Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-128 "Скрипач" - двойной подход к "Тушке''

На страницу 123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый всем день/вечер!!

Два друга, один - Дмитрий "dimok73" Буренко, а второй - Ваш покорный слуга - Анатолий "tolthe1st" Сушон, решили в онлайне параллельно строить Ту-128 из набора Амодел
#

О модели много сказано, пара веток и здесь на "Скале" иеется. На дружественных ресурсах - тоже. Но мало кто довел ее постройку в онлайне до финиша. Мы попробуем. Без спешки. Без фанатизма, без ловли "соток" и долей градусов. В итоге хотим получить две модели этого прославленного корабля. Дима будет видимо сторить простой, а я - Эмку, что с прямым килем.
#

В принципе модель непрохо ложится в чертежи О. Подкладова из монографии "Скрипач, защищавший небо" авторства Гордона и Ригманта из АиВ №2 1997 года. Все, кто уже сталкивался со сборкой модели, отмечают наибольшую проблемность с копийностью консолей крыла
# # #
Судите сами....
На стадии раскладывания деталюшек на верстаке и прикладывания их к чертежу мы не решили, будем ли править консоли. Как говорится, война план покажет Wink

У каждого из нас есть чуток афтермаркета.
Кресла КТ-1 от НеОмеги, травленка от NHDetail и, что самое ценное - точеные движки, корпуса ракет, колеса и фары. Все точеные детали - плод творчества и мастерского исполнения Дмитрия!!
# # # #
# # #

Думаю, Дима еще добавит пару слов к моему прологу.
И, друзья, милости просим к нам на огонек - подбадривайте нас, советуйте, критикуйте, помогайте материалами - мы всем всегда рады!!!

Ну что же, с Богом!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эх...давненько я не отмечался работами на Скале!
Но, как правильно сказал Толя- с Богом!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

По точёным деталям есть несколько расхождений с данными. Будем решать "по ходу пьесы"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если позволите, с большим удовольствием понаблюдаю за процессом.
Естественно сразу-же несколько вопросов:
1. Где покупались наборы травления и насколько они на Ваш взгляд полезны?
2. Можно-ли набраться наглости и попросить сделать колеса/детали двигателей для меня? Если да - сколько будет стоить?

По поводу М-ки. Сейчас читаю книгу Бурдина про этот "корабль" и под одной фотографией есть подпись что мол "М-ка отличалась от простого только воздухозаборником под кабиной".
Если интересно, то отсканирую эту фотографию.

(книжка вот эта: http://www.amazon.com/Tupolev-Tu-128-Fiddler-Alan-Dawes/dp/1781554048/)

ПыСы - У самого лежит в коробке на полке "Пеликан", но хочется "Скрипача"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant
Милости просим!
Про полезность травла - поживем, увидим. Пока не влезли в стройку трудно сказать. Выглядит красиво, а как начнешь монтировать - все может быть. Наблюдайте, мы секретов делать не будем Wink
Купить это добро можно тут:http://www.hannants.co.uk/search/index.php?search=Tu-128 (думаю, для Вас территориально - самое удобное)

По отличиям Эмок - их сделали чтобы увеличить дальность захвата и поражения УР. Для этого поменяли радар, но вненшне этого не видно. Прямой киль появился из-за новой радиостанции, аналогично "Пеликану".
Ну и еще одна антенна изменилась -по антенне связной укв радиостанции Р-832м -"лопата"вместо РСИУ-5-"никелированный крюк" - это ВСЕ внешние отличия! При этом прямые кили были не у всех Эмок.

По поводу токарных работ - прошу все в личку к Диме
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий, спасибо! Стучусь к Дмитрию в личку..
^
    


в игноре у 30 пользователей
Колеса вроде армори заявляла?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Да, Сережа! И у Экипажа они тоже в линейке есть. Но свои, доморощенные (домоточенные, вернее) круче будут Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный заход! Буду наблюдать с огромным интересом. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bear
О!! Какие люди!! Михаил, добро пожаловать!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Желаю удачи в сборке.
Хотел бы обратить внимание - там не только проблемы с консолями (их то как раз решить просто - чуть довернуть угол, сделав в центроплане распил и склеив по чертежу). Проблемы у модели в сечениях фюзеляжа - он абсолютно не похож на себя, если смотреть на фото. Сам копал тему Ту-128 долго и много - но увы, пока только заготовки фюзеляжа. И так хочется Ту-128 в 48 масштабе....Smile

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Atlant писал(а):


Спасибо! Не видел этой книжки...В электронном виде можно где-нибудь найти?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vlad~Shvalov
Спасибо за пожелания.
По сечениям - посмотрим, сверим. Благо в наших чертежах их есть, этих сечений Wink
Ну и доложим по уставу! Very Happy
^
    
Удачи мужики! Интересный проект, с удовольствием понаблюдаю! На заре своей деятельности собирал скрипача, тогда я еще не знал что такое шпаклевка. Стоит теперь глаза мазолит. Все руки чешутся переделать... Еще раз успехов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Интересная тема. Я пожалуй понаблюдаю, поконспектирую ))
Травло такое думал себе прикупить, да что-то сомнения взяли. Вот теперь ясно будет его полезность.
Удачи вам в постройке
^
    
Интересный проект )
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ребята! Очень интересная тема! Желаю Вам удачи в проекте. Я очень давно хочу УТ'шку собрать, но никак не решался/юсь - ибо
А-Модел и страшно несмотря на интерес к этому прекрасному самолёту. Буду смотреть, учиться!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Толя, Дима
Отличный проект, очень интересная будет стройка
Желаю вам ребята удачи, модель не простая, будет чему поучиться на вашем примере!
У самого такой крокодил лежит Wink

Толя, а можешь сделать сканы травла и запулить их обзорами на сайт? Такое травло вижу в первый раз и оно очень интересно! Народу будет очень познавательно.

из инфы есть мой старый валк на его прототип - http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Tu-128/
кое что может будет полезным

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 11 пользователей
В первом ряду попкорн хряцаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, парни! И добро пожаловать! Хорошая компания подбирается.
Но не хрустите там сильно! Дайте сосредоточиться Mr. Green Mr. Green
SilverGhost
Андрюха, сканы сделаю вечерком дома. Обзор писать не буду - лень Wink Но в тему положу. Обзором будет применение этих железячек на нашем живом примере. Валк твой мы давно качнули и изучили, спасибо тебе большое!!
Есть еще ч/б фото этого корабля сверху из Саваслейки. Ну и так - всего по мелочам из сети надергано.
думаю, все из вас, кто на молеь "Скрипача" смотрел или её уже пилил, все эти фото видели/пользовали.
Есть еще куски ТО, тоже из сети.
Пока так - пишу с работы. А модель естесственно дома. так что экшн только вечером
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ясно Толя, пасиба!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная тема, могу тоже из Монино добавить фото.
^
    
Страница 1 из 19 На страницу 123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy