Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hobby Decal 1/48 АIM-9М Sidewin...(#8300) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8300.html
Вот это практически то, что я несколько раз просил сделать Андрея Коткова, даже опрос на форуме проводил - надо ли, будет ли народ покупать. Увы, Андрей однозначно сказал, что этим он заниматься не будет.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30732_start_0.html
^
    
В следующем обзоре будет набор 1:48 Hobby Decal AIM-120A/В/C АМRAAM Stensils
^
    


в игноре у 49 пользователей
Очень хочется посмотреть на того умельца, который сможет кольцевую маркировку с этой деки перевести.
А если серьезно, ИМХО не очень полезная вещь, говорю как человек пробовавший, учитывая маленький размер ракеты, очень маленький размер элементов, практически невозможно перевести все так, как нужно, ибо коррекция исключена. В этом плане мне гораздо больше нравятся классические, мокрые деки на вооружение, которые сейчас выпускаются в изобилии, правда в обход российских производителей.
^
    
Кольцевую маркировку дают в наборе с моделью обычно, оттуда она и берётся, а вот техничку там не дают.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Den2000 писал(а):
Кольцевую маркировку дают в наборе с моделью обычно, оттуда она и берётся, а вот техничку там не дают.


Что вы говорите? Много моделей последних лет в руках держали? Еще раз предлагаю лично вам, покрасить Сайдвиндер, перетереть на него предлагаемую техничку и продемонстрировать результат/
А я тем временем, возьму такую деку и не буду колупать себе мозг..
http://www.hyperscale.com/2009/reviews/decals/afterburner48055reviewkb_1.htm


За обзор спасибо, я же высказал свое мнение о полезности этого продукта.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Производитель всё это описал в руководстве.
Специально для пользователей инструкция настоятельно рекомендует потренироваться.
А именно, взять логотипы с листа и переводить их на пластик.
В качестве пробных деталей подойдут тянутые литники и кусочки пластмассы. Wink

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Nazar писал(а):
Den2000 писал(а):
Кольцевую маркировку дают в наборе с моделью обычно, оттуда она и берётся, а вот техничку там не дают.


Что вы говорите? Много моделей последних лет в руках держали? Еще раз предлагаю лично вам, покрасить Сайдвиндер, перетереть на него предлагаемую техничку и продемонстрировать результат/
А я тем временем, возьму такую деку и не буду колупать себе мозг..
http://www.hyperscale.com/2009/reviews/decals/afterburner48055reviewkb_1.htm


За обзор спасибо, я же высказал свое мнение о полезности этого продукта.

Лучше я подожду,когда Вы покрасите ракеты, переведёте на поверхность лаковый слой и потом сделаете так, чтобы он не блестел Wink
Р.S.Супизы или декали...и то и другое имеет недостатки,это очевидно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Den2000
Уважаемый коллега, я это делаю регулярно, ибо являюсь практиком, а не теоретиком и поверьте, покрыть ракету лаком, перевести простую деку и сделать так, что-бы она не выглядела как деколь, гораздо проще, чем мучаться с позиционированием сухой деки. Ответьте на один вопрос, вы сами пробовали перетереть элементы этой деколи на ракету? Да и еще, недостатки есть у деколей всех типов и если недостатки высококачественных мокрых дек легко устранимы, то единственный недостаток сухой деки, неустраним и часто приводит к перекрашиванию, или запарыванию модели.
^
    
На ракету нет, пробовал на плоские детали.
Перед переводом на ракету буду делать по инструкции,см.текст выше,то есть набивать руку на логотипах,пока не добьюсь желаемого результата.
Чтобы не винить разработчиков.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Den2000 писал(а):
Лучше я подожду,когда Вы покрасите ракеты, переведёте на поверхность лаковый слой и потом сделаете так, чтобы он не блестел Wink

Дак вроде как и не такая великая проблема.

И это 72-й масштаб.
^
    


в игноре у 49 пользователей
В том-то и дело, что с плоскими поверхностями проблем нет, а вот с криволинейными.....
Советы разработчиков, это хорошо, но зачастую они сами не спешат экспериментировать со своей продукцией, да и
фотографий ракет, с техничкой от данной фирмы, я не видел.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот как раз и интересно будет это сделать...
#
Nazar писал(а):
В том-то и дело, что с плоскими поверхностями проблем нет, а вот с криволинейными.....
Советы разработчиков, это хорошо, но зачастую они сами не спешат экспериментировать со своей продукцией, да и
фотографий ракет, с техничкой от данной фирмы, я не видел.
Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Den2000

Попробуйте, попробуйте. Всегда полезно все проверять на собственном опыте.
^
    
Согласен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy