Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Ту-22М3(#8335) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8335.html
Отличная получилась модель.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да, ныне качество "битников" уже не то.
Хорошая модель, по вооружению я на каропке говорил. Стабилизатор на Х-22 сложить надо вправо по полету.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Исполнение просто замечательное!
А вот цвет все равно какой-то слишком темный, кажется...
Я в свое время красил вообще банальным FS36375 (Light Ghost Grey) - было более похоже, ИМХО Rolling Eyes

Цитата:
Коротко о качестве битников

Nazar писал(а):
Да, ныне качество "битников" уже не то

Если честно, то я вообще не понял о чем вы... О каких "битниках"? Посмотрел в педивикии и прочих и-нетах значение этого слова - что-то не нашел связи ни с Ту-22М3, ни с китайским модельпромом... Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Женя, ну опечатался человек, вместо литников, написал битников...Стареешь... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что у нас редакторы делают?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
О каких "битниках"

Anti-pin писал(а):
А что у нас редакторы делают?

Литники! Smile Я уже отправил ошибку редакторам из этой "СТАТЬИ"

Модель понравилась, "статья" - НЕТ.
Работы над этим Ту-22М3 - великое не паханное поле, а текста с гулькин нос.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Sphyraena
Спасибо, теперь понятно...
И кстати, действительно, было бы текста больше, может и не обратили бы внимание на очепятку Wink
^
    


в игноре у 25 пользователей
Sphyraena писал(а):
Wild Weasel писал(а):
О каких "битниках"

Anti-pin писал(а):
А что у нас редакторы делают?

Литники! Smile Я уже отправил ошибку редакторам из этой "СТАТЬИ"



Володя, можно и я ошибочку добавлю:
ГОРАЦИЙ
Удачи! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Да, ныне качество "битников" уже не то

Володь, что ты имеешь в виду?
Вот смотрю на свежий трамповский МиГ-23 и достаточно уже старый Ф-105 - принципиальной разницы не вижу... Разве что у МиГа расшивка тоньше и нет безумной клепки везде, где надо и не надо... 23-й вообще в коробке по деталировке и качеству выглядит не хуже эдиковского 21-го. Но подозреваю, что при сборке будет уже не так все радужно Wink
^
    
Хорошая работа!
Но я согласен с Wild Weasel - цвет верха темноват, или же воспринимается таковым.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух ты, какое уже обсуждение идет!))) А я и не знаю ничего))).
Ребята, спасибо за участие. Попробую отбиться от некоторых табуреток.
По поводу содержания статьи - я хотел показать уже готовую модель, так сказать результат работы, не расписывая что и как. В процессе стройки фоток не делал, хотя наверное зря. Думаю кому-нибудь было бы интересно увидеть процесс. Ресурс-то все-таки имеет целью и поделиться опытом. Что ж... учту на будущее))))
О цвете могу сказать то, что делал несколько выкрасок и выбрал ту, которая наиболее подошла. Возможно из-за не очень верного баланса белого на фотках он передался темнее, чем есть. Но на дневном свете, когда держишь в руках самолет, просто очень похож.
Nazar, по поводу вооружения я уже понял))). Получилось "я надену все лучшее сразу" )))). Учту...
По поводу "битников" - это чисто ошибка редакторов. Я сейчас поднял оригинал моей статьи, там это слово написано верно. Думаю можно простить этот грех, ведь редактируют статью тоже люди. Все мы можем ошибиться. К тому же не такая уж и критическая ошибка то... и все поняли о чем речь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Очень аккуратно и красиво. Класс! Очень понравилось. Если рекомендуете не ориентироваться на инструкция при окраске верха модели, то почему не написать каким цветом вы работали? Или это секрет какой?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Usatiymen писал(а):
Отличная работа! Очень аккуратно и красиво. Класс! Очень понравилось. Если рекомендуете не ориентироваться на инструкция при окраске верха модели, то почему не написать каким цветом вы работали? Или это секрет какой?

Спасибо! Разумеется не секрет, просто как-то не догадался. Вечером обязательно выложу рецепт снадобья ))).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая работа,грамотная...покраска и тонировка на высоте.Внутреннюю часть закрылок на НЧК надо было тоже опустить.


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
hawk126 писал(а):
Хорошая работа,грамотная...покраска и тонировка на высоте.Внутреннюю часть закрылок на НЧК надо было тоже опустить.


Спасибо! Эти закрылки в ките даны в таком положении. пилить не стал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
Володя, можно и я ошибочку добавлю:
ГОРАЦИЙ
Удачи!

Спасибо! А я почему-то иначе думал.

Вопрос к автору модели: сколько времени ушло на постройку такого гиганта, как удаётся половины фюзеляжа состыковать без подтёков клея и без смещений половин фюзеляжа ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Вопрос к автору модели: сколько времени ушло на постройку такого гиганта, как удаётся половины фюзеляжа состыковать без подтёков клея и без смещений половин фюзеляжа ?

Модель я собирал 2,5 месяца. Что касается фюзеляжа, то надо отдать должное производителю, половинки позволяют себя склеить без ступенек (без смещений). И все равно пришлось клеить в несколько этапов, участками по 5-7 см. Проливал сверхтекучим тамиевским клеем (такой в квадратном стеклянном пузырьке с кисточкой). Каждый участок фиксировал до полного высыхания. Подтеки разумеется были, приходилось зачищать их. И даже в таком варианте склеивания не обошлось без шпаклевки в этом шве. Но оооочень малыми порциями и буквально в 3-х местах.
^
    
Здорово получилось!

P.S.*
Плохо что теперь, чтоб "плюсануть" автору за статью, надо дождаться когда он на форуме отметится, не удобно Evil or Very Mad


*обращение к администрации сайта
^
    


в игноре у 4 пользователей
wasia писал(а):
Здорово получилось!

P.S.*
Плохо что теперь, чтоб "плюсануть" автору за статью, надо дождаться когда он на форуме отметится, не удобно Evil or Very Mad


*обращение к администрации сайта


Коллега, спасибо большое за оценку работы.
А что такое "плюсануть"? И что значит "отметится"? Я же захожу периодически сюда и отвечаю.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Re: Trumpeter 1/72 Ту-22М3(#8335) - обсуждение

Usatiymen писал(а):
Если рекомендуете не ориентироваться на инструкция при окраске верха модели, то почему не написать каким цветом вы работали? Или это секрет какой?

Спешу исправить свою ошибку. Привожу состав краски для покраски верха модели. Вся краска - эмаль Mr.COLOR.
307 Gray - 60%
338 Light gray - 20%
316 White - 18%
110 Haracter blue - 2%

Намешивал, ориентируясь на фото самолета в разных условиях освещенности. Может на все 100% и не попал, но те, кто видел модель "в живую" сказали, что сходство цвета полное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
О,редкая модель на сайте(наверно у народа проблемы с полками).Очень интересно смотрится "троечка",окраска и тонировка удалась! По цвету, у нас в Оленье,были от светло серых,серо-зелено потертых,до весьма темносерых.
Отмечу некоторые неточности,которые сами бросились в глаза.
Ствол пушки вниз не смотрит,если все штатно, над пушкой, над обтекателем РЛС находится шторка телекамеры,у Вас пусто.Очень толстый дуговой аэрод.гребень.Внутренний закрылок,зря поленились выпустить - уж очень сильное нарушение матчасти, борт сразу зачехлят на полную проверку.Закрылки по размаху отклоняются неравномерно.Первый (от фюзеляжа) и второй на одинаковый угол,третий на три градуса меньше,четвертый еще на три меньше.Углы,конечно вымерять не надо,но визуально показать разницу можно.Оба интерцептора подняты-какой этап хотели отобразить?
В целом,повторюсь работа хорошая.Удачи в дальнейшем творчестве! И плюс в репу!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Корма
#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy