Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Messerschmitt Bf-109F-4(#8245) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8245.html
Ваня поздравляю с Худым. Отличная модель получилась. Наконец то ты его сделал. Осталось ещё теперь Тандерболт в 48 собрать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Иван, поздравления и плюсы во все места. Хорошо сделал и хорошо отснял.
Изолятор в месте стыка антенного полотна и спуска закрась, там электрическое соединение, пайка... Wink
С уважением - Олег.
^
    
Удачно.
^
    
Красота получилась! Душевно.

Не придирка, а вопрос: а разве крыльевые АНО должны быть "пупырышками", а не иметь прозрачные колпаки заподлицо с контуром законцовки крыла?
^
    
.....
^
    
Все очень хорошо и красиво, только вот одно меня смущает, поправьте если ошибаюсь, на земле предкрылки находились в выпущеном положении.
# #
Это конечно серия Е, но думаю на F так же было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ramms писал(а):


Не придирка, а вопрос: а разве крыльевые АНО должны быть "пупырышками", а не иметь прозрачные колпаки заподлицо с контуром законцовки крыла?


Закоцовок именно Бауера на фото не видел, но на всех фотках машин этого подразделения начиная с получения этих машин в Германии, у них именно "прозрачные колпаки заподлицо с контуром законцовки крыла"
^
    
^
    


в игноре у 5 пользователей
-Юрий- писал(а):
Все очень хорошо и красиво, только вот одно меня смущает, поправьте если ошибаюсь, на земле предкрылки находились в выпущеном положении.
# #
Это конечно серия Е, но думаю на F так же было.


предкрылки свободно двигались и могли находится в любом положении. Здесь уже это раз 5 обсуждали
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа!
^
    
Edelwei77 писал(а):

Ramms писал(а):
а разве крыльевые АНО должны быть "пупырышками", а не иметь прозрачные колпаки заподлицо с контуром законцовки крыла?

#

Такого плана:
#

CTS писал(а):
Закоцовок именно Бауера на фото не видел, но на всех фотках машин этого подразделения начиная с получения этих машин в Германии, у них именно "прозрачные колпаки заподлицо с контуром законцовки крыла"

Спасибо за ответ!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вань, привет. В целом, очень не плохо получилось.
Но есть ошибки/недоработки:
1) На данном прототипе не было ПТБ. (Кстати, по ПТБ и его пилону тоже есть ошибки/недоработки.)
2) На данном прототипе "Абшуссбалкены" (отметки побед) наносились только с левой стороны РН.
3) Внутренние поверхности щитков водорадиаторов окрашивались в RLM02.
4) На верхней створке этого щитка позади была щель для вывода пограничного слоя в обход радиатора.
5) На основных стойках шасси не сделал поддомкратные петли.
6) На фюзеляже снизу, сразу за крылом, не сделал люк компаса.
7) Про антенну Олег сказал. Правда, там конструкция более ажурная была.
Cool Стойка хвостового колеса немного уплыла назад.
9) Зря ты все лючки и петли капота сделал накладными из фольги. Они были заподлицо с обшивкой.
10) Маленько, Вань, напортачил по пятнам камуфляжа. Но только маленько. Скидка на первый "Мессер".
11) Если же вторая фотка прототипа действительно относится к истинному изображению, в чём я очень сомневаюсь. (Есть подозрение, что это "семёрка" белая из 7/JG3, а не "жёлтая" из 9/JG3.) Тогда декаль "балки" 3-ей группы должна быть немного ниже.
Это, то что бросилось в глаза сразу. Возможно, что-то не заметил. Потом всплывёт.
^
    
Спасибо всем за отзывы!
medicos
Алексей, надо бы, да как-то пытался уже, не срослось. Настолько, что модель в ведро мусорное полетела. Тандер для меня какой-то заговоренный самолет.

Олег, спасибо за информацию по антенне, в следующие разы буду делать её немного иначе.

Ramms на счет БАНошек тут уже ответили. Самое забавное - мне больше по душе именно Бано в обтекателе, но я не так пристально копал матчась - увидел законцовки как я сделал на многих фото и моделях F-4 - их и сделал.

steinhoff
Александр, вот кстати еще одна из причин, по которой популярные машины мне не очень по душе) Не люблю когда на модели множество недоделок, а сходу учесть все нюансы матчасти таких машин как 109ый - сложно.
Немного по пунктам:
1. Про то, что ПТБ на машине не было - в курсе, но внешний вид 109ого с баком мне очень понравился,вот и подвесил его. А там бак да, вышел не идеально.
2. Доверился декали
3. А вот это полезная информация. Хотел покрасить их в 02ой, но решил что они были цвета внешних поверхностей.
4. Да, травленые детали у Eduard-а не правильные, у Vecrotora сделано верно, но желания тратиться даже на не очень дорогой набор не было, а руками нормально сделать самому не получилось.
5. А есть фото этого элемента? Хотелось бы знать, что делать следующий раз.
6. Аналогично 5ому пункту, можно фото или схему, что бы было понятно про что идет речь.
8. Стойка да, когда снимал модель - немного повредил ее.
9) По правде говоря до такого уровня я еще не дошел. Дело в том, что нарезать нормально круглые лючки выше моих сил, вот и делаю их накладными. Я вобще часто такие упрощения допускаю. Сказать честно - считаю что лучше лючок будет выпирающий и не совсем верный, но хотя-бы с ровными краями, чем нарезанный расшивкой, но кривой и с огрехами, что, увы, часто встречается.
10) Честно сказать - странно что маленько. Дело в том что в инсрукции от Ауентика нормальной схемы окраски нет. Схему камуфляжа набирал из боковиков из сети, инструкции ICM для схожего окраса и рисунков камуфляжей для игрушки Ил-2 в сети.

Кроме этого я точно в курсе про пару ошибок с кабиной. Крепление ремней сделано не правильно, по Эдуардовской инструкции. И прицел тоже не совсем правильно сделан.
И спасибо за подробную критику.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Morgys писал(а):
5. А есть фото этого элемента? Хотелось бы знать, что делать следующий раз.
6. Аналогично 5ому пункту, можно фото или схему, что бы было понятно про что идет речь.


Вань, по этим двум пунктам:
# #

Morgys писал(а):
Не люблю когда на модели множество недоделок, а сходу учесть все нюансы матчасти таких машин как 109ый - сложно.

По "Мессерам" 109-ым и 262-ым я всегда открыт в личке, в почте, по телефону, да и живьём тоже. Впрочем, как и по "Дорнье" 335-ым. Никому, никогда не отказывал в помощи. Если есть инфа - всегда делюсь. Вроде коллеги из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Германии, все кто обращался, пока не жаловались.
^
    
Красивая и аккуратная работа.
^
    
Александр,
спасибо за информацию. Странно, как это я этот лючок на брюхе пропустил. Даже обидно. Судя по всему на тех чертежах, которые я нашел в ветке по матчасти 109ого его не было.
А так - если буду строить какую-то из этих машин открою ветку тут и обращусь за советом. 109ый я вот собирал на другом ресурсе и по сути почти не получил советом по матчасти. В прочем там и формат стройки был другой. Информацию искал сам, и по сути поверхностно. Вот и вышло что вышло. Не так уж плохо, но бесконечно далеко от идеала)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель получилась Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy