Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Masterbox - Немецкая пехота (Опыт...(#172) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/172.html
Не знаю как там насчёт подсумков, но МР40 от драгона кривой. Там переразмерен подствольный упор и мушка, так что лучше от Алангера. Или от Тамийского набора "Немецкого вооружения".
Обращайте больше внимания на тонировку лиц.
С глубоким уважением к коллегам...
^
    


в игноре у 2 пользователей
C позволения коллег...
одна из общераспространённых ошибок при сборке фигур - заметные глазом места приклеивания рук к торсу и т.д. Этих швов на реальной одежде почти не видно. Даже если это шинель, где швы грубые, лучше всего соединения зачистить и зашпаклевать, а потом, по мере необходимомсти наметить резаком. Обращайте внимание на швы от литья: на фигуре немца который что-то показывает другому рукой, они заметны и на кисти руки и на рукаве. На своих фигурах я стараюсь всегда более рельефно выделять воротники, погоны, клапаны карманов и т.д. Иногда приходиться что-то срезать, а потом воспроизводить из полистирола. Старайтесь заглублять обрез рукава, рука должна туда входить. Смотриться лучше, честно!
Глаза это наверное самое сложное в лицах, если будет интересно я напишу потом как удобнее их делать, но всё равно этому каждый учится сам...
Успехов! Надеюсь что мой коммент вас на "Зацепил" это не критика а мысли вслух что можно ещё применять при сборке фигур...
С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На мой неискушенный взгляд, основная проблема многих начинающих фотогорафов (и мнея в том числе)- это блеск фигур/моделей

Попробуйте снимать с хорошим освещением, лучше всего - ярком дневном.

Ни в коем случае не останавливайтесь, главное - делать и учитывать свои ошибки в будущем.

Всех благ!
^
    
похоже как будто один другого пнуть должен
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy