Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФИАТ Ижорский ARMO 1:35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Этот обычный и в общем то классический по своей компоновке броневичек,привлек меня главным образом своим участием в событиях 18-го года в Германии.Увлекшись этой темой,я и приобрел данный кит от ARMO.Модель,с подробными обзорами по сборке,не редкость в рунете.Есть пара очень подробных и грамотных изложений,где вполне себе наглядно и доходчиво видны ,,косяки,, поляков и рецепты борьбы с ними.Анализируя все эти работы я и прикинул себе,что руки приложить конечно надо,но вполне себе сносно по трудозатратам:)

Хоть кит и довольно старый(2000 год),тем не менее качество отливок вполне сносное.Есть конечно вещи,которые априори требуют замены.И не потому,что они кривые(кривизны,к слову,я не заметил нигде).Просто они сильно упрощены.Очень порадовала плата фототравления.Машина,задуманная мной под Фрайкор по большому счету мало чем отличалась от ,,штатных,, Ижорцев,а посему всякие там крылья,подножки,пулеметные шоры и прочее,оказались на плате очень даже кстати.

Как уже говорил выше,качество кита не подразумевало каких то кординальных изменений геометрии.Ну разве что коррекция мелочевки.Собственно все так и прошло...или почти так.как это часто бывает(не у всех:))) )В процессе работы то то заменишь,то это.В результате сам себе создаешь ,,трудности,,В результате вся эта возьня с мелочевкой наростает как снежный ком и остановиться уже не в состоянии.Мозгом то прекрасно понимаешь,что в сроки,которое сам же себе и отвел на стройку,катастрофически не укладываешся:)Сердце же постоянно толкает заглянуть в фоторографии и.....сами понимаете.В результате попросту плюешь на всякие там сроки и графики и отдаешься любимому делу.

Все ли сделал что задумал?Думаю да.Все ли получилось?Однозначно нет.Старый как мир принцип ,,семь раз отмерь.....,, еще никто не отменял.А посему есть моменты,которые однозначно не доглядел и не продумал.Причем как назло все эти ,,воши,, всплывают именно после склеивания намертво:)Как бы там ни было но машина можно сказать почти готова к покраске.Некоторые детали для фотосессии лишь слегка прихвачены.В процессе покраски они будут окрашиваться отдельно.Это касается колес,башенок,пулеметов,бронестворок радиатора,фары и прочих безделушек:)

#

#

#

#

#

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
А как модель в целом по качеству?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что это в нем за пулемет? Немецкий?
#
Это российский, наверное, кмк.
Удачи в постройке.
Наблюдаю с интересом.
^
    
Нечаев писал(а):
А как модель в целом по качеству?


Хорошего качества в целом.Колеса круглые(это не шутка).Ходовая становится без проблем.здесь я в матчасть не лез и собрал как есть.Четко становятся задние колеса.Вот монтаж передних с балкой проблематичен(надо подтачивать немного).Собственно в любом случае после постановки на колеса нужно подстраховаться уровнем.Клепку я менял всю(ставил в основном МС435002 и кое где 435001).Пулеметы никакие.в том плане что и близко не напоминают Максим.Да мне это и не нужно было.На оригинале стоит МG.Немного подкорректировал геометрию корпуса,,,подняв,, его на полтора милиметра пластиковой вставочкой.

К
#
расить буду по образу и подобию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините, прочитал первый пост внимательнее. Вопрос про пулемет отпал.
Спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Колеса круглые(это не шутка)

Уж какая там шутка... Плавали - знаем. В общем, вердикт понятен: будем брать! )))
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Колеса круглые(это не шутка)

Уж какая там шутка... Плавали - знаем. В общем, вердикт понятен: будем брать! )))


Как опытному пловцу конечно же советую:)Тем более что альтернативы пока нет и вряд ли большие китайцы скоро доберутся до колесной брони.Спрос рождает предложение,а спроса на подобные броневички пока маловато.
^
    
Интересный вариант маркировки: "РСФСР Гроза АВТО-БРОНЕ ОТРЯД 33" (фотография с форума RCforum.ru)

#
^
    
Valery писал(а):
Интересный вариант маркировки: "РСФСР Гроза АВТО-БРОНЕ ОТРЯД 33" (фотография с форума RCforum.ru)

#


Очень хорошее фото.Спасибо.Если бы не был так зациклен на Фрайкоре,то однозначно употребил бы на своем ,,ижорце,,. Вот малость отредактировал:
#
^
    
Достаточно давно не брал кистей в руки.Все время сьедают стройки.Пока фотографировал новинки решил отснять пару фото этого своего долгостроя и долгокраса в одном флаконе.В принципе осталось немного.Просто нужно собраться и поставить точку.
# # #
^
    
Хорош красавец! По правому борту так точку вроде уже и некуда ставить Smile Так покрасить наверное больше времени ушло, чем перед тем на сборку с перепилами.
^
    
AlexRogozin писал(а):
Хорош красавец! По правому борту так точку вроде уже и некуда ставить Smile Так покрасить наверное больше времени ушло, чем перед тем на сборку с перепилами.


Не.Крашу я довольно шустро.Вот только последнее время очень редко берусь за малярку.В этом году,дай бог памяти,это было где то в марте:)
Спасибо за отзыв,Александр!Очень приятно это слышать от мастеров данной темы.Недавно Шуваев похвалил.После этого можно вообще ни с кем не разговаривать:))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy