Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Су-34 Красный 05(#8374) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8374.html
Заслуживает внимания, большое количество доработок и их качество выполнения!! Красивая и аккуратная окраска! Браво!! Отличная "сушка"!!
^
    
Работа очень понравилась! Красивая и аккуратная работа. Два вопроса возникло: 1. На реальной машине действительно нет побежалости на капотах двигателей на верхней половине фюзеляжа? 2. Створки ниш шасси с внутренней стороны реально серые? Просто интересно.
Мало фотографий процесса постройки. Может была ветка, посвященная процессу, с большим количеством фотоматериала?
^
    
Protestant ну да, капоты сверху не в металле, а в камуфляже



а створки серые

А работа хорошая получилась! Мне понравилось.
Единственное. на мой взгляд, некоторый перебор с выравниванием цветов.
^
    
Мне тоже модель очень понравилась. Сам пилю такой, но до финиша еще далеко)

Единственный придиризм, как уже подметили, слишком много фильтров. Машины новые и так их еще не ушатали, да и пятна намного контрастнее на реальных машинах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покраска очень нравится, но есть замечания по вооружению:
1.вариант подвесок не логичен: если применяется Х-59, т.е. по цели в глубине, то Х-29Л не нужен, на самолете отсутствует оборудование для подсветки, в в тылу у противника подсвечивать некому, сочетание Х-59 и НАР С-13 и ОФАБ-100 тоже вряд ли целесообразно;
2.блока НАР С-13 от ICM совершенно не масштабны, ни по длине, ни по диаметру, раза в полтора меньше, чем следует;
3.Х-59 приклеена с перекосом вбок, а контейнер АПК-9 по длине не параллелен оси самолета.
Все это исправимо, но в глаза бросается.

С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа получилась, на мой взгляд штанга дозаправки в полете должна быть сильнее утоплена
^
    
Otm
Спасибо за приведенные доказательные фото. Я так, по верхам у себя посмотрел - старые материалы; не обнаружил нужной информации, поэтому и спросил Wink
tillman
Серега, желаю творческих успехов тебе в постройке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный аппарат получился! Правда малость перепачкали.
tillman писал(а):
Сам пилю такой, но до финиша еще далеко)

Сереж, думаю тебе (да и всем остальным тоже) будет полезно понаблюдать за стройкой Игоря Емашева на каропке, офигеннейший запил. А новая смоляная кабин, сделанная не иначе, как его секретными нано-роботами, вызывает нервные тики сразу на двух глазах
^
    
Конструктор писал(а):
Отличный аппарат получился! Правда малость перепачкали.
tillman писал(а):
Сам пилю такой, но до финиша еще далеко)

Сереж, думаю тебе (да и всем остальным тоже) будет полезно понаблюдать за стройкой Игоря Емашева на каропке, офигеннейший запил. А новая смоляная кабин, сделанная не иначе, как его секретными нано-роботами, вызывает нервные тики сразу на двух глазах


Я за ней слежу регулярно, челюсть у меня уже отпала....зубы еще не все пособирал дома, надо по углам пошарить.

Меня она как раз и мотивирует, но я не решусь на такой грандиозный запил, да и не такой я рукастый, но оттуда я подчерпнул очень многое.

Кабина тоже поразила, купил бы у него, но моя уже вклеена и окрашена (неомега), думаю это не так критично, просто жаль все отдирать, заказывать и т.д. Так я его никогда не доделаю....
^
    


в игноре у 49 пользователей
да, Игорь конечно разгулялся... Laughing
^
    
Отличная сушка получилась!
Единственное, что сразу бросилось в глаза - это, как уже подметили коллеги, не слишком контрастные пятна камуфляжа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Доработки впечатляющие!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Красиво сделанная Сушка!
^
    
Как уже успел сказать- отличная работа! Смотрится просто великолепно!
^
    
Автору респект за техническую часть! Из минусов - плохо подогнан козырек фонаря кабины (слишком заметна ступень между фюзеляжем) и неаккуратная покраска (особенно плохо получились радиопрозрачные законцовки стабилизаторов). Автору +1 и дальнейших успехов в моделизме!
^
    
Здравствуйте, модель очень понравилась, надо отдать должное сделанным доработкам самолета, особо в части касающейся самодельных килей и других элементов произведенных самостоятельно. Вообще современная реактивная авиация мне очень нравиться и когда я посмотрел на Вашу модель внутри заиграли легкое чувство эйфории. Вместе стем, как и другим коллегам в ходе просмотра фотографий мне бросилась в глаза неровно приклеенная ракета под фюзеляжем сзади и на мой взгляд несколько низкий контраст между разными оттенками камуфляжа. Также несколько сильно провели тонировку на нижних плоскостях заднего горизонтального оперенья "рыжими" полосами (но возможно это имитация выхлопных газов от ракет или еще чего-то, я наверное просто не понял). Понравилась "техничка", особо на ракетно-бомбовом вооружении, интерьер кабины пилотов, двигатели, ну и конечно же лестница. В целом модель выполнена на четыре с большим плюсом. Желаю дальнейших успехов в модельном деле.
^
    
Хорошо смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Модель очень хороша! Единственное-створки сопел снаружи выглядят так будто сделаны из досок и прибиты кое как. Никогда не уважал все это дорогое железо -проку от него- ноль,и эти сопла-лишнее подтверждение. А за модель и огромный труд автору , естественно ОТЛИЧНО +5

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:

На фото видно как прилегают створки сопла друг к другу по наружной поверхности ..... Ну а эти фото возможно пригодятся народу при п
#
остройке будущих моделей Су-34 ки # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Странно, а почему этой статьи нет ни в галереи, ни в новостной ленте? Я вот узнал об этой работе чисто случайно, просматривая подфорум машин Сухого Confused Странно как то.
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA писал(а):
Странно, а почему этой статьи нет ни в галереи, ни в новостной ленте? Я вот узнал об этой работе чисто случайно, просматривая подфорум машин Сухого Confused Странно как то.

Почему не было?? Было.. http://scalemodels.ru/articles/8374-Italeri-1-72-su-34-krasnyjj-05.html
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy