Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Spitfire Mk.IXc(#8061) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8061.html
Салют,всем!
Отличный самолет,отличная модель,отличные фото!Понравился,Ваш вариант с закрылками.
Сегодня ожидаю,что редакция выставит мою работу - Спит16 1/48,ICM.Вот смотрю на Ваши фото и свои и возникает какой-то легкий дисбаланс в стоийках шасси.То ли Эдик дает короткие и шире поставленные,то ли ICM с точностью наоборот.Истину определить даже не берусь,думаю подумаем вместе,коллегиально.Возможно и ошибаюсь.
Да, а куда все-таки отклоненны сигнализаторы выпуска шасси?(сейчас на работа,а архив - дома...).
Ну,плюс канешно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roman-Nord писал(а):

Да, а куда все-таки отклоненны сигнализаторы выпуска шасси?(сейчас на работа,а архив - дома...).


Совершенно справедливый вопрос, "солдатики" должны быть
#
завалены наружу, а не к фюзелю, как сделано у автора модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хороший спит получился! Мне очень понравился! от меня тоже +
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):

Совершенно справедливый вопрос, "солдатики" должны быть
#
завалены наружу, а не к фюзелю, как сделано у автора модели.

Да, ошибочка вышла. Недосмотрел на фотках. Переделаю.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Саша, мастер. Красиво сделал.
Ну и в тему: а это солдатики или не влезшие под обшивку рычаги привода механизма? По типу шасси С-17.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан
Вова, если ты о шасси, то это солдатики. А у щитков это кронштейн не влезший.
^
    
.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось! Спитфайр получился такой... Ядрёный!!
Испытал удовольствие.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне тоже понравился этот Спитфаер, красивая модель, как настоящий. Саша, я бы немного приглушил блеск резины на колёсах, и выделил протектор трущейся части от остальной, но это имхо.
Однозначно зачёт +.
^
    
Саш, шикарно! Этот Эдиковский Спит в твоем исполнении мне понравился еще больше, чем первый!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, очень красивый Спитфайр получился.
Про угол установки стоек шасси уже сказали - при всей хорошести модели Эдуарда с этим углом они не попали, в результате шасси Вашего Спита больше похоже на Bf-109 (где оси колёс создают ещё больший завал относительно стойки шасси, "колея врозь"), у Спитфайра ось колеса наоборот, компенсирует завал стойки, колея "поуже").
И про "солдатики" выпуска шасси - если мне не изменяет склероз, эта тема уже обсуждалась, я сам шерстил Моргана-нашего-и-Шакледи - на подавляющем большинстве "девяток" их уже не было. На приведённой фотографии наверняка не девятка, покопавшись, модификацию можно установить точнее. Солдатики были только на самых первых девятках, переделанных из пятёрок. И да, если уж они были, то устанавливались с "развалом" вовне, как на фото (из-за особенности кинематики их выдвигания). Ни на одном из виданных живьём Спитов IX-XVI и всех более поздних модификаций (в Даксфорде я их специально разглядывал на это предмет) солдатиков нет.

Вышесказанное нисколько не умаляет оценку уровня исполнения - она и вправду высокая.

UPD: да, на приведённом фото никак не девятка, посмотрите на подкрыльевые воздухозаборники - у девяток они одинакового размера, здесь левый - узкий. Поскольку видны обтекатели пушек, то смею предположить, что это пятёрка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seemann писал(а):
UPD: да, на приведённом фото никак не девятка, посмотрите на подкрыльевые воздухозаборники - у девяток они одинакового размера, здесь левый - узкий. Поскольку видны обтекатели пушек, то смею предположить, что это пятёрка.

Да, на фото Vb (достаточно глянуть на выхлопы и вооружение Wink ), собственно это фото привел в качестве иллюстрации положения солдатиков, и, да, на девятках они редкость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC:
..."Декали использовал родные, пришлось приваривать обильным количеством химии. Но вроде более-менее."...
.
а, что с декалями не так? чьё производство? к чему готовиться при сборке?
.
ваша работа очень понравилась, спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
genosse
Они не очень эластичные. Трудно ввариваются в расшивку. Но при определенном навыке работы со спец. химией, это достижимо.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Что касается солдатиков - увидел их в японской книжке с валком "спитфайра". Переделать их, а уж тем более убрать - совсем не проблема.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, лучше их убрать. Вещь изящная, но на девятке неуместная.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно.
^
    
Отличная работа, коллега! Понравилось всё. Я даже не знаю осилил бы интерьер в 48-м. Только вот ниши шасси разве не серо-зелёные были?
^
    


в игноре у 2 пользователей
отличная работа! Душевно!+1
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy