Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронепалубный крейсер 1-го ранга Диана (Комбриг 1:700)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Ares писал(а):
Еще немножко почистить

Спасибо! Почистим! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Коллеги, нужна помощь.
В книге о богинях есть вот такая фотография:


- нет ли у кого этой фотографии в более "читаемом" виде?
- какие флаги должны быть у Дианы и истребителей в этой ситуации?
^
    
если вдруг каким-то образом еще не были тут...но той фотографии там нету
http://navsource.narod.ru/photos/02/017/index.html
^
    
keg писал(а):

- какие флаги должны быть у Дианы и истребителей в этой ситуации?


Флаги - как обычно.
Ситуация - а что Вы под эти подразумеваете?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
Ситуация - а что Вы под эти подразумеваете?

Дежурство по охране рейда
^
    
keg писал(а):

Дежурство по охране рейда


Это называется - брандвахта
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
Это называется - брандвахта


Алексей! Спасибо!
Господа В. Новиков и А. Сергеев в подписи к приведенному фото написали "дежурство по охране внешнего рейда ПА", а я процитировал Embarassed

Есть ли какая то специфика в ОЗ - обозначение дежурного, ОЗ командира и т.д. - ?
К сожалению, на этой фотографии не видно практически ничего.
^
    
keg писал(а):

Есть ли какая то специфика в ОЗ - обозначение дежурного, ОЗ командира и т.д. - ?


Тут Я советую поинтересоваться о истории Военно-морского флага отечественного флота! Вы много узнаете для себя полезного и нужного!
А вообще, если вспомнить какие в те времена существовали в отечественном ВМФ должностные флаги, то вопрос отпадёт сам собой Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей!
Большое человеческое спасибо! Smile

Коллеги!
Пока я по наводке Алексея изучаю матчасть и историю, может быть, кто-нибудь подскажет колхознику, забитому налогами, какие флаги-ОЗ и т.д. нужно разместить на Диане и Соколе для создания мини-диорамки, по образу и подобию приведенного фото?

Добавлено спустя 14 часов 39 минут 15 секунд:

Собсна работа по Диане почти закончена. Остались пушки СК, их установлю в последнюю очередь, дабы не отломать "по дороге".


Будем растягивать, комплектовать экипажем и спускать на воду Very Happy
И фото с Соколом, который по идее должен составить ей компанию в дежурстве на внешнем рейде Порт-Артура.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Порылся в сети - точной ссылки не нашел, но по прочитанному мне кажется, что нужен флаг сзади и гюйс спереди и флаг "Глаголь" на стеньге фок мачты (синий треугольный).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий! Спасибо!
Вопрос - гюйс вроде бы на якорной стоянке поднимается? или в данном случае тоже?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не знаю... В некоторых ссылках написано, что он поднимался просто на стоянке. А на фото корабль явно стоит, и пары даже не разведены - дымка-то нет. Т.е. корабль явно не "на ходу". Может и якорь спущен - как-то же корабль должен на месте удерживаться?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ага, спасибо.
А по поводу "Глаголь" - это не "вижу неприятеля"?
^
    
keg писал(а):

Вопрос - гюйс вроде бы на якорной стоянке поднимается? или в данном случае тоже?


Корабль не остановился во время хода, а стоит на брандвахте, на бочке или на одном становом якоре. Флаги, как положено по регламенту, поднимаются при стоянке: на флагштоке - флаг, на гюйсштоке - гюйс.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

YuraVS писал(а):
А на фото корабль явно стоит,и пары даже не разведены - дымка-то нет. Т.е. корабль явно не "на ходу".


Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Как это "и пары даже не разведены"....?!
Он стоит на дежурстве, и при первом же "шухере", должен выйти на встречу супостату и ввязаться в драку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg писал(а):
Ага, спасибо.
А по поводу "Глаголь" - это не "вижу неприятеля"?

Глаголь на фор-стеньге(не на флаг-фалах) - это, если я не ошибаюсь, обязательный атрибут брандвахтенного корабля.

Цитата:
Как это "и пары даже не разведены"....?!
Он стоит на дежурстве, и при первом же "шухере", должен выйти на встречу супостату и ввязаться в драку!

Алексей, ну не сдам я зачет по морской практике Embarassed
Просто смотрю на фото - дыма из труб нет совсем. А если нет дыма, то как он поддерживает давление в котлах?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Коллеги! Спасибо огромадное за помощь!
Бум доводить Дашу до ума! Very Happy
^
    
YuraVS писал(а):

Глаголь на фор-стеньге(не на флаг-фалах) - это, если я не ошибаюсь, обязательный атрибут брандвахтенного корабля.


На гафеле - кормовой флаг, на грот-стеньге - вымпел, на фор-стеньге - глаголь.

YuraVS писал(а):

Просто смотрю на фото - дыма из труб нет совсем. А если нет дыма, то как он поддерживает давление в котлах?


Посмотрите сюда:


Более качественного не найти....
На второй дымовой трубе плохо просматривается срез, это или "засвет" при фотографировании от солнечного света, или лёгкий дымок из котлов.
Корабли в гавани внутреннего рейда стояли в четырёхчасовой готовности сняться с якоря. Корабль на брандвахте держался в часовой готовности. Миноносец при брандвахтенном корабле использовался для немедленного реагирования.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уважаемые коллеги!
Вот я и закончил свой первый "большой" пароход:



Не все получилось, не все сумел...
В очередной раз убедился, что художник из меня хуже, чем "чисто собиратель" Smile, а фотограф еще хуже, чем художник Sad Sad

Моя благодарность коллегам, которые помогали подсказками-советами, отвечали на мои дурацкие вопросы, поддерживали вниманием.
Отдельная благодарность:
Владимиру Дудареву за абсолютно замечательные точеные стволы и мачты! К сожалению, моя врожденная криворукость не позволила показать все великолепие его продукции Sad
Геннадию Мартынюку за его травление.

Буду признателен за табуретки и прочую меблю, дабы учесть в следующих проектов, коих у меня уйма Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилось. По замечаниям...для 700 некоторая немасштабность отдельных деталей при желании серьезной детализации неизбежна. Вам +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Должно было хорошо получиться, но по фотографиям никак не понять:) Такелаж рассмотреть практически невозможно - либо сливается с водой, либо мачты в кадр не влезли. Фото темные, на единственном фото, где корабль видно сбоку в фокусе только нос...
Перефотографируйте пожалуйста! лучше на белом фоне и с освещением Wink
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy