Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс MENG 1/35 Т-10М(#8606) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8606.html
Сколько ж он стоит то будет.. Не меньше 5 т.р. думаю
^
    


в игноре у 2 пользователей
все конечно здорово но ящик какой то забавный забашенный ....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Predator, это великий МЕНГ - раз они сделали такой ящик, так и должно быть Wink
^
    
Вот тут есть этот ящик: http://www.krasnayazvezda.com/terre/materiels/chars/t10/15.jpg и http://alternathistory.org.ua/files/170809_T-10_6.JPG
И тут - тоже: http://www.k2x2.info/transport_i_aviacija/tjazhyolyi_tank_t_10/pic_23.jpg У Навигатора он был. На картинках встречается. Но ни одной фотографии реального Т-10М с таким ящиком я с ходу не нашёл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не оно ли?
^
    
Solitas
ну вот зачем? Теперь James не сможет упражняться в сарказме и остроумии... Sad


torero85
ну когда зависимых людей останавливала цена? )))
^
    


в игноре у 25 пользователей
чуть ли не день в день и Трумпетер выложил боксарты Т-10...Битва восточных гигантов продолжается. Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Paul_S писал(а):
Но ни одной фотографии реального Т-10М с таким ящиком я с ходу не нашёл.


Проблема в том что большинство фоток - как раз без этого ящика. а с ящиком кот наплакал ......
^
    


в игноре у 7 пользователей
в таком расскладе я выберу менг. Пусть буду дольше ждать и больше денег отдам, но удовольствия получу больше. и в какой то степени гемороя с траками. Плюс рабочая подвеска прикольная вещь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Solitas писал(а):
Не оно ли?


Вы бы еще определили принадлежность этой единицы. Так навскидку можно сказать что с большой долей вероятности - это не строевая машина ..... Да и форма ящика вообще не та ....

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Desdi писал(а):
Solitas
ну вот зачем? Теперь James не сможет упражняться в сарказме и остроумии... Sad


Боюсь что у James таки осталась возможность упражняться в остроумии. А вы для начала поискали фоток с забашенным ящиком а потом сами бы показывали свое остроумие.

Вот фото строевой машины



Теперь обратите внимание на угол плоскости к башне и вообще профиль. Пока что непонятно вообще каким он был ....

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Tima123 писал(а):
в таком расскладе я выберу менг


Ну да, также и про скад все думали. В итоге большее количество взяли трумп не дождавшись менга. Smile
^
    
Predator

Вот прям надо кидаться искать потому что Вам это надо? Я сделаю со скаткой или даже без нее, т.к. мне силуэт с ящиком не нравится категорично.

Что касается силуэта - ГурХан сказал что была использована оригинальная заводская документация Челябинского завода. Так что тут видимо о таких материалах речь, которых в свободном доступе не будет никогда, и проверить можно будет только по фото в схожих ракурсах. Такой возможности пока нет, т.к. 3Д Менга совсем с других углов /ракурсов.

Поживем - увидим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще фотография



Этот уже по общим формам более похож что дает Менг, но опять же есть впечатление что Менг сделал нижнюю часть скругленным, а на фотографии оно прямее .....
^
    
http://www.armory-rus.ru/forum/12-66-1

есть еще вот такие, весьма небезынтересные, наработки
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi писал(а):
Predator

Вот прям надо кидаться искать потому что Вам это надо?.


Ну да - зато вставить фразу про остроумие - не разбираясь - это верх тактичности Mr. Green

Desdi писал(а):
Что касается силуэта - ГурХан сказал что была использована оригинальная заводская документация Челябинского завода.


О как. Внезапно китайцы начали лазить по совдеповским архивам ......

Desdi писал(а):
Поживем - увидим.


С этим не поспорю. Тем более если я не найду нормального поддтверждения - тоже сделаю без ящика
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
чуть ли не день в день и Трумпетер выложил боксарты Т-10...Битва восточных гигантов продолжается. Razz

Не чуть ли, а сразу же. Однако анонсировал трамп десятку еще в каталоге, а намекал с полгода как. А по менгу только слухи ходили.
^
    
Predator
ну с остроумием это не мой заход, я лишь констатировал факт.

По архивам - да нет, не внезапно... судя по тем моделям, что существуют в каталогах того же трумпа или хоббибосса, там и французские, и все остальные архивы плотно "шерстятся".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Predator писал(а):
Вот еще фотография

С бочками вообще не понятно, сколько фоток - столько конфигураций....

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi писал(а):
Predator
ну с остроумием это не мой заход, я лишь констатировал факт.


Факт чего? Того что человек вставил фотку совсем не того ящика? И вы вставили свою фразу про остроумие одного форумчанина?

Desdi писал(а):

По архивам - да нет, не внезапно... судя по тем моделям, что существуют в каталогах того же трумпа или хоббибосса, там и французские, и все остальные архивы плотно "шерстятся".


Почему я удивляюсь? Ну почему раньше китайцы особо не рыли а тут внезапно начали рыть чертежи в архивах. Ради т-10 .....
Я еще бы поверил если бы кто то из наших нарыл данную информацию, что наверняка выпустили бы в книге как минимум, или так и иначе эта информация засветилась в инете.

А так данный ящик известен в исполнении старых дровишек, так что я скорее поверю в оное нежели в то, что китайцы роют наши архивы ......

Desdi писал(а):

там и французские, и все остальные архивы плотно "шерстятся".


и что в французских и остальных хранится оригинальная заводская документация Челябинского завода?????
^
    


в игноре у 1 пользователей
Predator писал(а):
и что в французских и остальных хранится оригинальная заводская документация Челябинского завода?????

А менг делал только челябинские танки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen писал(а):

С бочками вообще не понятно, сколько фоток - столько конфигураций....


Это да. Самые большие - эти



Причем не сказал бы что эта установка - кустарного типажа ......

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Krokogen писал(а):
Predator писал(а):
и что в французских и остальных хранится оригинальная заводская документация Челябинского завода?????

А менг делал только челябинские танки?


А мы сейчас о т-10 говорим или о чем то другом?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy