Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделисты Ростова-на-Дону

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если есть моделисты из Ростова - отзовитесь. Есть к вам вопросы.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Задавайте! Из Ростова-на-Дону есть Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
И, кстати, нас немало... Smile
^
    
Я новичек, и поэтому все для меня как говорится "в новинку". Вот прочитал, что кисточкой продвинутые люди не красят, и решил купить аэрограф и компрессор. Зашел в "СТК" (наверняка знаете этот магазин на Сурового) и офигел от стоимости... Что делать, мож есть какая барахолка в Ростове где можно подешевле купить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2387.html
Подобная тема уже поднималась.
Но вряд ли можно найти что-нибудь заметно дешевле... Хорошие вещи не будут дешёвыми.
Как вариант - компрессор от холодильника с белорусским аэрографом...
^
    
я (да и Вячеслав Демченко) как раз таким вариантом и пользуемся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и я из Ростова тоже.

а на аэрографе экономить сверх меры не стоит - вы ж его не на 1 месяц покупаете.
Я тоже начинал с белоруса + холодильный компрессор, года три назад купил аэрограф Ацтек, полгода назад - компресор (кстати в СТК его купил).
^
    
Посмотрел я на свои модели, разрисованные кисточкой, почитал топик про окраску.... и захотел все это бросить, тем более что "денег отложенных на холодильник" у меня нифига нет.
Но нет говорю себе - ищи белорусский аэрограф и разбирай холодильник.
А в РОстове есть какие-нибудь клубы или места встреч, где можно было бы прийти и пообщаться со знающими людьми в живую?
^
    


в игноре у 10 пользователей
sa-8 писал(а):
Но нет говорю себе - ищи белорусский аэрограф и разбирай холодильник.

Пара советов. Холодильник разбирать совсем необязательно. Можно поискать компрессор от него, это проще. Белорусский аэрограф не единственный выход. Сейчас его стоимость около 700руб (или даже больше) при весьма посредственном качестве. Примерно столько же стоит самый дешёвый тайваньский аэрограф...
sa-8 писал(а):
А в Ростове есть какие-нибудь клубы или места встреч, где можно было бы прийти и пообщаться со знающими людьми в живую?

Моделисты и околомоделисты (последних гораздо больше) Ростова собираются в парке Горького (возле кинотеатра Россия, на лавочках) по воскресениям, около 11.00 часов дня. Но те, кто на самом деле делает модели, туда ходят редко или не ходят вообще. Можно прийти, послушать заумные разговоры, можно что-нибудь и купить. Советов там надают массу, это наверняка! Теоретиков всегда хватало... Smile
Попробуйте, может и будет польза...
^
    
Это то парк, где у входа на земле круг лежит, с названиями городов и расстояниями до них?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Любитель писал(а):
Это то парк, где у входа на земле круг лежит, с названиями городов и расстояниями до них?

Не знаю, я всё время захожу с другой стороны, с тыла. Smile Как раз со стороны Пушкинской ближе всего к сборищу...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ох, Слава, не любишь ты это "сборище", а я вот хожу каждый раз и ничего - нормальное человеческое общение. Если кто приходт из новичков - ничего, пока никого не покусали и не обругали, чем сможем тем поможем
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, Андрей, не люблю... Smile
Мне сразу вспоминаются споры о том, какой истребитель был лучше - Спитфайр или Ла-5.
Или нудные рассказы о том, как нужно дорабатывать обтекатель радиатора МиГ-3.
А вот на выставках смотреть было почти не на что... Smile
^
    
Наскока я понимаю - там еще памятник какой-то на пяточке стоит? Журавль чтоли... Прямо рядом с Пушкинской.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sa-8, да-да, именно там. Как раз, если идти мимо этой композиции в противоположную сторону от Луна-парка...
^
    
Подскажите, плиз, какая мощность должна быть у копрессора для окраски аэрографом? Существует ли какая-нибудь специальная шпатлевка для замазки мелких щелей? Если да, то можно ли ее купить в РОстове?
^
    


в игноре у 10 пользователей
sa-8, по вопросу компрессоров просмотрите соответсвующий форум, про шпаклёвку тоже много разговоров было. Smile А, вообще, советую посетить магазин Мир моделей на ул.Ленина, в районе Ашхабадского. Там продаётся модельная химия Тамия...
^
    
Спасибо, за так сказать наводку. Был в этом магазине, правда всего один раз. Неприятно удивили цены.... Делать нечего...
^
    
Заходил в Хоббицентр и Катюшу - в Хобби только ICM, выбора никакого (самолетов нет вообще никаких), зато есть аэрограф Звезда за 3200, Катюша - Revell (выбора тоже особого нет).

Еще есть магазин в МЕГЕ (Аксай) "Семь пядей", тем типа игрушки для гениальных детей, всякие конструкторы, но вместе с тем и масштабные модели - ICM и Звезда, все самолеты в 72 масштабе. Продавцы ничего вразумительного по-поводу новых завозов объяснить не смогли. Вместе рылись искали хоть один самолет в 48. Нифига...
^
    


в игноре у 10 пользователей
sa-8, по вопросу магазинов добро пожаловать в соответствующий форум!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2387.html
Кстати, там магазины нашего города уже обсуждались. Smile
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy