Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Short-184 (Robey build) T.C.Models 1/48

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ну и хорошо, сегодня долго думал, как сделать аналогичный узел на верхнем крыле, идентично не получится, вернее можно, но очень геморройно, да и делать узел нужно внутри центроплана, а не снизу, кажется нашёл решение, будем пилить.
Примерил нижнее крыло для проверки, вроде норм, все работает.

# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Примерил нижнее крыло для проверки, вроде норм, все работает.

Рад за тебя, Серёжа! Very Happy А на настоящем так и было?
^
    


в игноре у 17 пользователей

Замечательно, Серёжа. Угла поворота хватит, чтобы конец крыла спрятался под стабилизатор, как на фото? Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych
Спасибо Алик, да именно так и было, я имею ввиду принцип, просто если делать в абсолютном соответствии с оригиналом, металл будет слишком тонкий и крылья прогнутся вниз, да и всунуть шпильку в соответствие с масштабом, толщиной в 0,1мм не имеет смысла, у меня чуть не в масштабном размере выйдут нижние трубы, ну чем-то надо было поступиться ради прочности. Wink

omega
Razz
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что-то все из рук валится, но взял себя в руки и решил заняться верхними плоскостями, вот что получилось:

#
^
    
Вот, так - вылезешь из тайги с подлёдной рыбалки на пару дней газом в городе подышать, а тут такое Shocked
Паду я обратно в тайгу залезу - там с медведями, водкой и одной балалайкой на троих ущербным себя не чувствуешь Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дим, я так и не понял, тебе понравилось или все так ужасно, что нужно уйти в тайгу и напиться водки?
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
уйти в тайгу и напиться водки

Это универсальный рецепт - на все случаи жизни... Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Нет брат не скажи, вот когда дэвушка нравится, водка не нужна, а вот когда страшная, нужно приложится к беленькой, пока не начнёт казаться, что красавица .... Mr. Green
^
    
sergio_vitalio Серж, с трудом представлю конструкцию в итоге, но начало выглядит внушающе #

omega В прошлом году на рыбалке на притоках Батюшки Енисея познакомился с классным охотником местной народности кеты ("кето" самоназвание).
Так вот, гаплогруппа Q роднит их с индейцами - так, незатейливо и между прочем, я раскрыл тайну вождя #
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
вот когда страшная, нужно приложится к беленькой, пока не начнёт казаться, что красавица ....

Ну да, ну да Wink

А крыло красивое, Серёжа. Дима в тайгу от зависти удалился Mr. Green

Добавлено спустя 56 секунд:

Spit писал(а):
гаплогруппа Q роднит их с индейцами

Наши люди везде! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Дим, у них же (у народностей тамошних) того этого, ген отсутствует, ну тот самый, что у нас, я ещё продолжаю надеяться присутствует.... Mr. Green
omega
Угу....
Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня получил редкую книжку из Англии по самолётам фирмы Шорт, как вы думаете, где у него располагался электрический генератор?
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
где у него располагался электрический генератор?

Тема ожила, это радует Smile
И где же?
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Спасибо брат, не дождутся... мне просто интересно мнение знатоков, давшему правильный ответ в течение суток презентую модель этого самолёта, раннюю версию в 48-м масштабе... 😜
P.S. Только точное месторасположение.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Принимается только один ответ... 😜
^
    


в игноре у 10 пользователей
гыгыц! Тоже мне - бином Ньютона. На правом борту за вырезом турели, плоскость винта вдоль потока. И то - на некоторых
^
    
На валу двигателя перед винтом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Efimka
Нет.

Добавлено спустя 13 часов 49 минут 43 секунды:

Ни кто не дал точный исчерпывающий ответ, по поводу бинома, Ньютон был математиком и любил точность, в данном же ответе "непререкаемого знатока" напрашивается поговорка: слышал звон, да не знает где он.
^
    
Так а вот слева крепление для генератора раскладное, не о нем речь?

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Крепление стационарное и не для выборочных самолётов, а стандартное, сам генератор находился внутри кабины стрелка, справа, рядом с его сидением и не за турелью, а непосредственно внутри и под ней, но самое главное, его пропеллер не торчал снаружи, он был прикрыт сверху полотном обшивки фюзеляжа, ветер проникал через вырезы кабины пилота и стрелка и вращал пропеллер.
^
    
Страница 6 из 19 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy