Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vosper Torpedo Boat

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Красавчик



http://hsfeatures.com/features04/images/vosperaj_3.jpg
^
    
Класс!
Эххх! Мне бы ещё его (British Vosper) и американский Torpedo Boat PT 117 - три красавца было бы вместе с German Schnellboot S-100(WWII).
Да и новый кит от Ревелла интересно пощупать - German Fast Attack Craft&Flak Armament (на сколько он отличается от старого).

Вопрос! Неужели никто не выпускает Отечественных торпедных катеров или минёров (не знаю как правильно Embarassed ) в 1/72? Подскажите, если кто в курсе, плз. Question

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:

По поводу 05002 German Fast Attack Craft&Flak Armament - сам себе нашёл ответ. Посмотрел инструкцию, появившуюся на сайте Ревелла.
WOW! Hot Stuff!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А чей модель? С смысле кто производитель. И масштаб....
^
    
Michael_XIII

А не подскажите одну вещь? На фотографии "Воспера" видны подтёки ржавчины под двумя "отверстиями" где-то на середине катера (оттуда вода выливается)... Соответственно, вопрос! Нужно ли просверливать эти отверстия, если они представлены просто "пимпочками" (т.е. выступами) без самих "отверстий". По-моему, будет не очень хорошо если их просто покрасить чёрным.
А ещё у меня вопрос по "анатомии" (т.е. матчасти): (см. изображение)


^
    
По "пимпочками" ничего не скажу, но это ведь могут быть и не отверстия, а лючки. По торпедному аппарату, найдите ТТХ этого катера, там должен быть калибр торпед, соответственно и отверстие должно быть таким (в масштабе).
^
    
Здравствуйте коллега.

Цикл статей как собрать и детализировать катер, в том числе пимпочки и трубу торпедного аппарата. http://www.modellmarine.de/phpwebsite/index.php?module=pagemaster&PAGE_user_op=view_p age&PAGE_id=253&MMN_position=9:9

http://www.prinzeugen.com/ Здесь все: мат часть, чертежи, схемы камуфляжа, пимпочки и фотографии на которых видно куда надо лепить полоски фототравления от Эдуарда. Об этом, согласен, Эдуард в инструкции видимо решил умолчать.

Набирите в поисковике schnellboot S-100. Вы будете приятно удивлины количеством информации.

Удачи!!
^
    
Воспера я так понял делает Ревелл , декаль я как помню английская Sad , хотя до 60-х годов целая бригада этих катеров базировалась в Севастополе Laughing Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
Давным-давно украинская ЮМТК делала Г-5. Корпусные детали -лнд,в комплекте травленка и белый металл. Когда я его увидел - решил ,что не потяну - качество очень "для опытных пользователей".Теперь грущу .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov писал(а):
Давным-давно украинская ЮМТК делала Г-5. Корпусные детали -лнд,в комплекте травленка и белый металл. Когда я его увидел - решил ,что не потяну - качество о
чень "для опытных пользователей".Теперь грущу .

Доброй ночи!Таки нужен Г-5?У меня в магазине "завалялся" экземплярчик,правда без "металла",пластик и дека,можно обсудить...С уважением!Доктор.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Конечно , хотелось бы . Только, насколько я помню, металл там не был необязательным дополнением, а являлся чуть ли не третью деталей , необходимых при сборке, типа ДШК.
^
    
Хочу спросить знатоков. Купил модель Vosper Perkasa Patrol Boat от MiniHobbyModels. Что это за катер? Ничего не могу отыскать о нем.Это катер 2 мировой?
^
    
Не совсем ВМВ, как я понял... Если с английским нормально то вот отрывочек:
An offensive capability was acquired with the purchase of four Vosper "Brave" class fast attack craft. The “Perkasa” Fast Patrol Boats were built for the Royal Malaysian Navy by Vosper Thorneycroft in 1967, powered by three Rolls Royce Marine Proteus gas turbines as the main power plant with two diesel auxiliary engines for cruising and manoeuvring. These were armed with four 21" torpedoes and one 40mm Bofors gun forward and one 20mm cannon aft. It had a maximum speed of 54 knots and was driven by triple propellers.
Из текста видно, что это тотже Воспер (я не имею ввиду мат. часть), что использовался во Второй Мировой, но приобретённый для Королевского флота Малайзии в 67-м году. Всего было закуплено 4 катера.
Это с википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Malaysian_Navy. Возможно найдёте ещё что-нибудь полезное для себя.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 10 секунд:

Прошу прощения, сравнил только что Воспер от Ревелла и от МиниХоббиМоделс... Достаточно сильно отличаются как мне показалось. На вашей модели как минимум 4 торпеды. Да и по виду немного отличаются. Модель Ревелла - Вторая Мировая, а у вас более поздний вариант (как я понял 67-го года выпуска).

http://cgi.ebay.com/1-72-Vosper-Fast-Patrol-Boat_W0QQitemZ300037251892QQihZ020QQcateg oryZ4248QQcmdZViewItem#ebayphotohosting

http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/ships/?id=208&KOKANR=01&KOSCHL =03&KGSCHL=04&L=1&page=2&sort=0&nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&CatalogueSID=de402 6377cce1d6a10ed076294751a17&KZSLPG=0303&offset=12&cmd=show&ARARTN=05084&sp=1
^
    
Спасибо за информацию. А то на упаковке у катера британский флаг, в углу корабль горит, да еще вертолет. Что за война!? Одни фантазии!!!!
^
    
А есть у кого прямая ссылка на чертежи и картинки, а то чейто я там никак найти не могу ((((
^
    
Есть чертежи на ВОСПЕР переданный в годы ВМВ в СССР по Ленд-лизу и стотья.
^
    
А где ))))) где посмотреть )))))
^
    
Могу на мыло выслать.

Добавлено спустя 3 часа 53 секунды:

Вот эти чертежи.
В одном из номеров журнала ТАЙФУН были чертежи ВОСПЕРа в английском флоте, кажется.

















^
    
^
    
Действительно, выглядит красиво - это я про самую верхнюю модель. Однако, старение выполнено так, что создается впечаление что он весь железный. Не видно разницы в материалах из который выполнены, например, ТА и корпус.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy