Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техника Победы - БТТ 1/35 - ИТОГИ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ну и последняя наша категория - это бронетехника 1/35. Тут моделей много, было из чего повыбирать.
Цветную награду получит первая тройка.
При подсчете голосов я впервые использовал систему отброса самого высокого и самого низкого балла. Это хотя бы частично исключит "левые" голоса, которые, к сожалению, были и в этом турнире.



1. Т-34/85. Автор - Эдуард Валишин (Impala64). Средний балл - 9,54.
Т-34-85 набор от Dragon 6319, траки Masterclub, экраны ET MODEL, фототравление Voyager Model, ствол Orange Hobby, командирская башенка Комплект ЗИП, наружные обвес Комплект ЗИП для Т-34, катки Комплект ЗИП.
# # # # #
# # # # #

2. Valentine Mk.IV. Автор - Андрей Муратов (gromoboy). Средний балл - 8,92.
Valentine Mk IV Харьков, 1942г, масштаб 1/35
# # # # #
# # # # #

3. Т-26. Автор - Антон Финицкий (saigon). Средний балл - 8,77.
Обильно доработанная модель Звезды. Специально ездил в Центральный музей Вооруженных Сил (считать заклепки) : )
В итоге сделал порядка 230-ти металлических и пластиковых заклепок и головок болтов, металлические детали, сетки, люки, добавил цепочку, кольца на башню и... листья : )

# # # # #
# # # # #

4. ИС-2. Автор - Дмитрий Архипов (DMV.74). Средний балл - 8,15.
Некоторое время назад моему сынишке (Зовут его Егор и ему 9 лет) в школе задали написать доклад на тему Великой Отечественной Войны, а так как он ещё играет в "World Of Tanks" и любимым танком в игре является ИС-2, то доклад решено было писать именно про ИС-2,а для наглядности было решено сделать и его модель. Для этой цели была приобретена модель фирмы "Звезда" в масштабе 1/35 (мое предложение собрать ИС-2 в 72-ом масштабе из серии быстросборных моделей было категорически отвергнуто:"Что-то он очень мелкий...")
Сразу оговорюсь кое-какой опыт сборки моделей у него уже имеется (мы с ним периодически что-нибудь клеим), а потому собирал модель почти целиком он сам. Я помог ему выкроить из листового пластика отсутствовавшие в модели надгусеничные полки, заменили на башне пластиковые поручни на согнутые из проволоки и стволы пулеметов ДТ заменили на отрезки инъекционных игл. Вот и все наши доработки. Далее помывка, просушка, грунтовка и окраска.Красил модель Егорка сам под моим руководством и с некоторым участием, а вот тонировал модель уже я. Красили Аканом цветом 4БО, тонировали маслом, пигментами, химией АК-INTERAСTIV. Особую гордость моему сыну доставляют полосы на башне их он рисовал сам кистью. Много хлопот и проблем доставили Звездовские полиэтиленовые гусеницы (мало того, что на них не держится краска, так ещё полизтилен не клеится к пластику, а мы поставили себе задачу сымитировать характерный для наших тяжёлых танков провис гусеницы. В результате длительной и тяжелой борьбы гусеницы к каткам были приклеены на контактный клей "Момент", а провис верхней ветви гусеницы сымитирован отрезками стальной проволоки вклееной в отверстия на боковых поверхностях ванны корпуса. как шутя говорит мой сын:"Прибили гусеницы гвоздями." Много чего не сделано, как-то: шанцевый инструмент, буксирные тросы, бортовой люк загрузки боеприпасов и ещё очень много всего. Но скажу ещё раз цель построить супер модель из набора "Звезды" не стояла. Ну, а что в итоге у нас получилось представляем на Ваш суд.
Один из снимков это коллаж модели и одной старой известной фотографии периода битвы за Берлин.
С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА над фашистской Германией!!!
С нашей ПОБЕДОЙ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

# # # # #
# # # # #

5-6. ИСУ-122С. Автор - Василий Дронов (inkvizitor). Средний балл - 7,46.
Модель есть переделка тамиевской ИСУ-152. Для конверсии друг подарил комплект деталей из набора драгона ИСУ-122152(3 в 1), а именно бронемаску и ствол ИСУ-122С.
Бронировку откатных устройств я взял из набора фирмы драгон, а маску и ствол 122-мм орудия из набора челябинской фирмы «модельпойнт»
Металлические траки фирмы «Master club» - c эпоксидными полупальцами.
Окраска – эмалями фирмы АКАН (на нитро-растворителе).
Имитация загрязнений, следов эксплуатации – пигменты Евгения Гречаного «Мастер-пигмент». Имитация потеков топлива и масла – средство для имитации масляных потеков испанской фирмы MIG. Опознавательные знаки наносить не стал – многие самоходки сражались без них.
Фигурка танкиста – из тамиевского набора.
Давно запланировал собрать модель этой модификации самоходки и для вдохновения поместил модель на фоне коробки советской «Огоньковской» модели!

# # # # #
# # # # #

5-6. Т-34/76. Автор - Владимир Осипов (starschina3545). Средний балл - 7,46.
Модель Т-34-76 от DRAGON. Прототип - машина 90 тбр, Сталинградский фронт, осень 1942 года.
# # # # #
# # # # #

7. Т-34/85 обр.1944 г.. Автор - Станислав Фомин (Fomin). Средний балл - 7,31.
Модель - Dragon 6266. Масштаб - 1/35.
Собиралась из коробки.
Окраска - основа из смеси акрилов Тамии. Далее фильтры, смывка, лаки - все как обычно.
Сильно не состаривал и не пачкал - вроде не подходит по смыслу Турнира.

# # # # #
# # # # #

8. КВ-2. Автор - Сергей Беляев (serge). Средний балл - 7,08.
КВ-2 1:35 Трумпетер. Модель сделана почти из коробки. Заменен ствол на металлический от РБ, "пупырышки" на МТО - на нормальные болты от Мастер Клуба. КВ-2 не несли как правило никакой маркировки, тем более никаких патриотических слоганов, которыми так часто потчуют нас производители моделей. Почти все КВ-2 были потеряны к июлю 1941 г., что диктовало некоторые ограничения в окраске и тонировке, а "битую" отечественную технику я не делаю принципиально.
# # # # #
# # # # #

9-10. КВ-1. Автор - Артём Благодеров (Artemio). Средний балл - 7,08.
Замечание организатора: случаем, с Antonio105 не знакомы?
Представляю модель танка КВ-1 экранированный образца 1939г в масштабе 1/35 от Trumpeter.
Модель собрана "из коробки", но с добавлением самодельных тросов и ствола.
Для оживления танка добавил к нему танкистов от ICM и все это разместил на деревянной подставке.
Для завершения картины на подставке написал год, относящийся к модификации танка, и название самой машины.
Модель окрасил ганзой (GANZA), эффекты нанес с помощью масляной краски и составов MIG.
Снимал на мыльницу 5мп, поиграл со светом, по-моему, достойно.
Моя первая модель и фотосессия, поэтому советы и рекомендации принимаются.

# # # # #
# # # # #

9-10. КВ-2. Автор - Роман Конычев (Romaniak). Средний балл - 7,08.
Танк КВ-2 от "Моделиста" перепилен в вариант ноября-декабря 1940 года. Болтовое крепление вентиляторов и перископов заменено на сварное, заделаны пазы под болты на маске пушки, с башни сточены гужены. Применены ранние ящики и плетеные коуши тросов. Поддерживающие катки переделаны на литые с оребрением. Добавлена пила и скобы крепления брезента и банника.
Окрашен акриловым Аканом - 4БО и металлик на траки. Тонировка и визеринг кучкой разнофирменных красок и акварелью. Сколы не делал так как танки не успели долго повоевать, а в мирное время за техникой следили.

# # # # #
# # # # #

11. Т-34/85. Автор - Никита Романов. Средний балл - 6,08.
Занимаюсь моделизмом не так давно. Хочу попробовать поучаствовать с моделью танка т-34-85 в масштабе 1:35 от фирмы MSD. Из дополнений особо ничего не использовалось. Заменены швы, защитная решетка над жалюзи выброса воздуха систем отопления, поручни, ну и так много чего по мелочи. Красил акрилом, смывки и пигменты - масло и пастель.
# # # # #
# # # # #

12. ИС-3М. Автор - Владимир Никишов (GROM555). Средний балл - 5,54.
Хочу представить свою модель в масштабе 1/35 от "Трубача" ИС-3М. Открыв каробку увидел литники стандартного зеленого цвета. Качество отливок приятно порадовала (хотя на многих деталях наблюдался небольшой облой). Очень понятная схема сборки, ну и в полне нормальные декали.
Сама сборка модели не состовляет ничего сложного, прекрасная стыковка деталей (шпаклёвка не потребовалась), непонравились резиновые гусеницы, зато есть возможность сделать их подвижными.
Сборка модели осуществлялась "из коробки" с небольшими доработками и дополнениями: пластиковые тросы заменил на металические, добавил на левый борт бревно самовытаскивания (дерево), изготовил ведро (медная фольга), добавил скатку и канистру (набор тамии).
Красилась модель акриловыми красками "Звезда" и "Тамии" кистью, тонировалась масляной краской "Гамма" и пастелью.

# # # # #
# #

13. ЗИС-6. Автор - Владимир Никишов (GROM555). Средний балл - 4,08.
Хочу представить свою модель ЗИС-6 в масштабе 1/35 от Макета. Открыв каробку увидел литники стандартного сеого цвета. Качество отливок на уровне ( облой, следы толкателей и почие "радости"). Схема сборки ни куда не годная, едва понятная, декали отсутствуют.
Сама сборка модели не обошлась без шлифовки, подгонки, шпаклёвки и удаления подлоя.
Сборка модели осуществлялась "из коробки" с небольшими доработками и дополнениями: в кузов погрузил разный "хлам" и бочки с топливом (набор тамии).
Красилась модель акриловыми красками "Звезда" и "Тамии" кистью, тонировалась масляной краской "Гамма" и пастелью.

# # # # #
# # #
^
    
Спасибо огромное Александру Счастному за организацию и проведение столь нужного и , на мой взгляд, полезного турнира!
Мои поздравления победителям и участникам! Новых удачных моделей и новых интересных технологических решений в работе над ними!
Еще раз Всех с Праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всех участников поздравляю с завершением турнира, работы красивые.

Но внесу-таки ложку дегтя, просто не смог пройти мимо:

AC писал(а):
13. ЗИС-6. Автор - Владимир Никишов (GROM555). Средний балл - 4,08.


Теперь мне стало понятно, почему пользователь grom555 ставил десятки работам Владимира Никишова в голосовании по турниру Звезды (под нажимом, пользователь голоса все-таки потер, но осадок остался, и негативный отпечаток на турнире тоже, благодаря этому)... Confused
^
    
Спасибо организаторам за ГБ и спасибо участникам. Поздравляю всех победителей.
^
    
Благодарю за ваши высокие оценки! : )

Организацию за организацию

Звезду за модель, музей за оригинал

И главное, наших дедушек и бабушек за Победу!
^
    
yvk писал(а):
Теперь мне стало понятно, почему пользователь grom555 ставил десятки работам Владимира Никишова в голосовании по турниру Звезды (под нажимом, пользователь голоса все-таки потер, но осадок остался, и негативный отпечаток на турнире тоже, благодаря этому)... Confused


Мое удивление не знает границ. И не стыдно людям?
^
    
Спасибо за отличный турнир! Саше - отдельное за организацию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
saigon писал(а):

Организацию за организацию

Да нет никакой организации. Я сам по себе работаю Smile))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy