Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/32 Messerschmitt Bf109 G-10 Erla Hartmann - готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ltl
А как их сдвинуть, если там выемки в капоте... а на счет цветов и раскраски - имеющиеся фото абсолютно не информативные, и тут обсуждать нечего - одно фото даже не в фокусе. Меня удивляет, почему нет фотографий самолета едва ли не самого известного пилота Люфтваффе....

Прогресс:
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
James писал(а):
Фанаты матчасти сразу "идут лесом". Никаких переделок в наборе делаться не будет, тем более что - это запрещено правилами ГБ.
Не,ну хоть стволы пулеметов сдвинешь относительно друг-друга? А насчёт чёрного снизу фюзеляжа за крылом - смелое заявление - я тоже ничего подобного на этих фото не вижу...


НЕ НАДО СДВИГАТЬ СТВОЛЫ!
Это MG 131!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итог моих трудов (поклонников клеить одну стойку шасси два года прошу не беспокоиться). После перерыва в почти полтора года, возвращение к тематике авиационного моделизма, тем более, в новом для меня (если считать завершенные модели) масштабе 1/32 - считаю удачным. За сим свое участие в данном ГБ завершаю. ГБ отличное, много хочется собрать - но ждут запилы.... Всем участникам - удачи! И да не соблазнят вас травло и смола ))
# # #
# # #
Еще фото будут в статье.... если я ее напишу, конечно ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
James писал(а):
...После перерыва в почти полтора года, возвращение к тематике авиационного моделизма, тем более, в новом для меня (если считать завершенные модели) масштабе 1/32 - считаю удачным...

Игорь, и что тут удачного? То, что Вы собрали Bf109 в 32-м масштабе?
#
одним словом. Надо бы Вам минус в репу поставить за такое "произведение искусств". При том, что Вас предупреждали о несоответствии вашей модели прототипу на моменте окраски. Вы же пошли дальше, и накосячили по камуфляжу ещё больше. Twisted Evil
Как говорил мой тёзка тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1108717.html#1108717
Zemelya писал(а):
Тогда лучше вообще не красить. Или одним цветом, например - оранжевым. Красиво и зрелищно. И позора меньше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель, Игорь! Мои поздравления!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тень писал(а):
Красивая модель, Игорь! Мои поздравления!

Игорь при окраске модели:
1) в прототип НЕ ПОПАЛ! (Правда, надо признать и не пытался)
2) в музейный экспонат НЕ ПОПАЛ!
3) в свой же приведённый боковик тоже НЕ ПОПАЛ!
Сергей, и в чём тут КРАСОТА тогда???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Простите, а мне не может просто нравится работа?
^
    


в игноре у 15 пользователей
steinhoff
Александр, модель получилась симпатичная, интересная. А вот похожа ли данная модель на прототип, который собирал автор - это уже другой вопрос)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень
freeman
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чисто визуально -мне модель очень понравилась!
очень эффектно смотрится
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smooke-el, благодарю! Визуальная составляющая была ключевой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа очень понравилась.
Поздравляю!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Окрашено хорошо, но не зашпаклеваные швы перечеркивают все достоинства окраски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
STRATEG, спасибо!
taktik, я знаю, давно авиацию не клеил, часть швов при сборке разошлась, а я это позже заметил. Надо было чинить швы супер клеем. На будущее будет наука.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, давайте немного поубавим накал страстей! Да, есть заметные косяки (окраска, хоть и очень красивая, заявленному прототипу все-таки не соответствует, ну и швы разошлись, по матчасти не спец, промолчу), но чтоб уж прям "Срамота"... Могу привести пару примеров моделей, где реально срамота. Wink Саш, понимаю твой "праведный гнев", но настолько жестко?? Shocked
^
    
Джентльмены, по моему при таком придиризме мы отдаляемся от концепции и смысла данного турнира. Млдель собрана из коробки, без всякого "запрещенного к употреблению афтермаркета". Работа понравилась.
Коллега примите мои поздравления и с завершением.
ЗЫ Боже, представляю что будет если я свой Як-9 дострою, то есть доклею.... Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне окраска понравилась тоже, руки на месте) вот только цвет нагара какой то странный, лучше просто черным дуть и цвет колесных дисков не понятный...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поддержу ТС.
Есть планеты, где отклонения от прототипа не караются зинданом и даже эцихом без гвоздей до выплаты, а ценность модели определяется полученным во время сборки удовольствием.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Можно -всё ! и яйцелёты делать, и голых мультяшек, и даже гоблинские бронепоезда с воздушными шарами... непонятно только зачем тогда заявлять конкретный прототип и так долго обсуждать тут цвет и форму пятен?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Могу настрочить целый список несоответствий по каждой ошибке Игоря. Но сейчас открыл свою коробку с "Ревелльным" Г-десятым, а там... Просто УЖАС-УЖАС. Хоть пиши заново разгромную статью как по Bf109G-6.
Поэтому 2/3 его ошибок можно списать на "изкоробку", за которую он взялся, доверившись "Ревелльной" инструкции. Но, всё же треть остаётся на совести автора. На некоторые я ему указывал в процессе постройки модели. Но Игорь проигнорировал мои советы, поэтому моя заключительная оценка на словах выглядит так жёстко. Извините, друзья, но тут я иначе поступить не могу.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy