Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"X-wing fighter" 1/72 ПОДДЕРЖКА ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Начинаю новый проект. В нарушение традиции - это будет НЕ what if.
Источники вдохновения:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_56976.html,
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54777.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_56729.html.
Посмотрел на свою полку, где стоит Валькирия VF-1 - "томкэтоид".
#
Буду делать собственной конструкции X-Wing Fighter из F-18 !
1.Куплен италовский F/A-18 .
2.Обломки такого же итала, валяющиеся без дела.
#
Пока есть только общая идея. Детали будут рождаться по ходу дела.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Общая компоновка машины представляется примерно так:
#

Скорее всего двухместный, 4 двигателя по типу Star Wars X-Wing в развале крыльев сверху и снизу.
Почти наверняка укорочу фюзеляж и сделаю оживальный наплыв прямым.
Весьма нравятся крючковатые носы "египтян" Дмитрия, но, боюсь, "нет, не пойдет мне борода..." Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прогресс: кабина сдвинута назад, наплыв сделан прямым. Он будет объемный, треугольного сечения, с переходом в фюзеляж в области воздухозаборников хорнета. Двигатели только внешние.
# #
Перед кабиной предстоят скульптурные работы из шпаклевки. С формой носа еще окончательно не определился, скорее всего будет так или иначе тупой. Остекление кабины будет "рубленым" из листов.
^
    
Интересная стройка Smile

Как я понял, родные двигатели Ф-18 уйдут при укорочении фюзеляжа?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Родные двигатели уйдут. ВЗ будет закрыт расширенным книзу наплывом, а вместо сопел планируется какое-нибудь вооружение, работающее в заднюю полусферу.
Будет 4 одинаковых двигателя попарно в развале крыльев, как у оригинального Т-65.
Фюзеляж буду укорачивать перед кабиной. Аппарат так слишком дротикоподобный.
Крылья решил сместить где-то на 1-1,5 см вперед относительно заднего среза.
А идея укоротить фюзеляж сзади, убрав восьмерку родных двигателей хорошА. Так и сделаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На сегодня так, наплывы, нос, задняя часть, шпаклевка и шкурка, шпаклевка и шкурка...
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обводы полагаю в целом сформированными. Еще немного повылизывать и можно приступить к фонарю, крыльям и двигателям.
Шасси будет на местах хорнетовского но по типу Т-65.

# #

Скверную внешнюю италовскую расшивку просто сошкурил. В космосе расшивка не нужна! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Двигатели (будет 4, как на Т-65):

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Двигатели (будет 4, как на Т-65):

# # # #

я стесняюсь спросить, а Вы их из чего и как делали. Выглядит круто.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В основе каждого 2 гильзы 223 rem и одна 243 win. Отрезаны примерно половина 223-х и 3/4 243-й. Взяты передние части, соединены между собой.
Сопла от италовского хорнета и старфиксовского тайгера (последние внутри). Конус на входе выточен из пластикового прутка.
Дальше алклад, сетка, проволока и фольга-самоклейка. Задняя часть - натуральная отожжённая латунь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
4 двигателя. Передние части не зафиксированы, еще посмотрю, на какую глубину их ставить.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот чувствуется, что здесь не обошлось без водолаза Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фонарь собран из панелей прозрачного тамиевского пластика 0,2, склеенных встык. Переплет будет из фольги-самоклейки; его сделаю позже.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Крылья, базовая окраска, переплет фонаря.
Может, сделать переплет шире? Может, разделить фонарь на 2 части переплетом?
Вылезли дефекты, шпаклевать не буду, закрою накладками из фольги. Благо ни фото, ни видео, ни чертежей прототипа нет. Mr. Green
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвет занятный получается. Переплет я бы сделал потолще, в остальном - смотрится интересно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Цвет занятный получается.

Аотаке/амеиро. Не спрашивайте почему: так захотелось. "Я - художник, я так вижу!"
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Не определены пока не только период, а даже тип реальности.
James писал(а):
Переплет я бы сделал потолще, в остальном - смотрится интересно!

Я тоже основательно склоняюсь в сторону переплета раза в 2 шире, т.к. в целом машина выглядит не слишком ажурно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, верхние части переплета сделаны шире, обозначен стык переплета между козырьком и "фонарем" кабины.
Сделаны лазерные пушки на концы крыла. Использовал в них детали от звездовских танков 1/72.
Стойки - слегка переделанные и выпрямленные стойки хорнета. Колес не будет - будут "башмаки".
Основные двигатели мультирежимные, рассчитанные на работу как в вакууме, так и в атмосфере, однако они в любом случае реактивного типа с неизменным направлением вектора тяги.
Надо обеспечить вертикальный взлет. Никаких антигравов или другой потусторонщины. Будут подъемные двигатели, расположенные прямо в оригинальных нишах шасси. Высокие технологии позволят сделать их одновременно компактными, мощными и экономичными.
Мне, кстати, всегда непонятна была конструкция основных шасси инкомовского Т-65. Они убираются прямо в корпуса двигателей. при том что двигатели на спине и брюхе по идее одинаковые. Технологически - IMHO - бред, при любом уровне технологий и при любой технологической философии. Тем более, что инком - компания человеческой цивилизации, сколько бы времени ни прошло, преемственность общего технического мышления должна быть, она в принципе с античности прослеживается. Я так делать не стал.
Фото будут вечером.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только сейчас заметил, но боюсь, что уже поздно - я бы фонарь на 180 развернул, для большей "аутентичности и соответствия четрежам" Wink Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздно. Не столько из-за покраски и подгонки (сам фонарь не крашен, переплет - фольга, все стыки перекрыты фольгой и не шпатлевались), сколько из-за конструкции приборной панели переднего места экипажа: вперед поставлен козырек приборки заднего места экипажа с хорнета, а он слишком высокий.
Это переделывать мне уже не хочется. Или надо было уменьшить угол наклона лобового листа, а вот это как раз потянет переделку всей носовой части аппарата, включая "крючковатый нос".
Вообще, для скоростного втч и атмосферного истребителя рубленный фонарь такой формы весьма не аэродинамичен. Но зато он значительно менее "хорнетообразен".
Мне самому тот фонарь, который в итоге сформировался не очень нравится, но все остальное либо не впишется в текущую компоновку либо будет слишком похоже на F-18.
Прямо сейчас появилась мысль: сделать гаргрот и сделать суммарный профиль фюзеляжа гораздо более клиновидным. Но тогда гаргрот должен быть рубленным, как продолжение фонаря...
Хотяяя... В основании крыльев сверху фюзеляжа встанут двигатели. Значит, или гаргрот должен быть Уже фюзеляжа, или придется выносить двигатели на крылья, как на Т-65. Последнего мне не хочется.

Добавлено спустя 10 часов 27 минут 4 секунды:

Переплет, фиксированное крыло с силовыми элементами, пушки.
# # #
Грызут сомнения относительно вооружения: ОЧЕНЬ красиво получились бы крупнокалиберные протонные торпеды из С-25-О. Но
1. никак не могу найти второй
2. слишком близкой будет аналогия с лукасовскими звездными войнами. Этот тип оружия встречается только там.
Можно поставить "бомбы" от италовского Миг-37. Они вообще ни на что не похожи.
#
Вообще в целом вооружение для своего класса планируется довольно солидное: 4 лазерные пушки истребительной мощности на законцовках, 1 мощный пучковый генератор-ускоритель в носу, 1-2 лекгих лазерных пушки в кормовой подвижной установке ("пулеметного" класса; их назначение отпугивать и сбивать прицеливание противнику,зашедшему в хвост ), 2 ракеты или торпеды на межкрыльевых узлах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шасси, основные пушки, подъемные двигатели.
Двигатели на спине пока не закреплены. Предполагаю поставить их так.

# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy