Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая серия от MENG для детей: Lancas...(#8868) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8868.html
А подробности?
Там изображенные на коробке "яйцелёты" или "изи-киты" в мелком масштабе?
Если второе, то надо брать!!! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Там изображенные на коробке "яйцелёты" или "изи-киты" в мелком масштабе?
Если второе, то надо брать!!!

Если первое - надо тем более брать Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Жаль только, что 10 долларов - это цена в Китае... Пока доедет до нас, цена вырастет раза в 2...2,5 до совсем недетских значений Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Пока доедет до нас, цена вырастет раза в 2...2,5 до совсем недетских значений

Имхо дурь, за такие деньги эти изделия брать.
^
    
КЛАСС!! Very Happy
Эдакие "няшки", я б с удовольствием Ланкастера взял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Яйцолеты, дождались и бомберов =)
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну и хрень... и главное зачем? если только действительно детям в песочнице играть
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
ну и хрень... и главное зачем? если только действительно детям в песочнице играть


Я балдею с Вашей категоричности Smile Почему обязательно всё примерять относительно себя? Вас перефразировать, так получается "Нахрена оно этому миру, если мне оно не нужно"?
По-моему, вполне востребованный и симпатичный детский продукт. Ничего плохого не было бы, если бы Звезда вместо "Карз" или "Плейнз" делала "Яшек", "Пешек" и прочих "Ястребков" в такой стилистике. Глядишь, и за цену китайцев не надо было бы попрекать (которая для цивилизованного мира вполне адекватна, кстати, и Китай вполне себе является частью этого цивилизованного мира).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Для детей самое то Smile

# # #
^
    
Кайф!Оба-два хочу! Very Happy Особенно, если качество как у "хаси".

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Seemann писал(а):
Глядишь, и за цену китайцев не надо было бы попрекать (которая для цивилизованного мира вполне адекватна, кстати, и Китай вполне себе является частью этого цивилизованного мира).

Опять цивилизованный мир молча прошуршал мимо нас(((((( Хотя в Китае и не отменили смертную казнь, и коммунизм, а он все равно оказывается частью цивилизованного мира, вот мы-то лоханулись, все сделали,как требовал цивилизованный мир, и опять не его часть ))))))) Нужно-то было всего-то "Звезде" выпустить пару яйцелетов за 10-15 баксов и стали бы частью цивилизации! Как жаль! Как жаль!
По поводу "хрени" - так это сайт для моделистов, а не любителей детских "Лего" и на эту тему. Большинство из них это люди ,которые делают копии и стремятся сделать её по точнее, и на этом форуме будут до последнего упираться по поводу сколько на крыле должно быть заклепок)))))) Будем называть их "классиками" моделизма, а есть любители попроще, поинтереснее, что-то веселого им хочется, для души, и пофиг им на миллиметры и заклепки - это будет "попса", а есть нестандартное мышление - пусть будет "арт-хаус". Вот эти "классики" и возмущаются, что вместо классных, супертотчных моделей "МЭНГ" выпускает такую "попсовую" детскую "хрень", да за такие деньжища! Это как в музыкальном мире, оперные певцы и любители классической музыки высказывают свое мнение по поводу выхода в свет очередного попсового хита, а фанатам нравится! Никто здесь не прав и не виноват!У каждого своя правда,интересы и вкусы! А 10-15 баксов и в Европе,и в США это очень хорошие деньги за такую побрякушку!
^
    
alex_reft писал(а):
...Хотя в Китае и не отменили смертную казнь, и коммунизм, а он все равно оказывается частью цивилизованного мира...


Цивилизация:- Социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой;

А теперь по теме:
Являясь руководителем кружка стендового моделиста, очень приветствую такие вот модели. Поскольку деткам в 8-10 лет, реально трудно и долго делать, пусть даже самые простые наборы из числа стандартных моделей. У ребенка быстро пропадает интерес, когда результат не достигается через три-четыре занятия с моделью и он перестает ходить в кружок. У меня таких начатых и брошенных наборов целая полка.
Здесь же можно собрать готовый результат за пару занятий и вовлечь ребенка в процесс.
Цена да, великовата. Но это цена для родителей, а не детей и для новинки на рынке вполне приемлема. Многие на свое чадо куда больше тратят, а здесь творческо-техническое развитие тебе!
Поддерживаю мысль о том, что если бы "Звезда" выпустила подобную серию советских самолетов - было бы здорово!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А у меня еще и фигуры есть файновские, головастики - я что извращенец и мне надо в психушку?
^
    


в игноре у 7 пользователей
И мне нравится Smile карапузики!
жаль наших нету....
я даже как-то эскизики делал на тему Пешки, Як-9, Ил-2
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zanzak! писал(а):

Цивилизация:- Социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой;

Здорово задвинул!
Вот продолжение:
Цивилиза́ция (от лат. civilis — гражданский, государственный):
общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства);
историко-философское значение — единство исторического процесса и совокупность материально-технических и духовных достижений человечества в ходе этого процесса (человеческая цивилизация в истории Земли);
стадия всемирного исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности (стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы, дифференцированности общественного сознания);
локализованное во времени и пространстве общество. Локальные цивилизации являются целостными системами, представляющими собой комплекс экономической, политической, социальной и духовной подсистем и развивающиеся по законам витальных циклов[1].

Одним из первых термин «цивилизация» в научный оборот ввёл философ Адам Фергюсон, который подразумевал под термином стадию в развитии человеческого общества, характеризующуюся существованием общественных страт, а также городов, письменности и других подобных явлений. Предложенная шотландским учёным стадиальная периодизация мировой истории (дикость — варварство — цивилизация) пользовалась поддержкой в научных кругах в конце XVIII — начале XIX века[2], но с ростом популярности в конце XIX — начале XX века плюрально-циклического подхода к истории, под общим понятием «цивилизации» всё больше стали подразумеваться «локальные цивилизации»[3].

И что Вы хотели этим сказать по цивилизованный мир в рамках человеческой цивилизации в истории Земли или масштабах космического устройства? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
alex_reft, Лёша, ты сейчас с кем разговаривал? Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну... Википедию цитировать я тоже силён, не пойму, зачем было сюда приплетать обсуждение понятия цивилизации.
Я всего лишь хотел сказать, что десять долларов - это немного для человека, получающего адекватное денежное вознаграждение за свой труд, при котором не приходится выбирать, съесть ли чего повкуснее или купить вот эту модельку. Билет на трамвай в Хельсинки три евро стоит, почему эта моделька не может стоить 10 долларов? А про Китай, думаю, тоже у многих представление устаревшее. Понятное дело, что там тоже есть свои голодранцы и глухомань, однако, позвольте и мне привести пример "от балды", демонстрирующий, что и им самим десять долларов уже не такие большие деньги и там есть свой "средний класс" - один немецкий винодел рассказывал, что исключительно для Китая они закупоривают вино традиционной пробкой (хотя для Европы они этого уже давно не делают, потому как считают, что закручивающаяся пробка ничем не хуже и с ней меньше шансов негерметичного закупоривания, из-за которого вино может испортиться) - ибо "закрутка" - не комильфо, такое вино в Китае не смогут продать, как принадлежащее к высшей ценовой категории.
Ну про то, сколько стоит Тайваньский виски и какие места он занимает в теперешних мировых табелях о рангах, я лучше помолчу, а то это уже совсем "мимо кассы" будет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
steinhoff писал(а):
alex_reft, Лёша, ты сейчас с кем разговаривал? Shocked Mr. Green

Как с кем? С Seemannом!

Seemann писал(а):
Ну... Википедию цитировать я тоже силён, не пойму, зачем было сюда приплетать обсуждение понятия цивилизации.

Ха, так и про цивилизованный мир, к которому относится и Китай, и тот для кого десять баксов не деньги, и про цитирование, что такое ЦИВИЛИЗАЦИЯ приплел как раз не я , а ВЫ!
Читаем внимательно:
Seemann писал(а):

Я балдею с Вашей категоричности Smile Почему обязательно всё примерять относительно себя? Вас перефразировать, так получается "Нахрена оно этому миру, если мне оно не нужно"?
По-моему, вполне востребованный и симпатичный детский продукт. Ничего плохого не было бы, если бы Звезда вместо "Карз" или "Плейнз" делала "Яшек", "Пешек" и прочих "Ястребков" в такой стилистике. Глядишь, и за цену китайцев не надо было бы попрекать (которая для цивилизованного мира вполне адекватна, кстати, и Китай вполне себе является частью этого цивилизованного мира).

Zanzak! писал(а):

Цивилизация:- Социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой;


Я только продолжил эту тему с целью узнать, что Вы имели в виду и кого относите к цивилизованному миру, а кого нет!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я не собирался ни с кем обсуждать, что такое "цивилизованный мир", у этого понятия есть вполне определённое устоявшееся значение, без радикальных интерпретаций и цитат, требующих форумных разборок. Я всего лишь заметил, что для работающего человека, который получает адекватное вознаграждение за свои труды и которому не приходится выбирать между едой и развлечениями десять долларов за такую модель - вполне вменяемые деньги. А вас в какую-то метафизику бытия понесло... Форум профильный, моделисты тут все серьёзные, палец в рот не клади - "зачем производители такую пургу гонят и клепают вот ЭТО непонятно в каком масштабе, да ещё и с нарушением пропорций прототипа???" Вообще-то то же самое можно в адрес Эдуардовского "Густава" сказать. Я изначально всего лишь заметил, что кое-кто судит о целесообразности существования чего-либо в этом мире относительно себя, замечание про деньги вообще было второстепенно.
Примерами не совсем цивилизованного мира могут быть какой-нибудь Бангладеш и Мозамбик, дальнейшие выводы делайте сами. Модели симпатичные, своего покупателя найдут, цена адекватная. Далее согласен спорить только об этом.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy