Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декали с техничкой на вооружение – изучение спроса.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые коллеги, никак мне не дает покоя одна мысль, которую я пару раз безуспешно пытался протолкнуть. Посему предпринимаю последнюю попытку и обращаюсь к гласу народа. Если общественность интереса не выскажет – замолкаю по этому вопросу навсегда.

Итак, коллеги, вопрос состоит в следующем – купили бы вы декаль, содержащую только технические надписи и обозначения только на авиационное вооружение буде такая существовать в природе? Например, на ракеты/бомбы/ПТБ и т.п. советского и российского производства от первых управляемых ракет до наших дней, всех назначений? Я бы такую купил. Или, например, не только российского, а еще и других стран? Или одного производителя, но для разных масштабов? Или еще в каких-нибудь вариантах?

Или это совсем не интересно и вполне хватает того, что входит в декали для самолетов и в хасиевские наборы вооружения?

Просьба высказываться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я бы купил комплетов 10, на наших,естественно в 1/48!
А на "их" технику декалей хватает от "ихних" же производителей...
^
    


в игноре у 7 пользователей
dreamtim писал(а):
Я бы купил комплетов 10, на наших,естественно в 1/48!
А на "их" технику декалей хватает от "ихних" же производителей...

Спасибо, конечно, за поддержку, но 10 комплектов ИМХО все же перебор. Для примера в бегемотовской декали "Су-27. Технические надписи", ЕМНИП по 6 комплектов технички на ракеты Р-73. Куда Вы подвесите 60(!) таких ракет? Smile
А насчет ихних производителей - насколько я знаю, в основном декали продаются вместе с наборами самого вооружения. Или нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сплендис писал(а):
А насчет ихних производителей - насколько я знаю, в основном декали продаются вместе с наборами самого вооружения. Или нет?

Так, навскидку: http://www.hannants.co.uk/product/ABD48055
http://www.hannants.co.uk/product/ABD48056
http://www.hobbydecal.com/detail.cgi?number=st48062v1
http://www.hobbydecal.com/detail.cgi?number=st32062v1
http://www.hobbydecal.com/detail.cgi?number=st32061v1
(для модераторов)-это НЕ реклама! Это ради помощи коллеге !

Ещё, если память мне не изменяет, фирма PrintScale делает пару наборов на период ВМВ и Корейской войны...
^
    


в игноре у 7 пользователей
dreamtim писал(а):
Ещё, если память мне не изменяет, фирма PrintScale делает пару наборов на период ВМВ и Корейской войны...

Есть такое дело, но там, вроде, только на бомбы.
^
    
Да, нужны технички на наше вооружение и 1/72 и 1/48.
В некоторых моделях вооружение надо выкидывать и делать его заново. Вот тут, и нужна техничка, и много (особенно бомбы).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сплендис писал(а):
Для примера в бегемотовской декали "Су-27. Технические надписи", ЕМНИП по 6 комплектов технички на ракеты Р-73

А зачем мне вся декаль на Су-27, если я строю другую модель? Ради десятка декалей на вооружение? Я лично за идею отдельных наборов, тематических - разбить на бомбы/ракеты и временные периоды. Меня лично интересуют декали на образцы оружия с 50-х по средину 70-х.
Сразу и пример всплыл - МиГ-19 с ракетой РС-2УС. На нем их было 4, а в наборе технички для МиГ-21 Бегемот их дает только на 2. Таки что, придется покупать два комплекта? Техничка шикарная, но я не собираюсь строить полностью авиаполк "балалаек". Laughing
^
    
Memphis писал(а):
Сплендис писал(а):
Для примера в бегемотовской декали "Су-27. Технические надписи", ЕМНИП по 6 комплектов технички на ракеты Р-73

А зачем мне вся декаль на Су-27, если я строю другую модель? Ради десятка декалей на вооружение? Я лично за идею отдельных наборов, тематических - разбить на бомбы/ракеты и временные периоды. Меня лично интересуют декали на образцы оружия с 50-х по средину 70-х.
Сразу и пример всплыл - МиГ-19 с ракетой РС-2УС. На нем их было 4, а в наборе технички для МиГ-21 Бегемот их дает только на 2. Таки что, придется покупать два комплекта? Техничка шикарная, но я не собираюсь строить полностью авиаполк "балалаек". Laughing

Согласен! Отдельные наборы нужны!
^
    
Я бы купил! как на наше вооружение, так и на иностранное:-)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Согласен с Memphis, нужны отдельные тематические наборы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я бы тоже взял техничку на российское/советское вооружение в 1/48, желательно и бомбы, и ракеты, и различные контейнеры подвесные. На иностранцев тоже взял бы в 1/48, если качеством будет не хуже забугорных производителей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Memphis писал(а):
На нем их было 4, а в наборе технички для МиГ-21 Бегемот их дает только на 2. Таки что, придется покупать два комплекта?

Так я именно об этом и говорю! На той же бегемотовской декали на ракеты Х-59 два комплекта технички, а, скажем, в ICM-овском наборе их 4.
ЗЫ Коллеги, если вдруг кто не понял: эта тема - попытка показать разработчикам декалей, что выпустить такие декали стоит! И что они не прогорят на этом в финансовом плане. Поскольку пока их позиция такова: даже обычные декали с техничкой на авиацию является весьма специфическим товаром и продается (и покупается соответственно) в довольно ограниченных тиражах. Отдельная техничка только на вооружение вообще может оказаться убыточной для разработчика.
^
    
Полностью согласен.
Купил бы такую декаль в 72м масштабе...и для российских, и для зарубежных самолетов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, типа не агитирую за советскую власть, но пока желание купить подобные декали высказали 9 человек, включая меня самого. Ради такого количества производители напрягаться не будут, факт Sad
^
    
Сплендис писал(а):
Коллеги, типа не агитирую за советскую власть, но пока желание купить подобные декали высказали 9 человек, включая меня самого. Ради такого количества производители напрягаться не будут, факт Sad

Аппетит приходит во время еды. "Бегемот" выпустил декали на отечественные номера авто в 1/24. "Ку" высказали три человека. Много ли будет желающих? При их "авиационной" тематике кто подумает, что у "Бегемот"а может быть что-то подобное?
Я бы купил декали на вооружение в 1/48 на немцев/русских/советских вплоть до 1945г.
Опять же: где будут продавать? В паре интернет магазинов, которые даже карточки к оплате не принимают.
^
    
Но ведь у нас есть на сайте представитель Бегемота-может ему сказать!?Smile
Тоже бы приобрел такую декаль. И верно надо делить по временным рамкам или поколениям самолетов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Leva1234 писал(а):
Но ведь у нас есть на сайте представитель Бегемота-может ему сказать!?Smile
Тоже бы приобрел такую декаль. И верно надо делить по временным рамкам или поколениям самолетов.

У нас есть не представитель, а самый что ни на есть главный человек в "Бегемоте". И именно потому я создал эту тему, потому что я ему лично задавал этот вопрос - нет ли в планах фирмы выпуска таких декалей. На что он мне ответил - нет, слишком специфичный товар, даже обычные декали с техничкой для самолетов расходятся слишком малыми тиражами.
^
    
Я бы взял техничку в 1/72 и для нашего вооружения и для зарубежного и какую нибудь универсальную техничку для гражданских авиалайнеров в 1/144. Взял бы каждого набора по 3.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mylord писал(а):
"Бегемот" выпустил декали на отечественные номера авто в 1/24. "Ку" высказали три человека.

Залез на сайт "Бегемота". Насчет этих декалей указано: "по многочисленным просьбам...".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну во-первых я в общем-то и не самый главный, я скорее "Бегемот-младший". Основатель дела Александр Кюриньян просто не имеет интереса к посещению каких-либо форумов в Интернете.

Если говорить о номерах на машины, то многочисленные просьбы моделистов были подкреплены уверениями ряда продавцов о востребованности таких деколей и обещаниями их выкупа некоей части тиража в течение определенного времени.

Не держите меня за мироеда и барыгу, но те деколи, о которых вы говорите имея в виду Бегемот - очень небольшая часть того, что мы делаем, и по-большому счету это для нас больше хобби, чем заработок. В гораздо больше степени мы загружены печатью деколей для укладки их в коробки с моделями различными производителями моделей или продажей их отдельно от моделей под своей маркой (афтермаркет на жд, авто, БТТ и прочее модельное благолепие) нашими заказчиками, а еще мы в не меньшем объеме делаем майки, кружки, пакеты и прочую сувенирную продукцию с логотипами разных фирм.

Мне каждый день надо оплачивать счета за материалы и услуги сторонних организаций, дважды в месяц выдавать зарпалату 9 человекам, раз в месяц платить аренду, услуги связи, раз в квартал оплачивать почему-то все возрастающие налоги, раз в год оплачивать каждому сотруднику отпускные ну и так далее. И почему-то все хотят взять с нас не деколями а деньгами.


Поэтому на выход любой из деколей я вынужден смотреть в первую очередь из соотношения сколько времени и денег будет затрачено на ее печать и как быстро мы сможем окупить хотя-бы все затраты, вложенные в ее выпуск. Отдельные деколи с техничкой вообще при затратах на разработку на порядки больше, чем на деколи с просто маркировкой самолетов продаются и в самом деле в разы меньше, это статистика.

Так что выпуск деколей отдельно на подвеску (тем более что даже в этом топике кому-то надо на наши ракеты, кому-то на зарубежные, кому-то на немцев кому-то на ракеты, кому-то на самолеты) мне на данном этапе представляется далеко не самой первоочередной задачей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy