Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-34/76 фирмы ICM в 1/35(#8622) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/8622.html
Есть подробный обзор: http://www.detailscaleview.com/2015/03/icm-135-t-3476-early-1943-production.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
По логике, они следующим Тигра должны выкатить...
Вроде неплохая проработка, но вот траки.... и трос...
У меня вопрос к Т-34-ведам: чем уникальна данная модель? Именно данный вариант никто не делает или что?
^
    
ну что ж, Менг я уже попродвигал.

Продвину Дракона и АФВ клуб.

И да, Менг - не делает.

ICM доведенный покупкой траков до уровня драгона будет стоить как драгон. Нда. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Desdi писал(а):
ICM доведенный покупкой траков до уровня драгона будет стоить как драгон. Нда. Mr. Green

Ну за 2300-2500(с мастерклубом ежели) нынче дрэгон только в старых запасах, кои не вечны.
И всегда остается MSD/Макет для сильных духом! Mr. Green Тем более что для гаек траки у него вполне ниче за 250-300 рублев-то... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
Продвину Дракона и АФВ клуб.

А у АФВ, часом, не резиновые гусеницы? Насколько помню, в моем Т-34-85 от АФВ был винил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, помогите, подскажите где можно данную модель заказать

***
всем спасибо, уже узнал:
http://www.i-modelist.ru
http://www.platcdarm.ru
http://model-lavka.ru
с 30.03.15
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi
Ну передергивать то по Менгу не надо. Wink

По тракам - просто можно же было сделать как у Макета(только качественней конечно), ну или хотя бы полунаборные. Это не настолько сильно подняло бы ценник.

По модели - АФВ, Драгон, вроде Звезда и Макет/МСД... Если первые две надо поискать, то вторые... на просторах СНГ ни разу не проблема, имхо. По проработке модель по середине между китайцами и нашими, имхо. Если бы сделали в 1/48 - ну было бы понятно, или в 1/16... Как кто то сказал - у каждой настоящей модельной фирмы должен быть Мессер, Тигр и Т-34....
^
    
А тамиевский хуже? Подскажите, кого предпочесть? )
^
    


в игноре у 4 пользователей
При просмотре обзора возникает двойственное чувство...
Вот если бы Т-34 выпустили в 2000 году вместо Лухса из Чернобыля - это было бы что-то! Да и в 2005-м, даже в 2010-м... Но в 2015 году выдавать такую модель - нелепо и бессмысленно. Ну а эта странная фраза из обзора: верхняя часть корпуса отлита вместе с крыльями... Вам не придется мучиться... Какие такие мучения. Эти части каждый уважающий себя моделист удаляет и заменяет фототравлением. А сетка на МТО? Что, опять пилить?Я не сомневаюсь, что модель найдет своего покупателя, но скорее всего им будет пробитый фанат Ай-Си-Эма, т.е. не я.
С уважением, С.Ю.Беляев.
^
    
Да, по мне так это не то что шаг назад, а просто падение в бездну, модель такого уровня на данном форуме считаю даже оскорбительным обсуждать, в топку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
"...In my opinion, today's model is a quite interesting option for those who would like to have their own 1/35 T-34. Moreover, excellent molding quality, perfect decals and clever parts division will ensure that you won't spend time on extra things. From the other side, I was upset to see two-piece main barrel and absence of PE parts, but that isn't a serious problem for experienced modellers...
....По-моему, сегодняшний набор будет интересным вариантом для тех, кто хотел бы собрать свой Т-34 в масштабе 1/35. Более того, отличное качество литья, прекрасные декали и продуманное членение позволят вам не тратить время на ненужные вещи. С другой стороны немного расстроил сборный ствол орудия и отсутствие травления, но это не такая серьезная проблема для опытных моделистов..."

Золотые слова! Laughing
А еще эта модель, и особенно каточки от нее, дают возможность построить приемлемые (не для труЪ конечно) модели Т-34/85 без больших затрат из той же Звезды. А башенки от MSD/Макет наоборот позволят вернуться в 1942 год не уродуясь с остальными макетовскими дровами. Больше позитива!

Я вот например всегда считал, что уважаемым моделиста делают в первую очередь растущие из нужного места конечности, а не обладание каким либо рарными Дрегоном, АФВ или запасами кучерявой латуни Wink

sadesign писал(а):
А тамиевский хуже? Подскажите, кого предпочесть? )

Хуже по копийности, но по собираемости уделает пожалуй всех не смотря на возраст!

АКИПУЛЯ писал(а):
Да, по мне так это не то что шаг назад, а просто падение в бездну, модель такого уровня на данном форуме считаю даже оскорбительным обсуждать, в топку.

Вам сюда http://www.tigerscorner.ru/ Mr. Green
^
    
Что-то я явных отличий от Звезды и не вижу... Ладно, гусянка, крылья... но такая сетка МТО - это просто нонсенс.
^
    
Faraon14 писал(а):
Ну передергивать то по Менгу не надо.

А эт не я, это есть талантливые люди, которые меня в этом обвинили Mr. Green

Тень писал(а):
А у АФВ, часом, не резиновые гусеницы

Винил, да. Но я говорил про драгон, если вдруг будут какие обвинения, уточняю для "на всякий случай".

serge писал(а):
При просмотре обзора возникает двойственное чувство...

Вы просто не любите ICM. Mr. Green

И вообще, как там: модели еще в руках нет, а чего вы тут все обсуждаете-то? -- На мой взгляд это самый убойный аргумент, сформулированный ранее в другой теме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
если вдруг будут какие обвинения,

Да я и не собирался никого "обвинять", мне это не нужно.
Я имел в виду, что к весьма неплохой модели АФВ тоже надо докупать наборные гусеницы, увы.
^
    
Тень
Это да, по-хорошему надо. И все же сравнивать AFV и ICM я бы не стал. Как и Dragon и AFV club, слишком уж они разные.

А вот когда ICM выдаст все планируемые модификации и когда с пластиком будет более менее ясно, что же это получилось - можно будет подумать. Есть подозрение, что коробчатые баки сделаны таки правильно Smile. Ну и то, что катков не пожалели это тоже хорошо.
^
    
Мда, средненько как-то. Интересно, в какую цену будет эта новинка - если в полторы тыщи, то я лучше 2-3 звезды куплю, или макета, и на шпаклевку останется. Mr. Green а вообще конечно интересно и здорово. Надеюсь в ближайшее время появятся обзоры со сравнениями хотя бы на уровне фотографий итд.
^
    
Рассмотрел как предлагается собирать люк-мехвода.
Согласен с АКИПУЛЯ.
^
    
По цене я предполагаю 1500-1800
^
    
Вот если в продолжение линейки Т-34 сделают СУ-85 (не "М") и СУ-122 это будет интересно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Посыпаю голову пеплом! Embarassed

Отбортовка на катках с обрезинкой имени звездовского Т-90
Смотровые щели на башне
Наплыв курсового пулемета
Люк доступа к трансмиссии накладной?
Болты на кормовом листе
Сварные швы
Гусеничная лента по мотивам
Тросы = мировому Злу

Вообщем вопросов к модели масса, подробности позже, когда вооружусь Коломийцем Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy