Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Harder & Steenbeck Ultra 2 в 1

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
думаю купить сей аппарат. Привлекает возможность смены сопел 0.2 или 0.4. Пользовался ли им кто-нибудь? какие впечатления?
^
    
если внимательно почитать форум то на ваш вопрос уже есть ответ. и при том числом пять, если не десять.
да, я пользовался, после недолгой эксплуатации 0,2 сопла и иглы, приобрел доп комплект 0,2 и 0,4. в этих комплектах качество изготовления, на мой взгляд, оказалось выше, чем "из коробки". при работе - нареканий не было. позже поменял на другой бренд.
^
    
mavrov писал(а):
если внимательно почитать форум то на ваш вопрос уже есть ответ. и при том числом пять, если не десять.
да, я пользовался, после недолгой эксплуатации 0,2 сопла и иглы, приобрел доп комплект 0,2 и 0,4. в этих комплектах качество изготовления, на мой взгляд, оказалось выше, чем "из коробки". при работе - нареканий не было. позже поменял на другой бренд.


честно говоря почти ничего не нашел про этот набор на форуме.... просто,как показывает практика, универсальные приборы, чуть хуже... вот и хотелось услышать мнение...

а подскажите, к нему стоит родной комплект для чистки покупать (Шабер + двусторонний ершик) или jas-ский тоже можно использовать?
^
    
можно использовать и джазовский и родной и даже колгейтовские зубочистные ершики, а еще можно кисточку №4 или №5 из козы или пони - весьма удобно.
^
    
Ship1358
пользуюсь таким давно. Аппарат конечно хороший. Но практика, моя по крайней мере, показала, что не всегда удобно пользоваться соплами 0,2 или 0,4. Не хватает среднего значения, 0.3..
0,2 не всегда комфортно по большим поверхностям работать, груновку и серебрянку особенно через него дуть совсем плохо. Менять на 0,4 - факел большой получается для некоторых случаев. Прикупил хансу-автомат на 0,3 - он мне показался более универсальным. Но, повторюсь, H&S 2 in 1 все же прекрасная машинка, в большинстве своем будет комфортно работать, описанные мною нюансы все же эпизодически слегка напрягают.
^
    
Грунт через 0,2 дуется прекрасно (Mr.Surfacer 1200, разведённый 1:1, и Vallejo, неразведённый), по крайней мере у меня Smile.
Хотя соглашусь, 0,3 не помешал бы.
^
    
У Harder & Steenbeck вышел новый ган.
Это чисто для инфы.
На мой взгляд наконец-то найдена "золотая середина" между Evolution и Infinity.
http://www.airbrush4you.de/fight-line-p-2-0-2-in-1-set/airbrush/a-133656/
^
    


в игноре у 1 пользователей
musikaze
А чем он от Silverline отличается? Только коронкой от Infinity? Рядом бы их все три глянуть - оценить расстояние от бачка до сопла.
Может кто-то пробовал. Коронки от Infinity к Silverline подходят?
^
    
Александр_Аникович писал(а):
musikaze
А чем он от Silverline отличается? Только коронкой от Infinity? Рядом бы их все три глянуть - оценить расстояние от бачка до сопла.
Может кто-то пробовал. Коронки от Infinity к Silverline подходят?

По ходу да, коронкой, комплектацией сопел и ценой.
Как по мне, так Файтер более приемлимо можно под себя подобрать ( в моём случае по крайней мере ).
А коронка и к Эво подходит. У них почти всё взаимозаменяемо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хм, крышками к бачкам так и не могут укомплектовать ни один свой аэр....
^
    
Лекарь писал(а):
Хм, крышками к бачкам так и не могут укомплектовать ни один свой аэр....

Не, не, не, не!...
Всё там есть! И крышки и даже огранечитель подачи потока краски для Evolution!
То что их нет в комплектах - это политика и маркетинговый ход фирмы Harder & Steenbeck и попадают они просто напросто в раздел тюнинга!
http://www.airbrush4you.de/airbrush/ersatzteile-airbrush/ersatzteile-airbrush-pistole n/ersatzteile-harder-steenbeck-airbrushpistolen-fuer-evolution-infinity-garfo-colani- ultra/becher-deckel-fuer-infinty-evolution-airbrushpistolen-harder-steenbeck/
http://www.airbrush4you.de/airbrush/ersatzteile-airbrush/ersatzteile-airbrush-pistole n/ersatzteile-harder-steenbeck-airbrushpistolen-fuer-evolution-infinity-garfo-colani- ultra/evolution-airbrush-ersatzteile/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Причем у Hansa 381 крышка в комплекте и бачки с H&S Evolution взаимозаменяемы.
^
    
Скажите, а к Ultra подходят вот эти две крышечки? в описании вроде только Evolution упоминается

на 2мл (артикул: 123563 )
на 5 мл (артикул: 123463)

Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry13
В одном из магазинов Ультра в списке есть:http://aerotovary.ru/collection/zapchasti-dlya-aerografov-hardersteenbeck/produc t/kryshka-metal-bachka-2ml-dlya-evolutionininitycolaniultra-2
На этом же сайте можно и вопрос задать. Как вариант - посмотрите еще другие магазины, спросите посадочный диаметр крышки...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кино про эту фирму.. как там всё это делают.. http://www.youtube.com/watch?v=YTpHIUgqi8g
^
    
Dmitry13 писал(а):
Скажите, а к Ultra подходят вот эти две крышечки? в описании вроде только Evolution упоминается

на 2мл (артикул: 123563 )
на 5 мл (артикул: 123463)

Спасибо

Да, они для всех ихних моделей подходят.
^
    
Крышки универсальные, как и большинство деталей на всех сериях, за что большой плюсик H&Sу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я после покупки этого комплекта задал вопрос о крышках местному поставщику, который и продавец тоже. Он озадачил немцев и те по его словам сказали что не кладут их протому что мало кто их использует. Сказали в следующей партии доложат мои крышки бесплатно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Столкнулся с проблемой. При установки сопла с головкой перестает поступать воздух. Сопло и головка из нового набора 0,4. Аэр старый.
При ослаблении головки воздух начинает поступать. Получается, что при закрученной на всю резьбу головке, что-то перекрывает подачу воздуха.
Попробовал те же манипуляции проделать с давно используемым комплектом 0,2. Там при затягивании головки так же чувствуется снижение подачи воздуха. Но в случае с набором 0,4 подача прекращается практически полностью.
Кто-нибудь сталкивался с подобным, и есть ли какие идеи решения проблемы?
^
    
Chaban67 писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с подобным, и есть ли какие идеи решения проблемы?

У меня в комплекте и 04 и 02, менял туда-сюда такой проблемы не было, но у меня другая была проблема. Я всегда берегу резьбу и во всю дурь не закручивал,
так воздух травило в бачок, пришлось прикладывать силу.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy