Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Андрей Бавыкин vs inkvizitor - БТТ 1/35

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Андрей Бавыкин

Хороший спич.
^
    
Можно написать и больше,нежели было отписано выше.Одно я знаю точно-моделизм всегда держался и держится на людях,способных из кусочков,предлагаемых производителем, сделать Вещь.Уровень производителей растет и будет расти,но руки не заменишь ни чем.Либо это руки таланта,либо упертого трудяги.Посредственность всегда крикнет из толпы:Да нас больше!За нами сила!И это отчасти правда,ибо толпы всегда больше.Всегда больше серости и среднестатичности.Но не они двигают творческие процессы.Не они диктуют моду и тенденции(испанские и прочие.Да какие угодно).Толпа лишь придумывают для себя всевозможные оправдания в виде ,,особого видения,, ,,,развлекухи ради,, , ,,в конце концов это хобби не более,,.Вот только развлекуха у первых и вторых получается на выходе мягко говоря, разная.Я могу ,отчасти,понять и админов:)Когда с некогда интересных форумов постепенно уходят действительно рукастые моделисты,администрации, ради посещаемости, приходится ублажать и зазывать публику всякими атракционами(подобными тому же бойцовому клубу и прочим).Чего только не придумаешь,лишь бы заполнить трибуны.У них свои правила и свои интересы:)Не всегда они были такими...

Заходя в магазин.мы стараемся всегда выбирать лучшее(даже в небольшой ценовой политике)Будь то холодильник или костюм...Лично,я,заходя на сайт всегда ищу что нибудь,чему можно поучиться. Но пардоньте,господа-не у Бывакиных же мне набираться модельного разумения:)Так можно и к свистулькам языческих времен прийти.Автор титанического машинописного трактата прав,говоря ,,Люди разные – подобное тянется к подобному. Люди выбирают каждый свой социум.,,....
^
    


в игноре у 10 пользователей
scheuntor писал(а):
администрации, ради посещаемости, приходится ублажать и зазывать публику всякими атракционами(подобными тому же бойцовому клубу и прочим).
Вот тут зря. Бойцовский клуб придумали и проводят пользователи, администрация с этому непричастна. Турниры начал проводить я, но когда ещё не был админом. ГБ организуют и проводят тоже пользователи. Единственное, что делает администрация Скейла, это Большой конкурс, тут не отвертеться. Да.

scheuntor писал(а):
Всегда больше серости и среднестатичности.Но не они двигают творческие процессы.Не они диктуют моду и тенденции
Глеб, а это наблюдение разве справедливо только применительно к моделизму? Разве не справедливо оно ко многим аспектам реальной жизни? Сообщество моделистов - срез нашего общества, с теми же недостатками, предрассудками, тенденциями и прочими фокусами. Мы и не можем быть другими. Наверно, это даже к лучшему. Ведь как ещё возможно определить и почитать талант, золотые руки, как не на фоне серости?
Что-то разговор перетёк в такие материи, что впору задуматься и пойти пообщаться с философами... А когда же модели собирать?! Mr. Green
^
    
[quote="Вячеслав_Демченко"] Ведь как ещё возможно определить и почитать талант, золотые руки, как не на фоне серости?
Да элементарно,Вячеслав!И Вам,как моделюге опытному и видавшему, совершенно не нужно ворошить десятки работ,чтобы узреть серьезный подход.Вот только когда серость не называют серостью(хотя бы изредка),тогда и начинается серая философия,подобная той,которую все таки осилил, прочитав выше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
scheuntor писал(а):
совершенно не нужно ворошить десятки работ,чтобы узреть серьезный подход.
Я бы даже сказал, не серьёзный подход, а талант. Увидев работу, сразу вижу, насколько перспективен автор. И перспективен ли вообще. Талант видно в момент. Как правило, это оказывается ещё и скромный, но приятный и интересный в общении человек. Серость тоже видно сразу, что подтверждает отсутствие творческого роста в последующих работах и необоснованные претензии на значимость и заметность.
Но, в том-то и дело, что мы говорим о хобби, а не об искусстве. Т.е. о деле, которое, само по себе, должно быть лёгким и непринуждённым.
Короче. Я запутался.

P.S. Кстати, во вдруг обсуждаемое "исследование" я бы добавил, как минимум, ещё пару пунктов.
^
    
[quote="Вячеслав_Демченко"]
Короче. Я запутался.

Как же тут не запутаться:)Когда прекрасно видишь лажу.Причем лажу от работы к работе,с кучей всякого сопроводительного текста.НО,будучи админом,назвать лажу лажей уже нельзя.Должность не позволяет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
scheuntor писал(а):
НО,будучи админом,назвать лажу лажей уже нельзя.Должность не позволяет.
Должность сия требует такта и дипломатичности. Это раз.
Критика - штука тонкая, не все её воспринимают адекватно. Это два.
И третье. Талантливый, творческий человек свои ошибки видит сам и учитывает, за критику говорит "Спасибо", а серость на критику обижается, собственные ошибки пытается оправдать и (или) выдать за достоинства.
Посему, критик из меня никакущий. Было дело, вляпался несколько раз в злобные обиды со стороны критикуемых и зарёкся. Нафиг-нафиг.
^
    


в игноре у 8 пользователей
scheuntor

Сэр, можно из вашего многословия сформулировать коротко и ясно, что вы хотите?
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
scheuntor писал(а):
НО,будучи админом,назвать лажу лажей уже нельзя.Должность не позволяет.
Должность сия требует такта и дипломатичности. Это раз.
Критика - штука тонкая, не все её воспринимают адекватно. Это два.
И третье. Талантливый, творческий человек свои ошибки видит сам и учитывает, за критику говорит "Спасибо", а серость на критику обижается, собственные ошибки пытается оправдать и (или) выдать за достоинства.
Посему, критик из меня никакущий. Было дело, вляпался несколько раз в злобные обиды со стороны критикуемых и зарёкся. Нафиг-нафиг.


Я понял Вас,Вячеслав!Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Pavel_P писал(а):
scheuntor

Сэр, можно из вашего многословия сформулировать коротко и ясно, что вы хотите?


От вас-ничего.Впрочем... ну разве что толковых моделей,которые с удовольствием бы обсудил.Если вы не в состоянии переварить разжеванное,то краткость .думаю не осилите и вовсе.
^
    


в игноре у 8 пользователей
scheuntor

Вашему снобизму нет предела.
^
    
Pavel_P писал(а):
scheuntor

Вашему снобизму нет предела.


Это не снобизм,а элементарное желание видеть и общаться на сайте с людьми думающими.Хотя бы в рамках нашего всеобщего увлечения.Моделизм считаю все таки хобби интеллектуальным.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Вашему снобизму нет предела.
За снобизм в Правилах ну вот ничего не сказано... Увы или к счастью?
^
    


в игноре у 8 пользователей
scheuntor

Про ваши модели ничего сказать не могу - не видел. А вот по вашей лексике, вы точно интеллектуал.
^
    
Pavel_P писал(а):
scheuntor

Про ваши модели ничего сказать не могу - не видел. А вот по вашей лексике, вы точно интеллектуал.


Так они,модельки то,недалеко-в теме по Первой Мировой и гражданской БТТ.С пяток наберется.Смолу,мало помалу льем.Картинки всякие маслом пишем.Свадьбы снимаем.Догхантеров увечим.А что еще делать военному на пенсии?
^
    


в игноре у 10 пользователей
scheuntor писал(а):
А что еще делать пенсионеру?
Снобизмом заниматься, чем же ещё! Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Цитата:


Догхантеров увечим.


Это душевно.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ramms писал(а):
без участия в бессмысленных "бойцовских клубах" и прочих турнирах-ГБ и т.д.?
А если нравится именно участие во всяких-разных мероприятиях? Если именно это приносит радость?
А, если это кому-то нравится, то не такое уж оно и "бессмысленное".
Так что не надо быть таким осуждающе-категоричным. Cool

Признаю, был несколько категоричен в суждении.
Но, я изложил исключительно личное отношение к подобным мероприятиям.
Без агрессии или неприязни.
^
    
Стремление к совершенству бессознательно заложено в любом человеке и касается любого дела - хобби это или нет, совершенно не имеет значения. Когда человек пишет, что для него главное - получить удовольствие от хобби, а результат не важен - это вранье. Каждому хочется сделать САМУЮ ЛУЧШУЮ МОДЕЛЬ. Не каждому талант и руки это (пока) позволяют. Но главное, если есть стремление расти над собой - результат сегодняшний все равно хоть немножко будет лучше вчерашнего. Вот у автора обсуждаемой работы проблема не в отсутствии способностей и кривоватых руках (что пока имеет место быть) - а в отсутствии стремления к совершенству. Он не знает КАК НАДО, отчаялся, что когда-нибудь узнает и опустил руки. Все многотомные рассуждения про какие-то социумы, возрастные категории моделистов и прочая откровенная чепуха - всего лишь попытка самообоснования. Да плюньте вы на эти никому не интересные отмазки, конкурсы, бои и пр. - попробуйте раз в жизни построить МОДЕЛЬ! Выжмите из себя все что можно - и когда получите истинно творческий результат, поверьте, испытаете большее удовольствие, чем от скоростного коллекционирования пластмассовых уродцев. Их, если по правде, хвалят или из политкорректности, или ваши "братья по разуму". И не обманывайте себя всякими философиями или классификациями - почти все, что вы насочиняли не соответствует элементарной критике.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlexRogozin
Стремление к совершенству бессознательно заложено в любом человеке и касается любого дела - это Ваш взгляд на жизнь.

Если бы вы сказали, что за за моделизмом, как за любой деятельностью мужчины проглядываются женские ножки, я бы скорее согласился.

Хобби - удовольствие и действительно очень много моделистов получают удовольствие от процесса. так что не стоит весь мир мерить своими представлениями о нем, он устроен несколько иначе.

В качестве примера могу предложить сравнить моделизм с живописью. Есть масса любителей, но им не стоит говорить - дружище, до Рембранта тебе далеко, но ты плюнь на эти никому не интересные отмазки, конкурсы, бои и пр. - попробуйте раз в жизни написать ШЕДЕВР.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRogozin
Уважаемый коллега!
Вы типичный представитель группы 2.
1. Вы уперты в своем мнении. Вы даже допустить не можете, что многие могут мыслить иначе. Я в своем анализе это явно указал.
2. Вы нетерпимы к мнению окружающих и считаете, что только ваши действия и ваша цель – труъ моделизм.
3. Вы не логичны, когда утверждаете что анализ не соответствует критике. Безапелляционное заявление основанное на психофакторе двух первых пунктов.

Ну а теперь последовательно :
«Стремление к совершенству бессознательно заложено в любом человеке и касается любого дела - хобби это или нет, совершенно не имеет значения.»
Боюсь вас разочаровать, но это не так. Это справедливо к определенной группе людей – страдающих перфекционизмом. О бессознательном даже и не говорите, ибо отсутствующий контроль сознания не позволил бы вам осуществить контроль за вашей деятельностью в рамках ваших личностных предпочтений.(это уже вопрос психологии).
Может слышали такое выражение: «Лучшее – враг хорошего». Так что, ваше заявление безапелляционно и не соответствует действительности. п.с. такие заявления не надо делать от лица всех – делайте от себя. Просто когда говорят за всех – это вроде как ни за кого.

«Когда человек пишет, что для него главное - получить удовольствие от хобби, а результат не важен - это вранье».
Ну значит я врун. Или вы ограничены в понимании процессов.

«Каждому хочется сделать САМУЮ ЛУЧШУЮ МОДЕЛЬ.».
Мне нет. Мне вообще это не важно и самоцелью не стоит. И я такой далеко не один. Сделать модель, которая мне нравиться – вот вполне подходящий критерий для моих работ. Мне нравиться – и отлично!
Если не верите, что такое бывает – могу привести десятки направлений в живописи, где автору и 5% специалистам нравиться его работа, а непонимающей всех тонкостей массе – нет.
Так что опять – говорите за себя и не утруждайтесь говорить за всех.

«Все многотомные рассуждения про какие-то социумы, возрастные категории моделистов и прочая откровенная чепуха - всего лишь попытка самообоснования.»
Меня это поражает, как легко люди переходят грань уважения к собеседнику.
Что значит чепуха? Только то что вы не захотели понять или не можете принять? Но ведь это не значит, что если вас что-то не устраивает – этого нет и это чепуха. Очень однобокое суждение.

И вот лично мне очень жаль людей, которые пытаются самообосновываться в жизни за счет уровня своих пластмассовых поделок.

«Да плюньте вы на эти никому не интересные отмазки, конкурсы, бои и пр. - попробуйте раз в жизни построить МОДЕЛЬ!»
Трудно, очень трудно, но все же попытаюсь пробить стену вашего нипонимания или нежелания понять. У медали две стороны.
А мир он вообще многогранный. То, что вы ставите как главную цель, для других она ничего не значит.
Конкурсы интересны мне и еще большому множеству людей. Иначе их бы просто небыло бы. А вот построить МОДЕЛЬ может быть интересно Вам и еще людям.
Так почему надо обязательно меряться кто правильней ? почему надо всегда учить других – с позиции возраста чтоли все это приходит?

Если вам нравиться делать - делайте, но позвольте и другим заниматься тем, что они хотят делать, без оглядок на ваши мнимые правила и идеалы.
Почему Просто Не получать удовольствие от хобби в том виде в каком вы его для себя видете???

сорри за не очень удобство чтения - пишу с планшета.
п.п.с оказываеться Павел П написал почти подобное, что только доказывает наши слова.
Без обид и только в рамках уважительной дискуссии.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy