Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avia B.534 IV серия (Eduard weekend, 1/48) - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Покрасил.Тоненько задул футурой.
Фотки не очень, после декалей отсниму на более светлом фоне.
С фонарем произошел казус - снял маски и обнаружил пару пылинок под ним (такое иногда случается). Попытался оторвать аккуратно, и...хрясь! Треснул. Благо, в наборе есть еще "открытая" версия. Собственно, ее и установил.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо блестит! Smile
нет, определенно, хочу этот аппарат.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

AC писал(а):
снял маски и обнаружил пару пылинок под ним (такое иногда случается). Попытался оторвать аккуратно, и...хрясь!

Ну что можно сказать- фонари клеишь крепко, на совесть Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нанес декали и сделал смывку. Это не окончательная тонировка, будет еще кое-что. Продолжение завтра.

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Попытался выделить нервюры, но не знаю, насколько получилось. В окраске "тряпичных" самолетов я полный профан. Ну и сделал легкий "постшейдинг" жидко разведенной краской. Вот что вышло.
Кстати, также я постарался хотя бы так изобразить жесткий носок крыла, который был на настоящем самолете. В модели тут допущена ошибка, а исправлять в этом ГБ нельзя.


# # ## #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да нормально получилось, снизу вообще класс!
Про носок крыла - может ленты накрашивались и на жесткий носок крыла?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Установил стойки и крыло верхнее. Не сказать, что это далось легко, видимо сказывается отсутствие опыта в сборке бипланов.
Ну и вставил сеточки в радиаторы. В масляном сетка лишь отдаленно напоминает оригинал, но более похожей увы в закромах не нашел.
Впереди самое интересное - расчалки...
# # # #
^
    
Очень быстро и качественно получается!
Так держать, удачи с расчалками! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, в общем, модель близится к своему завершению. Сделал расчалки, но не все. Две небольшие, которые от фюзеляжа к центроплану, так и не придумал как закрепить. Очевидно, на собранной коробке это невозможно. Что ж, я не "веревочник" совсем, мне простительно.
А так - покрыл лаком, приклеил мелочевку - подножку, бомбы, пулеметы, трубку Вентури, винт, колеса.
Ну и приклеил прицел травленый - нашел в запасах похожий.
Осталось подкрасить расчалки и приклеить сдвижную секцию фонаря, и будет готово.


# # #
^
    
Здорово! В далёком 1969 делал КР-ый В.534
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC, очень красиво!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, с веревками справился отлично, можешь смело браться за DH.2 например. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сделал. ГОТОВО.

# # # #
# # # #
# # # #

На модели не хватает ряда элементов, которые можно было бы сделать, но их не было в коробке. Поскольку в данном ГБ нельзя - доделаю позже.
Спасибо всем, кто смотрел.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Максим Былкин писал(а):
Саш, с веревками справился отлично, можешь смело браться за DH.2 например. Smile

Ну спасибо...Это равносильно тому, что тебе предложить собрать, например, F-22 Raptor Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр поздравляю! Очень понравилась модель,эффектна и красива!
^
    
Александр, модель очень понравилась, особенно качество покраски и эффект на крыльях (полоски). Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC
Эх, перепутал ОЗ на верхнем крыле... Confused Красный сектор - всегда к фюзеляжу.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, мои поздравления с окончанием постройки, не буду кривить душой, мне модель не очень понравилась, на мой взгляд ты Саша переборщил в выделением полотна, хвостовой костыль явно не правильно расположен, резина на колесах блестит, про ОП знаки Олег уже сказал, не хватает двух расчалок и тяг управление элеронами, так же нет датчика ПИТО на левой стойке бип.коробки...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не все так привязаны к этому самолетику как ты, Сережа!
Я вот купил такой давеча именно для этого же - легкой, изкоробочной сборки просто красивого биплана.
Саша, выглядит итог оченно симпатично, и за скорость и легкость сборки при красивом итоге - уважуха ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саня, так я же не спорю, то что Саша Счастных собрал так быстро эту модель, результат, как по мне мог бы быть и лучше, тем более зная как Саша собирает модели, его работы мне всегда были симпатичны, а вот AVIA не очень понравился именно из-за выделения полотна, скорее всего Саша пытался его выделить XF19 Sky Gray, да переборщил...
Оп.знаки на руле поворота тоже не правильно расположены, белый цвет к верху должен быть...
#
Ps. я когда свой первый avia собирал тоже на крыльях два оп.знака не правильно нанес, было мне уроком на всю жизнь...
^
    


в игноре у 4 пользователей
kfir
Сережа, привет. Твои замечания принимаю, только трубка Вентури все же есть, ее плохо видно. Про расчалки я сказал - я просто не смог их прицепить в том месте. ОЗ - согласен, невнимательность. Костыль у меня ломался в процессе тонировки, видимо, неправильно приклеил назад.
По поводу выделения полотна - это не XF-19, я вообще давно не пользуюсь модельными красками кроме металликов никакими. Это жидко разведенная нитра с лаком. Вообще, скажу я тебе, вживую выглядит не так вызывающе. Я не знаю, почему на моих фото всегда все смотрится ярче. Но это факт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша я видел, что трубка Вентури на модели есть, я про вот эту трубку говорил тебе...
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy