Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миноносец "Стерегущий" 1/350 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
keg писал(а):
были и такие, и такие

Ясно, спасибо. Сделаю все одинаковыми, позднее определюсь какими.
Выкладываю результат работы с полубаком.
Леера из штатного травления на площадку 75-мм орудия мне показались толстоваты (+ еще был бы слой грунта и краски) и я изготовил их из нити моделкастен.
Декалей в наборе нет и их тоже пришлось печатать самому. Штатная якорная цепь сразу полетела в мусорку, вместо нее пригодилась травленая цепь от Нордстара. От себя еще добавил якорные кран-балки.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
В целом хорошо, но что то с иллюминаторами не то.. Будто их удалили из корпуса, а отверстия остались? Леер симпатично получился. Надпись как то размазалась. Мне кажется нужно это поправить, тк модель небольшая, все сразу будет бросаться в глаза.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, выглядит хорошо.
Про иллюминаторы Вениамин уже сказал.
Мне кажется, что леера на площадке 75мм орудия не должны быть изогнуты дугообразно, а должны быть натянуты между стойками.

По названию истребителя - оно должно быть черным?
#
При разглядывании фото у меня сложилось впечатление, что "буковки" все же "блестящие" Very Happy
И при определенном угле освещения кажутся темными (почти черными)
#

ИМХО - мачту бы хорошо чуть тоньше, "изящнее" Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares писал(а):
В целом хорошо, но что то с иллюминаторами не то.. Будто их удалили из корпуса, а отверстия остались? Леер симпатично получился. Надпись как то размазалась. Мне кажется нужно это поправить, тк модель небольшая, все сразу будет бросаться в глаза.

Постараюсь поправить.
keg писал(а):
Мне кажется, что леера на площадке 75мм орудия не должны быть изогнуты дугообразно, а должны быть натянуты между стойками.

Тут мне кажется однозначный ответ дать нельзя. Да, на чертежах просматривается трос, но есть фото военного времени, где четко виден металлический прут.
# # #

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

keg писал(а):
По названию истребителя - оно должно быть черным?

Я так понял, единообразия не было.
# ##
Балакин тоже склоняется к черному цвету
#
keg писал(а):
При разглядывании фото у меня сложилось впечатление, что "буковки" все же "блестящие"

Это гламурные "французы" Very Happy (тип Форель), на Соколах такого не было
.
keg писал(а):
мачту бы хорошо чуть тоньше

Я подумаю, возможно переделаю, вроде издалека нормально кажется
#
Спасибо за замечания.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 43 секунды:

Вот еще нашлась фотка, видно и ограждение, и надпись явно не белыми буквами.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
gromoboy писал(а):
Да, на чертежах просматривается трос, но есть фото военного времени, где четко виден металлический прут.
# #

Вы думаете, "Стерегущий" "дожил" до этих "модернизаций", сделанных на основе боевого опыта?

gromoboy писал(а):
на Соколах такого не было

не знаю, сам не видел Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg писал(а):
Вы думаете, "Стерегущий" "дожил" до этих "модернизаций", сделанных на основе боевого опыта?

Я ожидал такой вопрос. Выше фотка "Сильного" от 14 марта 1904 г. "Стерегуший" погиб всего двумя неделями ранее, так что вполне может быть. Но это все мои рассуждения, прямых доказательств (фото "Стерегущего" за день до гибели) нет.
До войны на миноносцах 1-й эскадры несомненно был трос.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А ежели не секрет, откуда инф-я, что это "Сильный" 14 марта? Афонин пишет "миноносец типа "Сокол" в доке..."
Вопрос не праздный, не "из вредности", у самого есть мысли об еще одном соколенке...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я это фото имел в виду (из Морской Коллекции)
#
Вообще по ходу постройки вылезло много нюансов, я думал будет гораздо проще. Постоянно приходиться сверяться с фотографиями и чертежами, по мелочи много набегает. Например, Комбриг дает почему-то только один компас и машинный телеграф. Пришлось изготавливать недостающий комплект на второй пост.
keg писал(а):
у самого есть мысли об еще одном соколенке

Красивые они и самые воевавшие в Порт-Артуре. С интересом посмотрю, хотя сам бы в 700-м не решился делать -- слишком мелкий.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Это фото, конечно, видел.
ИМХО - "дуга" только "по середине".
Буквы же МОГУТ (не утверждаю) и "блестящими" (не белыми) - как на "гламурных" форельках (и быть "темными" как на приведенном ранее примере).

"Сокол №1" Mr. Green Mr. Green был тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29242_start_40.html
но хотца сделать лучше Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg писал(а):
ИМХО - "дуга" только "по середине".

Я тоже обратил на это внимание, но решил сделать одинаково, так привычнее и не режет глаз.
keg писал(а):
Буквы же МОГУТ (не утверждаю) и "блестящими"

Сильно сомневаюсь, чтобы в Порт-Артурских мастерских полировали буквы, явно не до этого было. Ни на одном снимке даже намека не увидел. Качество фото, конечно, не очень, да и мало их. Да и вообще, миноносцы --расходный материал, цветмет на них еще тратить:grin:
Ваша работа понравилась, для 700-го очень даже! Он размером-то чуть больше зубочистки получается Very Happy

Добавлено спустя 22 часа 9 минут 16 секунд:

Продолжаю. Установил леера, добавил отсутствующие компас и машинный телеграф, сделал кран прожектора, переделал мачту.

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Растянул такелаж, добавил забортные трапы и прочую мелочь и рискнул сделать пробные фото.
# # # # #
# # # # #
# # # #
Вспомнилась Морская коллекция с миноносцами в старом Моделисте-Конструкторе 70-х годов Rolling Eyes :

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хороший казачок получился! Very Happy

ПыСы
может быть, еще можно по кромкам иллюминаторов пройтись кистью?
выделяются они
^
    


в игноре у 5 пользователей
gromoboy


Симпатично смотрится.
Только вот иллюминаторы действительно не очень.Вы случайно их не по этой технологии делали?

#
Честно сприхватизировано с "Каропки". Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги.
XORST писал(а):
Вы случайно их не по этой технологии делали?

Я как-то пробовал, у меня не очень получилось. На "Стерегущем" я подбирал иллюминаторы из латунных колечек из остатков различного травления, не все удалось подобрать одинаковыми. Ну и мелковат он для меня Crying or Very sad , вот для понимания размера:
#
Прилетевшие табуретки вроде как не нанесли серьезных повреждений, выкладываю итоговые фото.
# # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хороший итог.
^
    
Отличный результат!! Примите мои поздравления!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень симпатичный миноносец получился! Поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
Отличная работа! Миноносец получился классный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо всем за внимание к моей работе!
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg писал(а):
ИМХО - "дуга" только "по середине".

gromoboy писал(а):
решил сделать одинаково, так привычнее и не режет глаз.

Все же переделал - истина дороже, добавил фото деталировки.
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy