Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

S-2F Tracker - вопросы по матчасти

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Хочу сделать внутреннюю расшивку на хасегавовском Трэкере в 1/72. Изначально расшивка на нем внешняя. Помогите, кто может, чертежами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чертежи были опубликованы в "Моделисте-конструктор" №1`2001. Цветные боковинки можно найти здесь: www.wings.de.ms и в самом журнале.
^
    
Я не видел чертежей в МК, может быть это те-же самые что я предлагаю. Отсканировал с журнала думаю при при распечатке 72й масшт. сохранится. У меня тоже лежит где-то Трэкер, но когда возьмусь за него не знаю.
Валерий.




















^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто огрооомное спасибо!!!!
^
    
chse, если интересует могу скинуть компоновку.
^
    
Интересует.Скидывайте.
Большое спасибо.
^
    
Правда, не очень информативная,но может что-то пригодится. На компоновке он с турбо.винтовыми двигателями.
Валерий.







^
    
А по Tracer с "тарелкой " на горбу имеете что-нибудь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
В тиом-же "Моделисте-конструкторе" но уже в №7`2001 есть чертежи E-1 `Tracer` с цветными боковинами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите, какого цвета внутренняя звукоизоляционная обивка в кабине операторов?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Серый
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_id_4985.html?cid=191&min=12&orderby=dateA &show=12
^
    


в игноре у 49 пользователей
Оычно у американских палубников , основной цвет внутренних поверхностей кабин - светлосерый .
А вообще , вот наглядное подтверждение моих слов http://www.primeportal.net/hangar/bill_spidle2/s-2cpt/
^
    


в игноре у 1 пользователей
То, что внутренности красились в серый цвет - это понятно. Но вот в какой цвет красилась (и красилась ли) обивка. Валк турецкого Трекера с этого сайта я видел. Но по той фотке очень сложно оценить истинный цвет обивки. Из чего она сделана? Ткань? Кожа?
Может у кого есть фотки лучшего качества?
^
    


в игноре у 11 пользователей
это материал на ощупьочень похож на отоженную стеклоткань,прошит квадратами как стеганое одеяло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо за информацию.
Вот нашлась более качественная фотка http://uscockpits.com/Special%20Mission/S-2%20Tracker%20Sta3.jpg
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse писал(а):
Большое спасибо за информацию.


Добрый день коллеги (а)

А вот интересно, работа над Тракером как-то продвигается.
Я вот вчера его долго крутил свою модель (у меня он в смоле в 1:4Cool. Много вопросов возникло.
Может ответы есть в модели в 72-м масштабе. Хотелось бы увидеть инструкцию на 1:72.
И как сделаны рули поворота/высоты - обшивка полотняная или металл.
Коточе - вопросов куча
В смоле все упрощенно сделано, я совсем не понимаю, как сделан отсек за пилотами. В модели пол проходит ровно посредине двери с правого борта. Может там как-то по-другому....
Заранее благодарен за ответ....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
А вот интересно, работа над Тракером как-то продвигается.

К сожалению никак не продвигается. Все зависло на этой стадии:

Зашкурил фюзеляж и начал прорезать на нем расшивку. Так-же начал делать интерьер. Но все остановилось. Вначале, по причине переключения внимания на Эвенжер. Но сейчас, вот уже месяц, занимаюсь модернизацией токарного станка. Так, что все модели отложены.
Romanych писал(а):
вопросов куча

Не давно я помещал ссылку на небольшой валк по Трекеру. Там кое-что можно разглядеть в плане интерьера.
Romanych писал(а):
В модели пол проходит ровно посредине двери

Там ступенька. Вот. Ракурс не очень удачный но понять можно.

Фотки этого места смогу выложить только не раньше четверга.
Romanych писал(а):
И как сделаны рули поворота/высоты - обшивка полотняная или металл.

Ответы на эти вопросы лучше искать на фотках списанных, полуразобранных самолетов. А таких фоток просто море. Но смогу до них добраться только в четверг вечером.
Romanych писал(а):
Заранее благодарен за ответ

Чем смогу - помогу.

Удачи, Сергей.

Добавлено спустя 7 часов 17 минут 4 секунды:

Вот. Остальное после.




Удачи, Сергей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
Может ответы есть в модели в 72-м масштабе. Хотелось бы увидеть инструкцию на 1:72.


http://www.1999.co.jp/eng/10037786
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse писал(а):
Чем смогу - помогу.


Уже помог, Сергей.
Все, я так и думал по ступеньке.
Будем "воспроизводить".
Я нашел сайтик по Трекерам, там полно разбитых и музейных - сегодня буду качать фотки.
По поводу времени - в перерывах между В-17 вдруг появилось желание просто отвлечься. Самолет не часто мелькает на модельных сайтах, работы там достаточно. буду тихонько пилить....

Дмитрий - спасибо за инструкцию. Тоже поможет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
Я нашел сайтик по Трекерам, там полно разбитых и музейных - сегодня буду качать фотки.

Юра, а ссылочкой не поделишься? Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy