, а вот кораблей в 1/350 (не подлодок) судя по фоткам наоборот очень мало - только Кинга от Тамии увидел.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Глеб, спасибо за репортаж.
Есть вопрос. Ямато, Фусо, Пола, Баян я так понял бумажные.
А вот Такао, эсминец семерка, Бруклин, Варяг и Акаги - они из чего? картон или пластик? Акаги кажется картонный
^
    


в игноре у 6 пользователей
К сожалению, в пластике авиация была только одна модель Саламандры Не-169 в 32-м и все!!!!(((((, и в 35-м только один вертолет и то мой,....
48-го и 72-го было очень много.
Был флот в 200-м

# # # # # # # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Глеб!
^
    


в игноре у 2 пользователей
толковое мероприятие )
но предложение взять участие в выставке без ... конкурса (судейства) за 100 грн слегка удивило
^
    


в игноре у 4 пользователей
А таблицы с результатами конкурса будут? Интересно.
^
    
ИгорьКио писал(а):
взять участие в выставке без ... конкурса (судейства)

это и есть суть нашего хобби.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
А таблицы с результатами конкурса будут? Интересно.

увы, только для бумажных ...
остальные, то есть не все, конечно, довольствовались избранно-субъективным подходом коллегиума жюри наградить модели дипломами/призами/кубками, преимущественно по восприятию , без номинаций
хотя в регламенте зачем-то создавали категории, так и не понял к чему это все было, написали даже время работы судей
сказали б просто, выставка моделизма на день Киева и не пускали пыль в глаза
а участие - это не просто принести модель, и за это еще заплатить, пиаром єто точно не назовешь
а есть соревновательный дух, когда есть 3 места, почему такого не произошло - осталось загадкой и тайной ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лекарь писал(а):
К сожалению, в пластике авиация была только одна модель Саламандры Не-169 в 32-м и все!!!!(((((, и в 35-м только один вертолет и то мой,....
48-го и 72-го было очень много.

Глеб, 162-й Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая выставка получилась!
Посмотрел с удовольствием.)
Ещё бы фото участников для заочного знакомства Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличное мероприятие, много моделей, еще больше посетителей. Привлекать посетителей помог небольшой фестиваль мороженного перед входом. То что нужно для популяризации стендового моделизма.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
А таблицы с результатами конкурса будут? Интересно.

Саша, будут.
Я уже второй день дергаю секретаря, чтобы мне прислали список награжденных. Наверное, еще после выставки не совсем отошли...)))
Как только пришлют, я обязательно вывешу. Wink
MID писал(а):
Ещё бы фото участников для заочного знакомства

Миша, приезжать нужно, чтобы познакомиться! Mr. Green Wink А если серьезно, то с кучей народу перезнакомился вживую, с которыми было только виртуальное, или телефонное знакомство. Very Happy
ИгорьКио писал(а):
но предложение взять участие в выставке без ... конкурса (судейства) за 100 грн слегка удивило

Не вводите народ в заблуждение. Участие в конкурсе- 100 грн, а вот модель на "выставке"- 50! 100 грн по нынешнему курсу- около 4евро. Те кто был на заграничных выставках, не даст соврать- ЭТО нормальная, европейская цена за участие в конкурсе.
ИгорьКио писал(а):
остальные, то есть не все, конечно, довольствовались избранно-субъективным подходом коллегиума жюри наградить модели дипломами/призами/кубками, преимущественно по восприятию , без номинаций
хотя в регламенте зачем-то создавали категории, так и не понял к чему это все было, написали даже время работы судей
сказали б просто, выставка моделизма на день Киева и не пускали пыль в глаза
а участие - это не просто принести модель, и за это еще заплатить, пиаром єто точно не назовешь
а есть соревновательный дух, когда есть 3 места, почему такого не произошло - осталось загадкой и тайной ...

Для вечно недовольных поясняю:
- правила для киевского ФЕСТИВАЛЯ были взяты "микромировские", по которым оный (ММ) проходил последние два года. ОНИ ТАКИЕ, и ДРУГИХ не будет! Не нравится- что ж, насильно мил не будешь..!
- кому хочется посоревноваться (читай: "померяться ...") - есть категория "мастер", в которой критерии оценки совсем другие
Насчет субъективности оценки- она всегда присутствовала, и не только на нашем мероприятии. Но у нас мы попытались к минимуму свести "скользкие" моменты. К примеру, судьи, работы которых были выставлены в "авиации в 72-ом", судили "авиацию в 48-ом", и наоборот. А когда Артем Ладынский должен был судить две номинации, в которых были выставлены его работы, он "самоустранился", и вместо него судил я.
Да кстати, если посмотреть список судей, думаю вопросов будет меньше, потому как работали люди достаточно авторитетные: Максим Гойна (Максим УА), Игорь Самарский( Северский), Сергей Фляшко("48"), Виталий Баранник (Фломастер), Сергей Алехно, Сергей Дуленко, Игорь Миллер (судья из Германии, кстати!Wink) Фуад Пашаев, Артем Ладынский, Виталий Шмелев, ну и ваш покорный слуга... Я так думаю, что мнение этого
ИгорьКио писал(а):
коллегиума
чего-то да стоит!Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
А лучше всего было бы -просто ВЫСТАВКА- для настроения. Без всяких жюри, судей, и прочего субъективного люда , без всяких присвоений мест просто- В Ы С Т А В К А!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А за фотографии СПАСИБО большое! Красивые модельки!
^
    
Отличное мероприятие! Надеюсь станет ежегодным!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тоже понравилась экспозиция! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИгорьКио писал(а):
...сказали б просто, выставка моделизма на день Киева и не пускали пыль в глаза
а участие - это не просто принести модель, и за это еще заплатить, пиаром єто точно не назовешь
а есть соревновательный дух, когда есть 3 места, почему такого не произошло - осталось загадкой и тайной ...
Так ведь именно так и называется мероприятие - "Киевский фестиваль масштабных моделей", если перевести с английского. Это был именно фестиваль. Проводимый в рамках него конкурс был только частью программы. Главная задача фестиваля - дать участникам и посетителям возможность пообщаться друг с другом и попутно популяризовать увлечение. Конкурс - лишь инструмент привлечения, для создания дополнительной интриги. Иначе это стоило бы назвать турнир, конкурс или чемпионат.

Я, как посетитель, провел на фестивале более 2-х часов, посмотрел модели, встретил друзей моделистов, познакомился с Валентином Мучичко, купил мелочевку и узнал о новом производителе принадлежностей для моделизма. Все было замечательно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто такой этот Мучичко? Бог что ли какой то? Лет 20 я встречал эту фамилию в журнале тогда еще АЭРОХОББИ(( ныне-АВИАЦИЯ и ВРЕМЯ) и все ни его моделей ни выставок что то не попадалось а тут чуть не молятся на него
^
    


в игноре у 5 пользователей
Экий дремучий тип попался...
Гугыл знаищь, да? просвещение гарантировано.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ТехникМига
Он разрабатывал мастер-модели для ICM
Тб-3, По-2 и многие другие нормальные их модели - продукт его творчества
Он и сейчас делает модели, просто они в сети не так часто встречаются.
http://scalemodels.ru/blog/savoya
^
    


в игноре у 10 пользователей
ТехникМига писал(а):
Бог что ли какой то?
Бог не бог, но Великий моделист. Без иронии. Довелось видеть его работы в живую. Впечатление неизгладимое! Довелось и пообщаться с самим Валентином. Интеллигентнейший и очень скромный человек.
Для справки, просто, что бы представить себе уровень его работ, не поленитесь посмотреть в галерее Dishmodels. Уверен, будет интересно!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy